АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 20
Читательский охват: 11027
Фото: 6
Отдыхал Парой в
марте 2017
08.03.17 - 15.03.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба- это яркая страна,которая ждёт своего часа в туризме!!!

Поездка на Кубу- мечта, которая сбылась

Летели с мужем без детей: собрались в поездку мигом по горящей, пока бабушки не передумали Мы из Санкт-Петербурга, поэтому затратились на билеты до Москвы.

Перелёт:

есть разные варианты прямой до Гаваны(2,5часа до Варадеро потом)

- у нас чартер Азур-эйр из Домодедово в Варадеро.

Ничего ужасного, как пишут, я не встретила: чисто, еда горячая и вкусная(для еды в самолёте), напитки все в наличии.

Кресла- для полных узко, для нормальных- нормально. Мой высокий муж коленями не упирался- прилично.

Обратно задержали сильно в Москве на 11 часов, потеряли билеты обратные, но это уже не вина отеля и отдыха.

Отель-

Нам подтвердили Barcelo Arena Blanca, но поселили сразу же Barcelo Solymar, да и в номер с видом на океан- красота

Можете смело покупать Blanco и пользоваться Solymar.

Blanco потише, посемейней. 98% отдыхающих канадцы, говорящие на английском и французском. Остальные США, Китай, Испания, Россия, Германия. В начале Марта молодёжь канадская отрывается- это трэш Но мы приехали под конец оргии;)

Питание:

хорошее, разнообразное, хорошо приготовлено!

-утром- омлет, мясо, нарезка, хлопья, потрясный пончики! Есть каша. Йогурт напоминает кефир.

-обед: суп, креветки, мясо, рыба,курица, спагетти, пицца.

-ужин: то же самое, иногда давали омара, краба, спагетти, пицца

Фрукты не очень- но не сезон пока.

Очень вкусные концентрированные соки их производства- несравнимы с нашим пакетными.

В целом - мы отлично кушали!!! В ресторане чисто, посуда чистая, мух нет.

Сервис

Улыбайтесь,здоровайтесь и общайтесь- тогда будет вам сервис даже без чаевых, которые, конечно, приветствуются.

Я нигде столько не общалась с незнакомыми людьми, как на Кубе! Все там на особой волне, поэтому все прекрасно! Небыстро, а куда вы торопитесь?! Отдыхайте;)

Номер

Отличный номер 1238. Все отремонтировано. Вода горячая всегда. Полотенца хорошие. Уборка каждый день влажная. Белье меняли. Полотенца меняли каждый день. Оставляли чаевые, лак в подарочек;)

Есть утюг и гладильная доска, фен

Территория

- пляж рядом

- чисто, красиво, можно погулять

- совмещен с Barcelo Arena Blanco

- бассейн неглубокий - детям в самый раз

- есть рестораны Аля-карт: вкусные Испанский и Рыбный (дядя записывает рядом с ресепшн с 9.00-16.00 каждый день).

Магазин на территории отеля:

Есть детское питание каши, смеси, банки

Средства от загара и после загара, полотенца и тд

Не изобилие

Интернет

Есть 2 кук карточка на 1час, можно не сразу тратить. Нормальная скорость.

Пляж и океан потрясающие!!!

Лежаков навалом! Не надо занимать ходить.

Обмен денег

Сразу в отеле на ресепшн, но невыгодный курс.

Можно через Бланку отель выйти в Варадеро в пешей доступности есть банк на 62 улице.

Банкомат на 56 улице у Медитериен на правой стороне улице. Принимают visa и MasterCard (только не электрон!!!)

Экскурсии:

Гавана от 120 кук -евро за двоих.

Остальное от 200

Мы ездили везде с индивидуальным гидом русским Натальей- чудесные экскурсии!

Контакты в фото здесь, или по почте могу выслать. Я списалась заранее из Питера по почте- забронировала день. Гавана с ней 130 кук на старой машине американской.

Санта-Клара,Тринидад,Сьенфуэнгос- очень здорово. Мемориал Чегевары- это очень атмосферное место,где чувствуется масштаб и грандиозность личности!

Что ещё?

В последние два дня отдыха "понаехали" русские - Роснефть. Такой контраст сразу: почему такое желание сразу обозначить своё присутствие нации - непонятно?! На пляже начала играть ужасная русская попса вместо кубинской сальсы, занимают с ранья лежаки полотенцами и тд. Я уж молчу про репертуар - Мурка, золотые купала и владимирский централ Слава Богу, мы уезжали;) Здесь отдыхают, а не рубятся до крови в волейбол стенка на стенку!

Отлично сказал парень канадец, когда команда русских хотела играть одна против остальных: "Все отдыхают, все играют, как хотят и умеют. Хотят играть пусть входят в поле и играют с теми, кто сейчас играет, нет, пусть стоят и смотрят. Мне все равно какая национальность и какая команда. Я получаю удовольствие просто от движения и игры!"

Самое смешное, что в итоге дважды команда с меняющимися на подаче игроками из разных стран победила наших русских крутых парней;) Потому что наши не умеют расслабиться и получать удовольствие от игры, от отдыха!

На Кубе так и надо расслабиться и получать удовольствие от того, что находишься здесь, от этого медленного ритма, от красот, от людей. Вы счастливчик, если собираетесь на отдых сюда в первый раз!!!

Мы хотим ещё, но после Мексики;)

Кстати, Доминикана преснее на наш взгляд!

Отвечу на все вопросы. Хорошего вам отдыха!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
рекомендую!!! с детьми тоже!
Минусы отеля
нет кабинок для переодевания на пляже туалета рядом с пляжем
Добавлено 20.03.17 12:43 (4 674 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:38 27.03.17

Как приятно читать грамотно написанный во всех отношениях отзыв, а главное правдивый, абсолютно с Вами согласна. Отдыхали там летом 2016, приятные впечатления до сих пор, с удовольствием прочитала Ваш рассказ.
Только в Гавану можно дешевле съездить, за двоих 100 евро, с русскоговорящим, интересно рассказывающим водителем.
Автору в любом случае можно доверять на сто процентов.

08:03 27.03.17

Анна, спасибо!
Да, на экскурсии можно съездить дешевле- но тут ключевое - успеть Найти Надёжного экскурсовода за 7 дней, вписавшись в его график;) У нас было всего 7 дней, поэтому хотелось увидеть все,отдохнуть и не бояться, что тебя кинут (в отзывах читала и про такое с экскурсиями). В этом плане гид Наталья стала очень удобным для нас форматом- надёжно, быстро(мы сами выбрали куда и что ходить-смотреть без всяких сувениров и тд лабуды) и интересно обо всем. Индивидуалка дешёвой никогда нигде не бывает, и с их ценами на бензин, зверским %государству при этом все хотят доход. В целом Экскурсии на Кубе недешёвые;)

20:52 31.03.17

Хотелось бы внести уточнения в такой позитивный отзыв. Я только два дня, как приехала из этого отеля. В целом отзыв верен, только: каши на завтрак не было не разу, у нас в номере сантехника была в упадке (тёк унитаз и смеситель в душе, за 16 дней проживания так и не исправили). Интернет стоил 4,5 кука, и надо было набраться терпения, что бы войти в сеть. Я была как раз из " понаехавшей" группы Роснефти, ваши последние два дня, а наши первые, мы в основном, спали и адаптировались. Русская музыка появилась на пляже значительно позже и включали ее местные аниматоры для нашего настроения, но это были старые попсовые хиты, в количестве 3-4 штук, где они их достали не знаю, шансона я не слышала. В волейбол играли не смотря на национальность, муж играл почти всегда в смешанной команде. На площадке была дружественная атмосфера ни какого "русского" противоборства не было. В основном ресторане в первые дни было грязно, столы медленно убирались, официанты в первую очередь обслуживали "постоянных" клиентов, иногда не разрешали даже за столик сесть. Картина изменилась после проведения анкетного опроса. Персонал стал более вежлив и расторопен, как это вообще возможно на Кубе. Русские умеют расслабляться и получать удовольствие от отдыха, мы отдохнули отлично!

21:19 31.03.17

Значит для "Роснефти" интернет-карточка стала стоить 4,5 кука, для остальных 2кука - на вылете в последний день покупала, даже в аэропорту пользовались!
И интернет хороший- у меня муж банковские операции проводил- ничего не висело, не отваливалось;)
Ну и весь репертуар вашего ансамбля песни-пляски "Роснефть" под нашими окнами слушали 2 ночи подряд, если вы в этом не участвовали - это не значит, что из 80 человек никто не гулял с местным оркестром;)))
Ой, да ладно, насчёт волейбола- первые дни вы только "командами" и "вваливались" играть с установкой "сейчас мы всех порвём", пока вам не намекнули, что здесь так не играют. Искреннне болела не за наших!:))) Непатриотично, да, зато иностранцы реально играют с душой и настроением.
Наверно, мы всегда были "постоянными клиентами" с нашей позитивной улыбкой и приветственным "Hola",парой фраз на английском с официантом.
Куба!!!

14:40 04.05.17

мы вернулись вчера , были 16 дней на Кубе из них 10 дней в этом отеле остальные на о. Кайо Ларго , карты интернет 1 час -2 кук в этом отеле , в городе 1,5 кук , про Роснефть в яблочко ))) согласна полностью !
русские кучковались и критиковали все и вся ,мимо проходя слышала "обсуждения" и недовольство , народ вместо того ,что б отдыхать в Лен Летучих играл. Нам отель очень понравился мы жили в бунгало со свежим ремонтом № 3114 с новой мебелью ,сантехникой Так же мы жили в бунгало № 3907 находится на первой линии около беседки , там мебель старая ремонт был давно , но все прилично , чисто и комфортно .Мы тоже были постоянными клиентами -нас обслуживали отлично ,всегда с улыбкой ,быстро и качественно , была одна официантка которая нас не устроила , мы в дальнейшем поменяли посадочную зону и все ок.

21:18 20.06.17

подскажите, пожалуйста, как найти вашего экскурсовода Наталью?как с ней связаться?
планируем поездку на Кубу)

21:20 20.06.17

Анна, подскажите, пожалуйста, как найти вашего экскурсовода?и как записаться на экскурсии

21:24 20.06.17

В фотках отзыва карточка визитная

21:25 20.06.17

Просто напишите Наталье на Эл. почту заранее, она вам отпишется. По прилету созвонитесь.

10:05 12.07.17

Здравствуйте, Татьяна! Я правильно понял, адрес эл.почты и тел. гида указаны на фото? Три дня назад написал ей, она не ответила. Может не правильно адрес прочитал. Можешь сбросить?

10:10 12.07.17

nataliakurilo@nauta.cu
Здравствуйте! Может она в отпуск ушла?! Кубинцы летом отдыхают.

15:46 12.07.17

Спасибо!

07:47 21.07.17

Здравствуйте Татьяна! Скажите, а КУК - это что за деньги? Национальная валюта Кубы-песо.И как лучше может в России поменять, курс сейчас 1 песо= 1.23 руб.

08:49 21.07.17

У них две валюты- песо и кук. За песо вы ничего нигде не купите как турист. Все цены везде либо в куках,либо в евро. Песо - это ничего не значащие для местного населения копейки. Не интересны они им- только куки! Курс самый лучший обмена евро не прямо в отеле, а если чуть отъехать. Спросите у местных, где они меняют евро. С монетами евро там делать нечего, только бумажные деньги. На доллары невыгодный курс,не берите их,только евро.
Нам гид песо подарила просто как сувенир- на память о Кубе с портретом Чегевары и его подписью(он какое-то время был начальником национального казначейства;)))
Много ведётся разговоров в верхах и низах об отмене песо, и только кук оставить, но пока перехода нет.

07:37 24.07.17

Спасибо большое!

02:54 01.08.17

Татьяна! напишите пожалуйста в какой турфирме вы покупали тур, если здесь нельзя писать то вот мой адрес почты idenok@mail.ru, с уважениемЕлена

08:14 01.08.17

Здравствуйте! У нас был туроператор Аннекс Тур.

08:50 28.08.17

Совершенно согласен с Вами))))) Такое впечатление что пишут сантехники с уборщицами их за живой унитаз и полотенца берут))))

08:51 28.08.17

Транснефтиты они и в Африке транснефтиты)))) Любят они за государственный счет нахаляву мир поглядеть)))

10:26 30.08.17

Елена, покупаете билет Аэрофлота Москва-Гавана на сегодняшний день рублей 77 стоит туда обратно на двоих. Трансфер в аэропорту Гаваны до Варадеро (150 километров) сторгуетесь на 80 евро ( 100 евро сегодня 30.08.2017г. по курсу центробанка кубы равно 119КУК ), так что не верьте тем кто пишет 1 к одному курс, выгоднее всего менять в аэропорту или в банке в Варадеро, в отеле на 5-6 кук обуют)))) Отель бронируете сами на сайте https://www.barcelo.com это всемирная сеть отелей так что не бойтесь, на сегодняшний день цена 91 евро в сутки за стандарт все включено на двоих. ОПЛАТА производится в ОТЕЛЕ В ЕВРО. Например нам на двоих с женой на двоих 21 день все включено двухэтажное бунгало с 02.10. по 23.10. 2017 с перелетом Хабаровск - Москва - Гавана и обратно вышло 230 тыр. рублей тогда как натали, корал, пегас с их вонючкой азур- эйр за 10 ночей 320 тыр просят))))) Вот такая нехитрая арифметика летайте самолетами аэрофлота))))))))))))))

17:48 14.09.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (6)