Регистрация: 24.04.13

марте 2017
08.03.17 - 19.03.17

Отель хороший, пляж плохой

Вчера прилетели. Отель нам в принципе понравился. Мы прилетели рано утром 8го марта, билетики нам на завтрак- не дали, зато дали на 19 марта, когда мы улетали рано утром. Ну видимо на тот случай что если рейс задержат. Для отеля я считаю нормально придумали- экономия,ну а для туристов- найдут где перекусить. Заселили нас в 14 часов. Ну мы время не теряли- переоделись и пошли в поисках моря и кафешек. Чемоданы оставили в комнатке на ресепшн.

Как объяснил нам гид, номера-бунгало все в отеле одинаковые. 1. бунгало с номерам 10..-20.., там душ кровать шифонер и телевизор. 2.комфортные- точно такие же номера, но комнаты в доме по моему их номера начинаются на 30.., там добавляются дополнительно 2 полотенца. и 3. самые комфортные, начинаются на 40.. точно такие же комнаты в бунгало, там еще добавляется фен и чайник с кофе-чаем. Так что смысла бегать менять номера- нет. Так нам сказал гид. Нам с дочей достался номер 4306, в с выходом прямо в маленький байссейн. Ребенок был в восторге-каждый день в нем брызгалась)

Море находится, если вокруг идти то побольше около км. если через базарчик(напротив отеля) то побыстрее -метров 700 наверно.Пляж патонг- очень грязный( там и пакеты плавают и всяческий мусор) ну и вода мутная, но очень теплая. Лучше брать тук-туки или такси 300-400 бат в 1 сторону(они стоят прямо у выхода отеля)и ехать на соседние пляжи, вода там чистая и не столько мусора.

Завтраки в отеле нормальные, но каждый день одинаковые (рис макароны яйцо и сосиски с ветчиной, из фруктов арбуз и ананас, напитки-юпи вода и чай-кофе, сухие завтраки для детей можно и тостеры с джемом-маслом)Первые дня 3-4 мы ели- нравилось, потом уже как в анекдоте- "вау гречка"!

Номера убирали каждый день, чисто номинально, пододеяльник не сменили ни разу, полотенца меняли. Каждый день докладывали воду и чай кофе- бесплатно. Живности и вокруг и в номерах хватает) ну это азия- по другому видимо никак) У меня жил тараканчик-я его правда прибила и червячки -похожие на тонких дождевых - по моему они высохли сами тк я их не трогала. У родителей ящерки забегали. На улице видели мышек и круглых лягушек.

Экскурсии мы брали у гида, она сказала что цены от уличных не будут отличаться, несите прайсы-уличных договоримся. Взяли Краби- такое ГГГГ, Очень много времени в дороге, часами ехали с короткими остановками, если бы знала с ребенком точно не поехала.В узком маленьком автобусе, где то и по серпантину. Короче еле пережила тот день, хотя расписывала гид что супер интересная экскурсия, новинка и тд. Цена 75$ -приблизила к уличной цене. Взяли экскурсию по островам на 2 дня,на Ланту и 11 островов. Расписывалось конечно тоже что новинка, только у них, на улице такой нету из-за мощных катеров итд. Цена 190$ на улице такой нет, есть только 11 островов. Лучше взять на улице на острова эмоции получите те же самые. И цена будет в 2 раза дешевле.На Ланту она скидку не сделала вообще ни какую. А так хорошая экскурсия, но таких денег конечно не стоит. Тем более что катер был только 1 и на кресло 2 местное сажали по 3 человека, т.е плыть надо как килька в банке- с комфортом не получится) Видно что тур оператор экономил на туристах. А острова конечно волшебные, водичка чистейшая- везде. Прозрачные волны на острове баунти- сказка!

С едой вобще трабл, не подходит она нам, брали в кафешках, и в дуди- были на картинках красиво, а на вкус- не вкусно, хотя туда в очередь даже.Видимо людям нравится. Очень они острую пищу любят. А если она и не острая, то и вкуса особого нет. Некоторые, кто не первый раз едут- еду берут с собой, знают что их пищу есть не смогут. В общем что то да перехватить можно, но на что то вкусное нарваться- вряд ли.

Кстати когда выезжали в 4 утра, случился случай кражи. К гиду подошел мужчина (пьяный) попросил вызвать полицию тк у него только что украли телефон (кто-то слышал, что айфон 7). Гид на это ему ответила, что полиция особо этим не занимается, и если приедут даже- то не найдут точно. Так что повнимательней, или не пейте столько)

Маленький бассейн

Соседний пляж

есть своя территория
грязный пляж далековато от отеля
Добавлено 20.03.17 07:54 (3 994 символов в тексте)
Все отзывы IrinkA (11)