Регистрация: 17.01.14
марте 2017
03.03.17 - 14.03.17

Хороший отдых несмотря ни на что!

Отдыхали с мужем с 3-го по 14 марта. Летели компанией Азур эйр. Компания НЕнадёжная, меняли время вылета туда три раза.В результате мы потеряли почти сутки нашего отдыха.К тому, что самолёты неудобные мы были готовы.Обслуживание на борту хорошее.

Безумно долго проходили паспортный контроль в аэропорту Пунта Кана, хотя прибыл один наш самолёт.На автобусе до отеля доехали быстро, около 11 00 были на месте, даже успели позавтракать.Нам объявили, что заселение будет в 15 00.Ждать не стали, за $$$ мы выбрали отличный номер! На 4-ом этаже в 6-ом корпусе, с видом на основной бассейн и океан. В номере всё работало, мебель не новая, но хорошая, всё, что положено в нём было.. Убирались хорошо и без $, даже делали фигурки из полотенец и цветов! Минибар пополняли каждый день( бесплатно!).

Территория отеля очень красивая и ухоженная. Пляж шикарный! Лежаков ооочень много, хоть на солнце, хоть под пальмами. Мы загорали ближе к левому краю нашего пляжа( если к океану лицом), там мало народа, много низких пальм, спокойно. На пляже есть волейбольная сетка.Команды собираются сами, по желанию. Океан очень ласковый, как шёлк, но волны постоянно.

Кушали мы в основном ресторане. Еда разнообразная, на любой вкус, отказаться невозможно! Каждый день натуральные соки из дыни, арбуза, ананаса и апельсина, мороженое разных вкусов, пироженки огромное количество, свежие фрукты - арбузы, дыня, ананасы, маракуйя. Обслуживание хорошее, ждать не приходилось.Посетили два ресторана а-ля карт, японский и французский, они впечатление не произвели. Экспериментировать больше не стали,т.к. в основном ресторане вкусней))

Т.к. мы ни первый раз в Доминикане, посетили только одну экскурсию Саона классик 99 $ на чел., брали от нашего гида. Остались недовольны, т.к. обещали шикарный пляж, а в результате уйма народа, лежаки как в кинотеатре, да ещё и дождь сильный пошёл.Около часа просидели под навесом(( Правда искупаться в Карибском море успели- замечательно! И пофотографироваться тоже успели, хотя на пляже нашего отеля, фото нисколько не хуже. Всего были на острове 3 часа. И опять огромное впечатление произвёл натуральный бассейн в Карибском море, где ловили и фотографировались с морскими звёздами. Муж взял с собой маску и трубку, нашёл 5 звёзд разной величины и цвета- это что-то! Нафоткались в своё удовольствие! )) и другим дали ))

Про погоду. Читала, что март месяц в Доминикане самый сухой, за наши 12 дней дождь шёл каждый день, но короткий. От этого было очень влажно.Два дня был шторм- очень сильный и холодный ветер с океана, огромные волны, солнца не было. Некоторые даже одели куртки, в кот. приехали)) Мы коротали эти дни играя в теннис и бильярд.

Ходили на рынок по пляжу 4,5 км, обратно на такси 20 $.И на рынок за воротами территории отеля налево 300 м. Накупили сувениров, рому, сигар, кофе... В магазине на пляже выбор больше и торгуются лучше. А вообще, найдите в интернете магазин "Надежда русского туриста".Там всё написано.Бесплатно отвезут в Русский магазин, там цены фиксированные, но невысокие и выбор больше и качественней товар. И экскурсии у них можно взять дешевле. Мы, к сожалению, поздно об этом узнали от наших друзей, они воспользовались и остались очень довольны

Единственный, но ОЧЕНЬ большой минус отеля - это отдыхающие канадские и американские студенты! Читала раньше в отзывах что они приезжают сюда на пятницу, субботу и воскресенье. Не тут-то было! В понедельник их прибыло ещё больше!А потом ещё и ещё! Это кошмар!. Мало того, что они заняли весь основной бассейн, атаковали снек бар, так они ночью спать не давали. До 3-х утра эти студенты в корридорах корпуса пили, орали, ржали....Спать было невозможно! И это каждую ночь.Муж один раз их усмирил по-русски.., дошло до полиции. Муж ему сказал, что это его работа, тот только плечами пожал. Потом мы узнали, что Канадский деканат заключили договор с этим отелем о том, что студенты будут отдыхать здесь. Вот так.Очень жаль.((

А в основном всё отлично! Шикарный отель! Рекомендуем!

непогода

Карибское море

Наталья оценила сервисы

шикарный пляж красивая территория
канадские студенты
Добавлено 18.03.17 23:03 (4 002 символов в тексте)

20:26 20.03.17

добрый день Наталья.
выбрала этот отель на апрель.
а теперь боюсь разочароваться из за пьяных студентов.
вы не слышали в апреле они тоже приедут?
или это каникулы в марте.
спасибо

21:25 20.03.17

Ирина, здравствуйте!
Насчёт каникул студентов ничего сказать не могу, к сожалению, и каникулы ли это вообще.Могу только посоветовать : просите, чтобы вас заселили во второй корпус, там спокойней.

11:08 21.03.17

Наташа.спасибо.
пересмотрела все пляжи и территории 4 и 5 зв.бюджетных.
оксидентал карибиан намного лучше всех.
такого пляжа нет нигде.
наверное рискнем.
хотели на карибское море.район ла романо.
но у библио глобус.там только 5.
хотим лететь только с Россией.там большой боинг.
на 12 апреля 135 тыс.на 11 дней.
цена супер.потом вам отпишу где были и как.
удачи.

11:14 21.03.17

Мягкой вам посадки! Отличного отдыха!

22:40 21.03.17

Уважаемый покупатель!

Мы приветствуем ваши комментарии после вашего последнего визита. Так как мы всегда стараемся улучшить, ваша обратная связь имеет решающее значение для нашего будущего успеха.

Еще раз благодарим Вас за выбор нашего отеля для вашего отдыха и надеемся иметь возможность служить вам в будущем.

Маркос Кастильо
директор
Западным Карибам

17:09 24.03.17

орогой клиент

Спасибо, что поделились своим мнением о гостинице. На самом деле, для того, что вы описали, это кажется, что некоторые аспекты вашего пребывания не соответствует нашим обычным стандартам обслуживания; пожалуйста, примите наши искренние извинения за не делает ваше пребывание у нас идеальное время релаксации и очень ценю, что вы нашли время, чтобы сообщить нам об этом.

Маркос Кастильо
директор
Западным Карибам

14:40 28.03.17

Наталья, добрый день! Спасибо за супер фотки и супер отзыв.Подскажите, пожалуйста, с вай фай действительно такие проблемы,как пишут?Была в Доминикане 4 года назад.Вай фай тоже был очень дорогой.Надеялась, что цивилизация дошла до них за эти годы. Оказывается НЕТ. И еще вопрос: какие номера лучше выбирать?Заранее спасибо.

23:15 28.03.17

Маруся, здравствуйте! Спасибо за добрые слова.
Про вай фай ничего конкретно сказать не могу, мы от него отдыхали, не пользовались.Знаю, что за деньги и дорого.Слышала, что в соседнем отеле он бесплатно, некоторые ходили общаться к этому отелю.У кого седьмой корпус и окна выходят на него, могли пользоваться вай фаем прям из своих номеров.
Мы жили в 6-м корпусе, окна на бассейн.Нам очень понравилось, красиво! (на фото видно). Но, если в отеле студенты.., лучше брать второй корпус, там потише.
Судя по последнему отзыву, обстановка со студентами стала ещё хуже(( Жаль (( отель очень хороший.

15:27 19.06.17

Добрый день! Если не секрет сколько дали долларов на заселение сразу и выбор номера. Мы прилетим с Петербурга в 8 утра. Хочется заселится пораньше. Так как перелёт долгий и ночь не спать.

22:26 19.06.17

Здравствуйте,Надежда! Мы отдали 50 долларов и бутылку русской водки, кот. привезли с собой для таких случаев... Пара молодых ребят, которые прилетели с нами и тоже не захотели ждать 15-ти часов, заплатили 70 долларов. Занимался нами мужчина (забыла имя),он сам предложил нам.., а не на ресепшене.

Все отзывы Наталья (10)