Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2015
13.05.15 - 24.05.15

Отдыхали в этом отеле в позапрошлом году. Запоздалый отзыв...

Отдыхали в этом отеле в позапрошлом году. Запоздалый отзыв и, сейчас, уже вряд ли актуальный (. Но все же хочу поделиться впечатлением. Больше для себя, чтобы спустя годы прочесть и освежить воспоминания ).

Так вот. Все по порядку.

Заселение - без проблем, сразу по приезду, но мы приехали ближе к вечеру, уже начинало темнеть. Получили ключи и сразу на ужин. Номер дали неплохой, примерно, как я и просила - в тихом месте, с видом на бассейн, этаж не верхний и не первый. В номере нас ждала открытка и тортик в честь моего дня рождения (было в день заезда). По случаю дня рождения дали еще две карты для посещения ресторана аля-карт. Но записаться получилось только в один - Мексиканский (не в восторге), лучше б в столовой покушали и не теряли время. Но все-равно, не жалею - обстановку сменили, покормили немного другим.

Море - красивое, полное живности, в мае прохладное, оооочень бодрит! Высокая концентрация соли - хорошо держит и все тело, волосы, купальник покрыты потом толстым слоем соли, если не смыть.

Пляж красивый, относительно чистенький (свои же мусорят). Вход не резкий, но до глубины недалеко. Песок. В воде начинаются кораллы, камушки; недалеко от берега (где колонны) обитают ежи. Кораллки необходимы в первую очередь детям. Муж плавал без кораллок, пронесло ). Но в наш заезд одна девушка наступила-таки на ежика, как итог, отпуск с перевязанной ногой и хромая ((. Так что улетая в Хургаду стоит позаботиться об обуви (детям мы привезли, а себе я на месте купила на третий день, т.к. кораллом немного поранилась). Прокатились на местных электромобилях по всему побережью (пока не уперлись в тупик) - нигде не было аналогичных пляжей, наш был лучшим на мой взгляд - вход чистый и удобный, красивый берег.

Анимация - изо дня в день примерно одно и то же, мы отсидели дважды. На русском языке. Один раз в заезд устроили файер шоу и пенную вечеринку. Вечеринка - как вечеринка, пеной полили всех и все, мы не учавствовали. А вот шоу огня впечатлило - мы впереди сидели, ощущения очень даже.. )

Питание. Ресторан. Вот здесь много нюансов. Мы как могли, старались не замечать их. Посуда через раз не идеально чистая, сколотые тарелки попадались, с разводами. На столах тоже не все чисто. Убирают, как увидят, но видят не всегда сразу ). На терассе в тарелках воробушки. Пошел за добавкой - жди гостей в тарелке ). Но мы народ позитивный и... русский - выход найдем из любой безвыходной ситуации. Так что не было ничего, что нам как-то существенно подпортило отдых.

На завтрак приходили к началу - места были всегда, к концу завтрака уже с этим было проблематично, видели, как народ слонялся меж столов в поиске. Но когда отель забит - эта ситуация в порядке вещей. Отель 4*, стоит об этом помнить. На обед также, а вот на ужине было уже сложнее и с местами и образовывались большие очереди ко всему, что готовится при тебе. Это удручало ((. А еще огромная очередь за арбузами и дынями, которые здесь были далеко не всегда и в ограниченном количестве (.

В целом же питание сносное, кушать можно. Дома мы едим 1-2 блюда за каждый прием пищи, а тут, в принципе, выбрать опять же что-то одно было возможно. Фото прилагаются. Снимала всегда все, что есть. Я ем мало и продукты не люблю мешать. Поэтому и здесь меня, в принципе, все устраивало. Дети тоже малоежки. А вот муж был недоволен. Голодным не уходил, но так, чтобы с аппетитом - такое редко было, увы.

Спиртоное мы не пьем, поэтому сказать ничего не могу - не пробовали и не знаю, есть ли там оно. Но думаю, есть, поскольку видела несколько раз пьяных наших россиян, что удручало ((.

Сервис. Нормально, претензий нет к обслуживанию. На улыбку всегда отвечали улыбкой, на "спасибо" - "пожалуйста", на просьбу и вопрос - ответом и помощью. Может нам так повезло или это особенность отеля - я не знаю. Но здесь нас устраивало все.

Номера. Средненькие, простенькие, но нас устраивало - мы там только спали. Живность в номере заметили дважды - таракашку и паучка (черного, размером с ноготь на большом пальце), упавшего прямо на переносицу старшей дочери. Визгу было!!! )). Благо, это был последний день и никто не боялся спать ночью. Комарики пару раз беспокоили, но мы поняли, что достаточно не включать свет вечером при открытом балконе и тогда все нормально, спали с открытым настежь балконом - не беспокоили.

Как итог, отдыхом мы довольны. Но иначе и быть не может. Весь год копим на отдых, выбираем место тщательно, опираясь на то, что готовы потерпеть, а что совершенно неприемлимо. Поэтому "сюрпризы", если и бывают, то незначительны.

Анимация

Юлия оценила сервисы

пляж море инфраструктура анимация
очереди за едой иногда грязная посуда
Добавлено 18.03.17 19:37 (4 569 символов в тексте)