Регистрация: 08.11.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2017
25.02.17 - 07.03.17

Отличный отдых за свои деньги

Начитавшись негативных отзывов, мы были готовы ко всему, но этого не потребовалось. Расскажу по порядку. Покупали тур у Пегаса.

ПЕРЕЛЕТ: Летели авиакомпанией Норд Винд, перелет из Москвы накануне перенесли на 2 часа. Самолет вылетел по расписанию. Туда летели 12 часов. Обратно - 10. Возвращались тоже со смещением времени вылета, также без задержки вылета. В самолете кормят дважды: горячий ужин (обед) + перекус из бутерброда, напитки. Расстояние между рядами в самолете довольно комфортное, у других чартерных авиакомпаний испытывали и хуже. Взлет/посадка как по маслу, пилотам спасибо! Стюарды дружелюбные, пледы, напитки, доп. порции еды раздают, если есть в наличии.

ТРАНСФЕР + ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ: На выходе из аэропорта представители туроператора сообщают номера вашего автобуса. С нашего самолета в Риу отправились 3 автобуса, около 150 из 350 прилетевших русских. По приезду в отель на входе вы получаете браслет и конверт, где уже лежит ключ от номера, личинка+ключ от сейфа, карточки на пляжные полотенца. Было раннее утро, ждать часа заезда не пришлось, нас всех без проблем заселили в наши номера.

НОМЕР: Мы жили на 1 этаже. Воры и насекомые не докучали. Номер просторный, 2 большие кровати, составленные рядом, шкаф для одежды, столик и 2 стула, комод с телевизором. А также столик со стульями на балконе. На потолке в комнате вентилятор. Встроенный кондиционер. Мебель староватая, но без претензий к функционалу. Кондиционер работал не всегда, была централизованная проблема по всему отелю. Вентилятор сильно выручал. Ванная не тесная, регулярно добавляют мыло, гели для душа. Мы возим свою косметику, не пользовались. По уборке замечаний не было, прибирали каждый день, регулярно меняли полотенца. Оставляли по доллару, крутили нам лебедей. Минибар обновляют через 2-3 дня (пиво, содовая, кола, тоник, вода, ром-джин-водка).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ и ПЛЯЖ: Комплекс Риу состоит из трех отелей: Riu Merengue Village, Riu Merengue Garden и Riu Bachata. На территории отеля двух- и трехэтажные домики, удобная навигация (таблички с указателями к домикам по номерам). Удобные дорожки для прогулок, несколько бассейнов, до пляжа 3 минуты. Легко перемещаться по всей территории комплекса. Пляж чистый, регулярно собирают мусор. Песок не белый, но никто и не обещал. После дождя океан поднимает песок, и вода кажется мутной, иногда выносит водоросли. Лежаков на пляже достаточно, на пляж можно брать полотенца, которые вы получаете по карточкам. Их можно ежедневно сдавать и утром получать тепленькие, сухие и чистые. (Лайфхак. Многие в отзывах жаловались, что на балконе полотенца не сохнут из-за влажности). В каждом отеле свои бассейны, можно плавать в любом.

Вечером в темное время на улице есть комары, берите с собой на вечер средства-репелленты. В комнатах стоят москитные сетки.

ПИТАНИЕ: Завтраки, обеды, ужины очень разнообразные. На завтрак были омлеты, яйца, йогурты, фрукты, нарезки из сыров, колбас, свежевыжатые соки и смузи, булочки, кофе и т.д. На обед и ужин различные виды мяса, курица, свежие и тушеные овощи, паста, картошка, сыры, колбасы, фрукты (бананы, ананасы, папайя, маракуйя, дыня). Сладкое готовить не умеют: получатся "нормально", но реакции "вау" не вызывает. Завтракать и ужинать можно только в Меренге (в любой), обедать можно еще и в Бачате. На территории также есть Итальянский ресторан и Стейкхаус, в наш заезд не нужно было в них записываться, занимали живую очередь в 18-00 - за полчаса до открытия. Мы ходили 1 раз, неплохо, но разнообразия в обычном ресторане достаточно, чтобы не ходить куда-то еще. На территории 8 баров, в том числе и на пляже. Отличный местный алкоголь, из которого вам сделают любой коктейль, но особенно чудесны с кокосом, которые на каждом шагу льются рекой; а также ром, мама-хуана, практически любой каприз!

Ни разу не были голодными, на качество еды и алкоголя не жаловались.

ЭКСКУРСИИ: На второй день была встреча с представителем туроператора, где нам рассказали про экскурсии. Мы купили у Пегаса поездку VIP Paradise на "райский остров". По стоимости - 140 долл. на человека. На автобусе чуть больше часа ехали до пристани, там пересели на комфортный катамаран, в пути предлагали напитки, закуски. По пути на остров Х останавливались на небольшой отмели пить шампанское, плавая в океане, затем заезжали в мангровые заросли, затем на обед в ресторан, где подавали лангустов и мясо на гриле с другими закусками, далее был остров. Сам остров небольшой, полон туристов, но у каждой группы свой "домик", поэтому все довольно организованно. На катамаране есть свое оборудование для ныряния, при желании можно было посмотреть на кормление рыбок под водой. На самом острове провели около 2 часов. Вся поездка заняла почти полный день. В принципе нам все понравилось, берите с собой солнцезащитные крема.

На пляже справа от отеля есть так называемое "тур.агентство у Джонни", у него продаются аналогичные экскурсии, но гораздо дешевле. Маршруты все аналогичные, но уже без русского гида, и соответственно с более философским отношением к безопасности.

Для поездки в город Пуэрто Плата мы взяли такси, есть информация по такси в холле гостиницы, бывают сами таксисты в холле в зеленых рубашках. Мы одного такого поймали, его звали Валентин. Провез нас по всему городу, показал бедный и богатый квартал, центр города, фабрику по изготовлению сигар, ювелирный магазин, давал советы, где дешевле сувениры, кофе, ром. Свозил нас в супермаркет, помог с местной валютой (Имейте в виду, в супермаркете лучше платить местными песо. Даже если у вас возьмут ваши доллары, у них может возникнуть проблема со сдачей). Поднимались на гору Изабель к Иисусу (8 $ с человека за подъем на фуникулере). С таксистами оговариваете цену заранее, а платите после возвращения.

Ребята, которые отдыхали с нами в отеле, брали машину в аренду. Очень удобно и бюджетно, но нужно помнить про качество дорог и отсутствие освещения на дороге. Темно на улице уже с 19 ч.

Из вечерних развлечений на территории отеля есть дискотека PACHA, мы в ней ни разу не были.

СЕРВИС и АНИМАЦИЯ: Персонал в отеле очень дружелюбный, все улыбаются, здороваются, пытаются учить русский. На любые просьбы реагируют, но как свойственно южным людям - медленно. Надо либо набраться терпения, либо попросить дважды. Аниматоры - молодые, активные ребята, очень стараются. Здесь вам и спортивные состязания весь день, и волейбол, теннис, аква-аэробика в бассейне или в океане. Вечером каждый день награда победителей и шоу программы (танцы, пародии, конкурсы).

Ко дню рождения украшают номер, поздравляют в ресторане. Через сотрудников стойки регистрации даже удалось достать цветы.

В целом отель и отдых понравились, претензий нет, особенно если вспомнить стоимость тура.

питание бары бассейны
Добавлено 11.03.17 21:32 (6 756 символов в тексте)

10:45 12.03.17

Подскажите, сколько стоит тур-такси по городу?

13:37 12.03.17

Добрый день, цены варьируются от 30 до 90 $ с машины, торгуйтесь

23:03 12.03.17

Спасибо

02:44 13.03.17

Подскажите, за какую цену ваши знакомые арендовали машину?

19:15 13.03.17

Екатерина, Киа Пиканто за 80$ на день с интернетом в автомобиле (удобно для навигации)

10:27 14.03.17

Добрый день
В отеле не ведется ремонт ?

12:10 14.03.17

Дмитрий, добрый день,

при нас никаких ремонтных работ не велось, все территории были доступны.

12:12 14.03.17

Спасибо
все 3 отеля в рабочем режиме

14:06 16.03.17

Добрый день! Звтра летим в этот отель) Скажите ,как погода? что то рисуют дожди ,каждый день( И ещё ,там есть детская анимация ? Лечу с ребёнком .

14:07 16.03.17

14:16 16.03.17

Добрый день. Если прогнозо рисует дождь, значит дождь будет! Но доджи там тропические, не затяжные как в России: 10 минут льет, как из ведра, через 5 минут может быть снова солнечно, и такое же может повториться через полчаса, а может на этом и закончится все. В дождивые дни океан штормит, волны выше. Анимация есть для всех, незатейливая, но веселая. С детьми проводят конкурсы у бассейна, какие-то вечерние игры на сцене.

11:12 18.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста шампанское есть в барах или хотя бы за ужином?

13:25 18.03.17

Владимир, за ужином только местное вино (белое, красное, розовое). В барах алкоголь разный, но в приоритете местный (ром, мамахуана...), шампанского лично не видела, но раз в отеле есть фужеры под шампанское, то наверняка если хорошо искать....
Я для себя брала в дьюьике своё любимое, чтобы прямо с утра наверняка начать отмечать свой день рождения :)

16:20 27.03.17

Добрый день,скажите сколько была стоимость тура и на сколько дней?

17:43 27.03.17

Вика, 10 ночей, мы покупали в сентрябре и заплатили 147 тыс. Стоимость конечно периодически колеблется в зависимости от курса.

19:53 27.03.17

Это на двоих?

09:26 28.03.17

да, на двоих.

Все отзывы Natasha Che (18)