Регистрация: 22.06.12
Читательский охват: 1970

январе 2017
12.01.17 - 22.01.17

Бюджетный отдых

Первый раз были на Гоа, выбирали отель больше по стоимости, чем по чему-то ещё. Ну и нужен был номер на троих, в описании отеля сказано что там могут проживать максимум двое, но реально это не так.

Заказывали с пометкой, что нам нужен номер обязательно с отдельными кроватями, такие в отеле есть. Но заранее настроились на то, что это пожелание проигнорируют, так и оказалось. Путём длительных переговоров с персоналом по поводу того, что нам всё-таки нужны три кровати, а не двойная и одинарная, пришли к решению, что нам в номер просто поставят ещё одну дополнительную кровать, площадь вполне позволяет. А переселять нас оказалось некуда, это был единственный свободный номер на весь отель. Людей, которые приехали одновременно с нами туда же, расселили по другим отелям. Видимо, там это в порядке вещей, хотя для меня немного дико - отели эти разбросаны по всей деревне, а мало ли кто за какие достоинства выбрал именно Grand Inn.

В номере присутствуют телевизор, кондиционер, полотенца... и всё. Никаких указанных в описании туалетных принадлежностей. Ещё стол и два стула, да одеяло - одно на троих. Видимо, по количеству основных кроватей. Благо, было жарко, накрывались простынью, правда, после каждой уборки приходилось заново просить третью простынь в номер, всё время выдавали по умолчанию две.

Номер нам достался на первом этаже, без балкона. Вещи сушить при этом совершенно негде.

Шкаф в номере - сущее недоразумение, его и шкафом-то можно назвать лишь методом исключения. Вещи хранили где придётся.

В ванной нет шторки, а душевая лейка под углом к стене, в результате всегда залита водой вся комната. Правда, высыхало довольно быстро.

Завтрак с утра выдавали порционно, каждому отдельно. Каждый день в него входило блюдо из двух яиц (омлет или жареные или варёные яйца - но если варёные, то одно, а не два, и ещё плюс тарелка овсянки), два тоста, масло и джем к ним в свободном доступе, чай и кофе по желанию. Всё. Никакого шведского стола и в помине.

Бассейн есть, его даже иногда чистили, но мы в нём так ни разу и не искупались.

Вай-фай подключается почему-то не сразу, на всех устройствах раза с третьего-пятого, но приём устойчивый и иногда даже хорошая скорость. По крайней мере, позвонить по скайпу вполне хватало.

Персонал нетороплив, но радушен. Мы покупали на лотках фрукты (арбузы и ананасы), приносили на отельную кухню и нам их красиво чистили и нарезали. Английским владеют не очень хорошо, но методом последовательных приближений договориться всегда удавалось.

Через отель брали байк напрокат, цена вышла не дороже уличных агенств.

До пляжа от отеля идти минут 20. Может, по карте напрямую это и меньше 200 метров, но реально приходится ходить по дорогам в обход, тротуаров там нет и в помине, на узких дорогах нужно останавливаться и давать проехать транспорту, так что быстро до пляжа не добраться. Разве что на байке.

В целом - отель неплох, но нужно чётко понимать, что это очень бюджетный отдых, и не иметь особенных ожиданий. Есть кровать и завтрак, а за дополнительными удобствами лучше ехать куда-то в другое место.

наличие бассейна низкая цена персонал старается помочь
скудные завтраки далековато от моря минимум оснащения номера
Добавлено 12.03.17 18:44 (3 069 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)