Регистрация: 05.06.11
Читательский охват: 22067
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

с 28 февраля 2017 по 07 марта 2017

Добрый день. Отдыхали в данном отеле неделю с 28.02.-07.03.2017. Брали "горящий тур". Питание HB - завтрак, ужин. Перед отъездом прочитали отзывы, но в целом не расстроились. Это мой второй визит в ОАЭ. Первый визит был в эмират Дубай 5 лет назад. В этот раз был эмират Шарджа.

Итак, по порядку. Вылет был ранний 7.20 утра. Приземлились в 12.20 по мск. По местному времени ОАЭ было уже 13.20. Разница с Москвой 1 час. Встретили хорошо. Летели тур-оператором Анекс Тур. На паспортном контроле ОАЭ досмотр идет долго, в основном из-за небольшого количества работников в аэропорту (сидят 2 человека на контроле на самолет в 300 человек). Но это особенность ОАЭ. Ничего не сделаешь. Сетчатку глаз больше не сканируют. Просто ставят штамп в паспорт.

Около 14.30мин по ОАЭ мы добрались до автобуса. Далее путь до Шарджы около 2х часов в лучшем случае, если без пробок. Наш отель был первым в списке на расселение. В итоге в отель мы зашли около 17.00. На ресепшн нас встретили улыбчивые девушки,которые быстро нас расселили и выдали воду (2 бутылки на номер, дают 1 раз при заселении.)

Разместили быстро. Номер был 309. Обычный стандартный. Две кровати (спрашивают при заселение как вы хотите 2 или 1 большую). В номере чисто. Все работает. Вид из окна в основном на стройку, но нам было немного видно улицу и дорогу. В целом, это стандартный вид из окон всех отелей (что Шарджы , что Дубая) если отель не на первой линии). При заселении также сразу попросили адаптер, а потом и чайник. Все дают без проблем на весь период проживания.

Питание. Завтрак на 1м этаже(кнопка лифта 1), обед или ужин на этаже ресепшн (кнопка G лифта). Голодными не ходили. Иногда меняли ужин на обед, если в тот день были экскурсии. Меню разнообразное и вкусное. Напитки включены (чай, кофе, газировка, вода). Менять можно самим не предупреждая работников. Они подойдут к вам за обедом спросят ваш номер, запишут и если вдруг вы в тот же день придете на ужин скажут, что вы уже обедали! значит ужин будет платным.

До пляжа возит автобус в несколько рейсов. Первый в 8.30. Далее зависит от количества народа. Если в 8.30 все не уедут, следующий в 9.00. А уж если и в него не влезут сразу подадут маленькую маршрутку и увезут всех. Водитель доезжая до пляжа говорит во сколько будет забирать обратно! Если не хотите ехать на такси обратно внимательно слушайте водителя! Уехать на такси до отеля можно без проблем. Стоит 14 дирхам. Возьмите на ресепшн визитку отеля с картой. Желательно немного ориентироваться, т.к. недалеко есть офисное здание с таким ж названием Crystal Plaza. Полотенца на пляж можно взять из номера, а по возвращении сразу поменять на чистые.

Экскурсии брали у представителя Светланы, которая сидит рядом с ресепшн, т.к. цены дешевле чем у тур оператора, а сами экскурсионные программы не отличаются.

Т.к. это мой второй визит, в Дубай ездили сами на автобусе и посмотрели все сами.

На экскурсии ездили в Абу-Даби посмотреть мечеть (советую посетить!) и на сафари (тоже советую!).

Также в Дубай возит автобус от отеля, нужно предварительно записаться на ресепшн есть листок. Автобус едет или до Deira City Centre, или до Dubai Moll. Обратно проезд самостоятельный.

В шаговой доступности от отеля Паровозики, набережная, Продуктовый рынок (10-15 минут), Mega moll (5 минут), City centr и фонтаны (около 30 минут).

С погодой нам повезло. Днем температура доходила до +30 градусов. Вечером +23. Температура воды +23. С утра заходить конечно было холодновато, но часов с 10.00 вполне комфортно. Один раз был небольшой дождик и весь день было пасмурно, но это ничем нам не мешало загорать на пляже, но купаться не получилось из-за ветра было прохладно.

Wi-fi в отеле бесплатный, работает отлично, летает).

За день до отъезда сообщают о времени вылета. Наш рейс был чартер. Время вылета изменили с 13.00 на 21.30. Но об этом мы узнали только утром в день вылета, когда вышли с чемоданами сдавать номер. Тур оператор Анекс Тур за день до вылета подтвердил нам информацию, что изменений в рейсе нет. А на утро нас ждал сюрприз. Советую спрашивать о вылете у отправляющей Вас компании из России. Поэтому берите номера телефонов, звоните или пишите и спрашивайте есть ли изменения о вылете непосредственно у них. И тогда у вас будет еще один распланированный день на отдых, чтобы не сидеть в подвешенном состоянии в холле отеля.

В целом, мы отдохнули замечательно. И если еще раз полечу В ОАЭ с удовольствием рассмотрю снова размещение в данном отеле.

Если есть вопросы - задавайте! Помогу, чем смогу!

Tatiana оценила сервисы

удачное расположение отеля wi fi вкусное и разнообразное питание трансфер в дубай
отсутствие ресторана для питания рано забирают с пляжа
Добавлено 11.03.17 19:25 (4 511 символов в тексте)

14:25 12.03.17

Добрый день ! Подскажите номер коннект у вас был или нет ? Может быть слышали - быстро переселяют если коннект номер или что катастрофически не устраивает ?! Я не привереда но коннект явно не лучший вариант ... И ещё пишут что рядом набережная? Есть ?

14:47 12.03.17

Добрый. В ваучере заявлен у нас был double room, но разместили как раз в connectED rooms. Была дверь соседнего номера, но она заперта. Это нам никак не мешало. Вначале заезда там было тихо,видимо никто не жил. А через пару дней заселили мужчин. Пару дней было хорошо слышно как они распивают спиртное в номере, видимо за приезд и удачный отдых.))
Что касается набережной- она есть недалеко. Минут 10 хотьбы. Выходите из отеля, сразу направо, далее прямо и как дойдёте до дороги с активным движением машин повернёте налево, далее всё время прямо не сворачивая. Вскоре по правую сторону увидите набережную.

23:24 12.03.17

Спасибо за комментарий, во сколько с пляжа автобус забирает обычно? Если пешком обратно в отель идти - сколько по времени ?!

09:34 13.03.17

Есть несколько рейсов. Зависит от количества человек. Первый в 8.30, обратно 11.45. Второй в 9.00, обратно 12.45. Водитель говорит во сколько назад. Пешком мы не ходили, такси 14 дирхам. А если идти около часа не спеша.

16:37 13.03.17

Подскажите в этом отеле фрукты дают на завтрак обед или ужин, какие? Вообще по питанию , какие впечатления?

18:09 13.03.17

Вообще питание нормальное, вкусно, есть выбор блюд. Фрукты дают на завтрак. У нас были апельсины, яблоки и арбузы. Они из них готовят в основном что-то типа фруктового салата. А арбузы были и просто кусками.

22:36 13.03.17

У вас в номере живности не наблюдалось ? Кто то пишет клопы в отеле ?!!!

22:44 13.03.17

Нет. Ничего такого в номере нет. И комаров нет. Всё хорошо).

23:11 13.03.17

А можно поехать на пляж на первом автобусе а уехать на втором ?! Или это фантастика ...

08:54 15.03.17

Подскажите, пожалуйста, если расплачиваться карточкой , берут какие нибудь проценты????

09:23 15.03.17

У нас при оплате никаких процентов не списывалось. Карта сбербанка.

09:25 15.03.17

Можно попробовать) но у нас не получилось. Может Вам повезёт!))

14:56 18.03.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как добирались до Дубаи? И в какой одежде гуляли вечером по Шарже? Едем отдыхать в апреле с подругой.

15:02 18.03.17

Добрый день. До дубая можно доехать на автобусе из отеля. Расписание на ресепшн. Можно от автобусной станции. Автобус номер Е303 или Е307.
Вечером ходили джинсы,футболка.

Все отзывы Tatiana Sidorova (26)