Регистрация: 25.02.16
марте 2017
04.03.17 - 11.03.17

2.7

Всё бы хорошо, если бы не воровство.

По-порядку. Прилетели рано утром, в девять были в отеле. Одели браслеты сразу, отправили на завтрак, по возвращению предложили за 10 Дол. доплаты дать хороший номер с видом на море. Мы согласились (как выяснилось позже, можно было и за 5), но это ничего, мы решили за раннее поселение и завтрак, будет им как благодарность. Также дали карточки на пляжные полотенца .

Номер дали просторный и светлый на третем этаже (5239) с видом на море и бассейн. Всё "видавшее виды" но в рабочем состоянии, в номере также есть сейф (!!! к нему мы вернёмся), номером, в общем, мы остались довольны.

Питание: однообразное, завтраки: яйца варёные, овощи, омлет (из одного яйца, делался по запросу и строго один в одни руки! при просьбе сделать два, говорил нельзя! (что меня раздражало до жути, т.к. это чуть ли не одно, что я ела на завтрак, были йогурты (не оценила), можно было сделать тосты, к ним были мёд и джем (это здорово) и выпечка. Фруктов на завтрак здесь не дают. Что на мой взгляд было печально. Обед и ужин: Всегда было два вида мяса (рыба, говядина или курица, пецень или в другой вариации), три вида гарнира (в основном рис, картофель и макароны) и ещё что-то типа овощей тушёных или какого-нибудь египетского блюда. Там где утром жарили упомянутый омлет, в обед и вечером делали "пасту", макароны двух видов тебе с том.пастой разогреют (не плохо, кстати), также масса разных пирожных почти одинаковых на вкус и фрукты (два вида, в основном апельсины и гуаву (были дни давали дыню и мандарины).Разнообразия не ждите, но к качеству притензий не было. Почти всё готовили нормально. Стоит кофе-машина с порошковым кофе и чай в пакетиках. Во время приёмов пищи в пластиковые стаканчики могут налить напитки алко и безалкогольные. Алкоголь пить не возможно, только пиво. Мне кажется с каждым годом он становится всё отвратительней. Мы запаслись основательно в дьютике и не пожалели.

Развлечения: начнём с баров) их три, возле рецепции, работает до 23.00 (23.05 объявляют что выключают свет и выключают))) допиваешь в темноте, второй бар работает на втором бассейне (ближе к пляжу, там и находится будка, где обмениваешь карточку на пляжное полотенце,эту процедуру можно сделать только здесь и успеть до пяти вечера сдать полотенце назад, или нести в номер, а завтра просто заменить) и третий бар находится на пляже. Режим работы обоих с 10.30 до 17.00, но будьте готовы, что закончится пиво (и его не принесут) или будут наливать тёплое, так как льда не наморозили или холодильник не успевает охлаждать. Везде наливают в пластиковые стаканчики (!)Анимация: не напряжная. Не навязывают ничего, переодически объявляют о начале активити (зарядка, йога, волейбол, боча (нам очень понравилась эта игра), дартс, танцы. Вечером представление, затем в 23.30 в клуб (по желанию, 15 Дол. с чел.- это вход + один алкококтейль или 25 Дол. всё включено, в 2.30 привозят назад) По пляжу ходят предлагают спа/массажи/экскурсии, но хочу отметить, что очень толерантно) не хочешь слушать, сказал им, ушли. Мы брали две экскурсии, яхту на Тиран по 10 Дол. с человека у Вовы Бороды(он находится возле маркета, вне отеля) (не рекомендую, из отеля забрали в 8.30 отплыли в 10.30, плыли плыли, первая остановка была в 12.00, яхт восемь вместе на одном рифе, смотреть не на что, только потолкались в воде) затем вторая остановка, там чуть красивее, обед и назад. В отеле были мы в начале шестого. Целый день потеряли и это за два раза поплавать), на пляже ходят от дайвинг центра при отеле, также предлагают экскурсии, у них мы и взяли вторую, на моторной лодке, с понтона отеля, четыре человека за 25 Дол. нас вывезли в лагуну, мы почти час там барахтались, риф, рыбки) и покупались и день впереди) рекомендую так, но обувайте коралки, там мелковато.

Пляж: хорош, но если вам нужен риф, то вам не сюда. Здесь рифа чуть-чуть и он мёртвый. Рыбы нет. Переодически приплывает стая крылаток, это не в счёт. Здесь плавают в прозрачной бирюзовой воде, причём здесь есть где поплавать (не три метра ограждённого буйками). На понтоне места хватает всем. Также есть заход с берега. Пляж нам понравился. Лежаки правда почти все продавленные. Их давно пора менять. К пляжу идти 7 минут, ходит шатл бас, мы часто на него попадали.

Сервис: подошли к десерту) шесть дней у меня вообще не было притензий и получили бы они твёрдое пять, но в последний день перед отлётом, вернувшись с пляжа (уборка была в обед, мы ушли после неё) обнаружили, что из закрытого сейфа пропало 20 Дол. (можно списать к концу отдыха, мол забыли куда потратили, но перед уходом мы всё посчитали))С таким мы столкнулись впервые, пошли на рецепцию и тут понеслось... Мы сразу подошли к гиду с этой проблемой, удивило то, что он не удивился) сразу начал нам рассказывать, что это мы сами потратили и забыли, потом, что из закрытого сейфа не может ничего пропасть, потом рассказал, что мы можем рассказать, что угодно, потом сказал что вызывайте полицию, она вас заберёт в участок (у нас вылет рано утром), потом охрана, пошла смотреть (смотрели так: открыли и закрыли) и сказала что всё хорошо. Камер нет и что-то доказать не получится. Как вы понимаете, сумма не большая и доброжелательным отношением и тонкой дипломатией конфликт можно уладить, а вместо этого нам показали, что туриста ни во что не ставят. Вот так здорово нам испортили отдых в последний день.

Я бы рекомендовала этот отель, если бы не инцидент воровства и наплевательского отношения со стороны руководства на этот факт. Написали заявление, посмотрим, соизволят ли хотя бы письменно измениться. Надеюсь отзыв был вам полезен. Хорошего отдыха, без проишествий!

песчаный пляж ухоженная территория пляжные полотенца
воровство гид от join up ахмед
Добавлено 13.03.17 16:14 (5 620 символов в тексте)

16:39 17.03.17

Нам больше понравилась экскурсия на Тиран от отельного по сниженной стоимости(15+10 за дайвинг): больше рыб, инструктор с яхты показывал особо интересных(ската, клоунов...). Ахмед вывез на катере в пустую бухту, почти без рыбок. Еще и масок на всех не хватило( Зато да, очень быстро.

Все отзывы ЮляЛёша (5)