Регистрация: 13.03.17
феврале 2017
11.02.17 - 18.02.17

Пляжный отель по доступной цене

Отдыхали в отеле с 11 по 18 февраля 2017г. Главным критерием при выборе отеля являлось наличие собственного пляжа в пешей доступности, недорогой цены и близости от Дубая. Выбором остались более чем довольны. От аэропорта Дубая трансфер составил 50 мин с учетом заезда в Ramada Hotel (черный рамада), последний, кстати, далеко находится от моря, его гостей к нам привозили на пляж.

Ramada beach находится на первой береговой линии через дорогу от пляжа. Слева от выхода светофор, по нему переходим дорогу и чуть правее вход на пляж. На пляже выдают полотенца, есть матрасы, в лежаках недостатка не было, но еще и стоит учитывать сезон, было не жарко, людей на пляже было не много. Море очень чистое, песочек беленький приятный, на берегу можно пособирать розовые ракушки. При выходе из пляжа есть вполне приличные туалет и душ. Вдоль моря променадная дорога, можно вечером прогуляться, на которой разные кафешки типа KFC и пицца с недорогими ценами, собственно говоря больше в Аджмане гулять негде, на остальных улицах все пешие тротуары заставлены машинами, пройти можно только по проезжей части.

Выйдя из отеля направо и дойдя до кораблика есть супермаркет, мы там брали тайские фрукты очень вкусные спелые и недорогие, если завернуть и дальше идти по дороге, можно дойти до супермаркета ЛУЛУ (10 мин от отеля), он больше размером, мы когда уезжали там много всякой вкуснятины брали домой, фрукты, кофе на развес, финики, устричный соус, финиковый соус, местное оливковое масло и другое.

Сам отель нам понравился, брали обычный номер, дали просторный двухкомнатный с кухней, в номере есть чайник, чай, кофе, вода, периодически оставляли чаевые 5 дирхам, так нам все это (+мыльнорыльные принадлежности) ставили вдвое больше, даже тапки принесли. Минус номера - грязные окна со стороны улицы и специфический запах порошков после уборки, но мы окна открывали и быстро все выветривалось. В целом в отеле хороший сервис, в ресторане всегда быстро убирали грязную посуду, мест для всех всегда хватало. Мы брали HB: завтрак + обед/ужин на выбор. Обед с ужином не отличаются ничем. Всегда так наедались, что есть больше не хотелось, разве что чайку с печеньками. В отеле есть каждодневный бесплатный трансфер до Дубая, туда в 14:45, обратно в 21:00. Ехать примерно 50 минут до мола Дейра, который недалеко от аэропорта находится, по каким-то дням возят до Дубай-мола, ни разу на этот трансфер не попали, но туда дольше добираться, т к он в центре города.

До Шарджи добирались на 112 автобусе, выходим из отеля, идем до кораблика, поворачиваем направо, идем до гипермаркета Manama справа остановка, находится напротив Лулу, дорогу к Лулу не переходим, стоимость 5 дирхам с человека, ехать 20 минут с одной остановкой. Автобус едет до автобусной станции в Шардже, оттуда можно начать прогулку, а также с этого вокзала можно до любого эмиратского города добраться.

При выходе из отеля направо рядом с корабликом есть отель Голден Сандс, на первом этаже агентство с экскурсиями, мы брали экскурсию у Лилии в Абу-Даби, цена 40 дол, все понравилось и ценник в 2 раза дешевле, чем у туроператора.

В целом отдых очень понравился, и страна и отель и море, с удовольствием приеду еще, но в следующий раз на Фуджейру )))))) Местные едут именно туда )))

рядом с морем свой пляж хорошая еда бесплатный трансфер в дубай
не нашла
Добавлено 13.03.17 15:43 (3 252 символов в тексте)

21:16 14.03.17

Собираемся в мае.
Напишите пожалуйста поподробнее насчет трансфера. Когда Вы прилетали (утро, вечер), где заказывался трансфер? Можно ли в отеле вызвать такси? Именно просто вызвать, а не заказать трансфер).

10:24 15.03.17

Владимир, добрый день! мы прилетели днем, около 12-ти, у нас трансфер из аэропорта и обратно был групповой от туроператора, но если Вы сами едете, то такси взять не проблема, заказывать заранее ничего не нужно, они там на каждом шагу, а в городе просто ловите и все, едут они все по счетчику, мы 3 раза брали, даже минуты не заняло поймать

12:59 15.03.17

Вика! Большое Вам спасибо! Летим из Москвы на Шарджу. Тур брали через туроператоров, но он без трансфера (анекс). Впрочем после информации от Вас думаю в аэропорту Шарджи, как и Дубае, проблем с такси не будет. Отель выбирали по тем же критериям. Будем надеяться, что гостеприимство Рамады никуда не денется.

13:31 16.03.17

Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня вышла такая ситуация что я лечу одна , девушка 26 лет , подруга не смогла за четыре дня до вылета сказала . Опасно мне будет одной ? Что можно что нельзя ? Много ли русских туристов ?

14:04 16.03.17

Добрый день!
очень безопасно, в эмиратах закон на стороне женщин, тут совсем не как в других арабских странах, во первых там не так много арабов, больше индусов и филиппинцев, никто не свистит не пристает, даже на узких проходах стараются уступить, у них уголовнонаказуемо прикосновение к женщине, поэтому на всякий случай все стараются не прикасаться, русских не очень много. Т к страна мусульманская, то лучше закрывать плечи, коленки, это их традиции и нужно их соблюдать, на отельном пляже не проблема загорать в купальнике. Запрещено распивать алкоголь на улицах, а в Шардже только в отеле можно.

10:39 17.03.17

Здравствуйте! А не интересовались где можно прикупить вино,например, чтобы вечером на балкончике посидеть?

11:22 17.03.17

Добрый день!
мы не брали алкоголь, лучше наверно с собой брать
вот статья, тут написано где можно приобрести, в тч в Аджмане http://oae-tut.ru/alkogol-i-vse,-chto-s-nim-svyazano
мы на балконе только белье сушили, т к вечерами ооочень шумно от дороги (это в сторону моря)

Все отзывы Вика (3)