Регистрация: 07.07.16
сентябре 2016
12.09.16 - 20.09.16

Очень хороший отель! Надеюсь приехать сюда снова!

Отдыхали в этом отеле семьёй в сентябре 2016 года. Встретил, после аэропорта, нас автобус и, как полагается, доставил в отель. В автобусе гид рассказала про экскурсии, которые мы можем заказать. Минут 20 заняло оформление документов и нас отвезли на машинке в бунгало. Огромная зеленая территория, вокруг которой ездит забавный паровозик с вагончиками и развозит ленивых посетителей)) Санрайз и Старлайт - это два отеля на одной территории. Так что по-сути можно брать путевку в любой из них. За 8 дней мы даже не все обошли. Есть значит у них за всяческими футбольными и волейбольными полями - собственная конюшня с русскоязычными именами лошадок... Катя, Марина, Серёга и тд. собачки, зайки и курочки с цыплятами. Ходили с ребёнком дважды туда и нам разрешили покормить всех зверей морковкой и огурцами, набранными в кафешках по пути. Ребёнку (4 года) понравились большие горки, катались естественно вдвоём. Тащили с собой тюбинг и он нам не пригодился). Детские горки тоже не пригодились, хотя выбирали отель именно с горками. Территория зелёная с экзотическими цветами, кактусами и деревьями. Жили в бунгало на 2 этаже. Недалеко от домика был гаммак и качели с горкой. Ребёнок сам ходил ногами и в бассеин и на море, не так уж и далеко. Вечером очень темно, мало освещения, на мой взгляд, светили телефонами все себе. Работала подсветка у бассеинов - нереально красиво! Шведский стол шикарный. При входе в столовую поделки карвинговые - резные фигуры из овощей и фруктов. Странно, но фрукты в Московской области продаются где угодно гораздо вкуснее, чем давали нам... Дубовые сливы и персики и то оооочень редко. Яблоки, порезанный арбуз и дыня были всегда. Я, как большой любитель сладостей, не нашла вкусных пирожных из всего огромного их разнообразия. То крем слишком жирный, то горечью отдаёт, мужу понравилась копченая рыба, лаваш с мясом, пицца, ребёнок, к сожалению, супы не ел вообще, тк были только густые супы - пюре. Ел картошку фри с кетчупом... и макароны с хлебом. Брала с собой пару пачек доширака, но непригодились. Так что все наедались. Булочки на завтрак были очень вкусные свежие. Брала их в пакет с собой на море и в номер ребенок с чаем ел. Сосиски и колбаса нам тоже показались невкусными. В номере был сейф, туда сложили документы, мини бар пополняемый, чайник, чашки, чай пополняемый, фен, полотенца. Вай фай отлично везде работал и на море и в бассейнах. Алкоголь был и в главном ресторане (вино и пиво) и на улице. На улице огромный ассортимент и готовили любые коктейли). Я люблю только бейлис, забыла как он у них называется, но на 2 день они мне нашли его турецкий аналог). Номер убирали, если повесить табличку и то, не очень чисто, скорей грязной тряпкой размазывали. Приходилось заставлять дите одевать свои тапочки для пола, а не как дома ходить босиком. Кресло общарпанное, тахты тоже. Ребенка подпирали креслом сбоку чтоб не упал. Для ребёнка изначально были приготовлены взрослые тапочки. Круга на унитаз нет... Подставки чтоб дите само мыло руки и умывалось тоже нет - очень долго объясняли персоналу чего мы от них хотим)). Вода в детском бассейне ледяная по сравнению со взрослыми. Плавали во взрослых бассеинах и на взрослых горках. По прямой от отеля в паре минут торговые палатки, магазинчики. Вещи оказались той же цены что и у нас. Сторговались джинсы ребенку за 300р отличного качества, а вот футболки по 300 и у нас и рубашки по 400-500р. Поскольку пляж камушки и песочек, ребенку взяли слипоны. Тряпошные кроссовки или есть силиконовые балетки. Ходобой товар у них дорогой. Лучше закупиться шляпами, очками, кремами заранее. Возле отеля все это стоило довольно дорого. Я пожалела что взяла мало оливкового крема для рук и оливкового масла и очень вкусное вино. Так что в следующий раз возьму поменьше вещей и побольше сумку для гостинцев. От деревни где отель Кызылагач минут 15 ехали на маршрутке в город. Гид возил в кожаный магазин, ювелирный. Искал лохов которые купят именно в этом магазине, где жутко дорого. Не ведитесь!!! Даже возле отеля через дорогу будет все тоже самое и дешевле. Можно поехать с гидом чисто город посмотреть. Полетать 15 минут на пароплане стоило 7 тыс, на квадрацикле прокатиться вроде столько же. Взять машину в прокат от 7 тыс в день до 20, зависит от марки машины. Экскурсия на пиратском корабле на полдня около 10 тыс на троих. Цены конечно... Зарабатывают на бедных туристах))) большинство было русских. Мы брали с собой ведерко и лопаточку. Лежаков было много, если приходить пораньше или вечером. Часов в 11-12 было все занято. По пути от главного кафе еще штуки 4 палатки с лавашом с мясом или сыром, нарезанные овощи можно взять и очень вкусное мороженное 3 видов. Полотенца давали за карточки, выданные на ресепшене первоначально. Возле берега плавала маленькая рыбка и иногда щипала за ноги. Не было ни дня плохой погоды. Море теплее, чем бассеины. Промыли себе нос морской водой, приехали простывшие с соплями. Случайно забрели в тренажерный зал. Очень впечатлил. Ходили в хамам. Лежали на теплых камушках бесплатно) куча спа процедур предлагались, естественно платно. Стеклянный лифт в главном здании. Сцена, где проводились вечерами какие-то концерты местных знаменитостей. Детскую анимацию увидели всего раз. На территории другого отеля на небольшой сцене танцевали детки. На газоне стоял телек где вечерами люди сидели на травке и смотрели кино не на русском) забрели в игровую комнату раз. Канал на турецком и человек 5 лежат на полу и смотрят мультики. Я своего ребенка однозначно не доверю, разве что под присмотром, да и зачем? Порисовать, полепить и мультики посмотреть он может и дома. Не за этим мы сюда приезжали. В общем это все мелочи, по сравнению с теми положительными эмоциями что мы получили!!! Спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв! Надеюсь он будет кому-то полезен ;) всем приятных путешествий!

Nastenka оценила сервисы

большая территория есть классные горки еда повсюду личный мини зоопарк на ресепшене есть рускоговорящий персонал готовый помочь и подсказать все что нужно
мало вкусных фруктов мало освещения мало лежаков вода в детском бассейне холоднее чем во взрослом не приспособлен для детей. нет круга для унитаза и подставки для мытья рук
Добавлено 13.03.17 01:25 (5 816 символов в тексте)

20:16 13.03.17

Ну откуда за питание оценка 5 и "шикарный шведский стол" если есть было нечего и ребенок вынужден был питаться фри и макаронами? ((( Фрукты и десерты никакие...
В заголовке написано что хороший отель, но из отзыва можно сделать только обратный вывод.

20:38 13.03.17

На шведском столе было столько еды... Для взрослых просто валом! Одних сыров видов 5. Котлетки на гриле вкусные, плов, всяческие овощи тушеные, свежие салаты порезанные и отдельные заправки типа оливкое масло, гранатовый соус, горчичный... Можно было самим себе смешивать и комплектовать салатики, стол для вегетарианцев. Забыла написать, что мой ребёнок привередливый. Для него макароны это только длинные спагетти, всяческие рожки это не макароны и он их не ест. Он не ест ни овощи, ни фрукты (очень редко банан и яблоко и клубнику), бананы были раза 2 за 8 дней и жёсткие не ароматные, ни винограда, ни клубники, ни граната... Апельсины тоже несколько раз. Зато вкусные дыни и сахарные арбузы, но опять же он не ел. Ни каши не ест (только рисовую). Был отдельный детский ресторан, где всегда были огурчики, помидорчики порезанные, пюре, макароны, рис иногда и сосиски - моё дите такое не ест. Очень много было деток и они все кушали. Рыбку коптили прям при входе в ресторан. Оладушки на завтрак и омлет готовили и гамбургер можно было самому собрать. Пирожных и тортов каждый вечер выставляли видов 20 не меньше! Сок видов 5 из коробок наливали. 3 вида вина, пиво эфес пилсен -для европы. Но на вкус и цвет как говорится... Нам не понравились пирожные и вино и пиво так себе. Голодными не ходили, наоборот набрали пару кг, пробовали все и даже больше.

17:33 15.03.17

Здравствуйте! Подскажите пож-та вы жили в бунгало (по цене они гораздо ниже, чем основ корпус) у меня вот вопрос для всех одинаковая еда, услуги,развлечения, для деток всякое и тд? Или для люксовых туристов больше привилегий ?) Далеко ли бунгало находятся от ресторана идр развлечений? Пологий ли вход в море? Каменистый сильно? Платные развлечения они очень дорогие или нет? Просто думаю отель рассчитан на богатых ) и соответственно будет все дорого( спасибо заранее большое за ответ!

21:53 15.03.17

Бунгало не далеко от основного отеля, браслеты у всех одинаковые кроме vip у них что в одном , что в другом отеле, браслеты другого цвета. Ну и стоимость у них дороже , но их мало поэтому на общем фоне отдыхающих никаких особых разделений нет.

22:50 15.03.17

У vip стоимость больше потому что у них есть отдельный "личный бассеин крытый, простым смертным туда нельзя и лежаки у vip отдельно и выглядят как мягкие кровати)) вход в спа тоже отдельный и вроде пару процедур в стоимость входит. Ну и номер шикарней. Не стоит оно того, моё мнение)) еда эта же, пляж тоже... Полежать можно и на лежаке пластиковом, а сверху махровое палатенце. За троих нам тур обошелся в 110 тыс на 8 дней и тыс 15 с собой брали. Вход в море отличный, песочек, а вот вдоль берега камушки внушительные есть и по см 10 в диаметре, из моря их выкидывает на берег. Чуть подальше стоят лежаки по 2шт под зонтиками, можно свернуть зонт, а можно открыть и маленький столик, так что есть где разложиться и песочек мягкий и чистый и прям белый и хрустящий) ходили от лежака до моря в шлепках и в пару метре от волн оставляли их и далее в море по песочку. Наше бунгало было в центре. До ресторана дите ползло само минут 5 и от ресторана до моря 5. Коляски в прокат вроде есть в отеле. Или самокат можно свой брать. Я не жалею что нас поселили в бунгало и не было мест в основной корпус. Вечерами были концерты часов так до 23:30 а ребёнок плавал, уставал и в 22 вырубился, а то и в 21. И лишний шум от бара круглосуточного и прочее однозначно бы мешал. Платные развлечения это что? Экскурсии? Очень дорого... 7 тыс чтоб 10 минут над морем полетать... До города на маршрутке 15 минут ехали, проезжали карусельки... Думаю можно было бы и туда съездить покататься, но мы лично на море приехали

22:53 15.03.17

Были аттракционы монетки покупали руб 30-60 стоили. Как и везде качается машинка со всякими светяшками, аэрохоккей, молотком бить по вылезающим кротам- да, такие были и среди них бесплатная качалка, домик пластиковый.

Все отзывы Nastenka (1)