Регистрация: 29.09.14
марте 2017
09.03.17 - 20.03.17

Второй раз с малышом в этом отеле)))

Первый раз отдыхали с двухлетним сыном в этом отеле в апреле 2016, нам понравилось, решили повторить в марте 2017.

Летали анексом. Авиакомпания Азур эйр (без задержек, регистрировались за сутки до вылета на сайте авиакомпании, удобно). Прилетели в аэропорт У-Тапао (компактный, совсем рядом с Паттайя, поэтому до отеля добрались быстро и около 10 часов были на месте). Увидев, что мы с малышом, который устал с дороги, девушки с рецепшен заселили сразу, проводили до номера, помогли донести вещи. Номер делюкс с дополнительной кроватью, корпус А, второй этаж. В прошлом году жили в корпусе В, четвёртый этаж( понравилось больше).Хочется отметить улыбчивый и доброжелательный персонал отеля. Улыбались нам все и всегда! Начиная от охранников при въезде в отель, заканчивая уборщиками, садовниками и персоналом в ресторане)))

На встречу с гидом не ходили, настроение не портили, время не теряли.

Номер: огромный, как мы и бронировали, два балкона, один большой с двумя лежаками и столиком, второй маленький, мы на него ни разу так и не вышли. Все необходимое в номере есть, и сейф, и чайник с чашками, и небольшой холодильник, и удобные кровати с белоснежным бельем. Мебель ( не вся) потертая. Кровати, стол и стулья у нас были новые, из чистого дерева. Полы мыли каждый день ( даже посуду, если стояла в раковине!!!), чистые полотенца ( абсолютно целые) и воду приносили, мусор убирали. И что самое интересное - белье меняли раза три за 12 дней отдыха. Мне кажется, это вполне достаточно. Шампунь брали свой. Вода горячая была всегда, шторка душа очень короткая, вода разливается вокруг. Стелили полотенце на пол и не морочились по этому поводу))) Из живности в номере была замечена ящерица, ну и сына кусали комарики. Так что балкон лучше держать закрытым и пользоваться раптором.

Может нам просто везло оба раза, но народу в отеле было немного, поэтому никаких очередей на завтраках за время нашего отдыха не было, всего всегда было достаточно( в том числе и арбузов с ананасами),если что-то заканчивалось, моментально приносили.

Ни разу ничем не отравились. Все всегда было свежее. Да, еда однообразная, но нам нравилась, поэтому ходили на завтрак с удовольствием. Ребёнок уплетал сосиски и лопал арбуз. Выпечки нет, и мы не страдали по этому поводу. Если хотелось чего-нибудь такого-эдакого, ходили в Биг-С.

Территория: зелёная, ухоженная, есть детская площадка с качелями и домик для духов. Бассейн шикарный, вода чистая и очень тёплая.

Местоположение: отель находится в проулке, поэтому в нем тихо. Приятно было возвращаться в него вечером после шумной, бурлящей и немного безумной тайской атмосферы. Минус в том, что вокруг отеля не совсем чисто. Когда поднимаешься до Наклуа, проходишь мимо мусорных баков, которые не приятно пахнут. Но это минус не отеля. В Тае везде так. И к этому надо просто быть готовым. До волкин стрит ходили пешком.

Море: рядом ( по Тайский меркам), чище, чем в центре, купаться можно, но лучше на островах. Понравился пляж, который там, где камни. Деревья создают тень, что очень удобно. Находится слева от Центары, если стоять лицом к морю.

Экскурсии: брали на улице, ездили в аквапарк Рамаяна, на остров Ко Сичанг, зоопарк, муж катался на квадрациклах по джунглям. Понравилось все)))

Еда: пробовали все и везде, в том числе и у макашников. С желудком все Ок, никаких расстройств. Тайскую еду очень любим. Под конец отдыха ребёнок попросил пельмени. Ходили в "Пельмени клаб" напротив отеля. Очень вкусно! Порции огромные. Муж брал манты, я салат из Тунца. Принесли "тазик" салата, еле съели вдвоём. Рекомендую. Для тех, кто соскучился по привычной еде, рядом с отелем есть кафе "Малина". Брали там борщ ребёнку. Ел с удовольствием.

Советы: -обязательно берите верёвку с прищепками сушить вещи ( можно это купить и на месте в любом маркете)

- улыбайтесь чаще, будьте тактичны и вежливы с местными жителями и в ответ вы получите такое же отношение к вам.

- соберите как можно больше информации про страну и отель, в который вы едете. Чтобы не писать потом гневных отзывов и не портить себе отдых. Вы отправляетесь в Азию. И она принципиально отличается от привычных нам Египта и Турции с концепцией все включено, богатыми завтраками и огромными территориями. Будьте готовы к своеобразному запаху везде, не совсем чистым улицам. И помните, что тройка в Тае отличается от тройки в Европе и даже той же Турции. Тайцы не очень щепетильно относятся к уборкам номеров.Неделями не мыть балкон и не протирать зеркала-для них норма. Но, если их вежливо попросить, они все сделают. (Проверено). Как гости их страны, давайте уважительно относиться к их образу жизни и помнить, что они просто другие. Но очень добродушные, улыбчивые, отзывчивые и приветливые.

Всем хорошего отдыха! Отель рекомендую. И спасибо огромное персоналу отеля за радушие и приём!

Делюкс, корпус А

Делюкс с доп.кроватью, корпус А

Балкон в делюксе, огроомный))

Балкон в делюксе. Кондер ну оооочень шумный. Быстро привыкли, не напрягал.

Дождь!!!)) Кратковременный, но очень сильный.

Рядом с отелем еда на любой вкус))

Пробовать надо все))

Фрукты можно купить рядом с отелем.

Tanya оценила сервисы

Удобство расположения

отзывчивый и приветливый персонал зелёная территория большие номера делюкс отличный бассейн не далеко до центра море рядом
Добавлено 21.03.17 01:58 (4 880 символов в тексте)

06:39 23.03.17

Татьяна, спасибо за отзыв. То есть вы не ходили на встречу с гидом? Они ведь там что о должны отметить? Или не обязательно ходить? И напишите, пожалуйста, где брали экскурсии.

05:42 24.03.17

Добрый день! На встречу с гидом действительно не ходили, так как был печальный опыт в прошлом году. Если интересно расскажу: мы были с малышом, поэтому отказались сразу брать у них экскурсии, чтобы ребёнок сначала акклиматизировался, а потом уже и в зоопарк съездить с ним и в мини сиам сходить.... Но! Гиды нам стали угрожать, что если не купим сразу, то ни " регистрировать " нас где-то там не будут и вообще мы не улетим домой, т.к. время выезда из отеля они нам не сообщат и еще грозили ещё черт знает чем. Итог: экскурсии у них не взяли (хотя изначально планировали). Ваучеры, которые мы принесли на встречу они демонстративно порвали и выкинули в корзину при нас. Это был шок. Естественно, вся информация по выезду из отеля и вылету была на стойке рецепшен за сутки до вылета и мы нормально отдохнули ( без всякой там "регистрации") и нормально улетели. Вывод: документы, которые якобы нужны на встречу, совсем не нужны. Они все уже заранее есть у гидов. Поэтому в этот раз на встречу с гидом не пошли и прекрасно отдохнули. А время, которое люди, прилетевшие с нами потратили на гидов, мы провели в своё удовольствие))) Экскурсии брали в трёх разных агентствах ( так получилось). Все они напротив отеля. И брали у тех, кто больше давал скидку. Итог: можно брать смело в любом тур.агенстве поблизости. Ни одно из них нас не подвело. Забирали из отеля всегда во время на комфортных миниавтобусах. Улыбались нам и потом прощались, как с родными))))

06:17 24.03.17

И ещё отдельной темой хотелось бы написать про завтраки. Очень удивляют люди, которые пишут о "ужасно скудных" завтраках в этом отеле. Всегда интересно, чем эти люди привыкли завтракать? Неужели дома ( ну или в кафе ) они действительно съедают на завтрак несколько видов горячего, салатов, дополняя все это при этом разного вида фруктами, мюсли и тостами с джемом??? Согласна, что есть отели, в которых завтрак более богатый и разнообразный. Но и цена у этих отелей куда выше. Да и в конце концов, если уж унизительно подождать, пока дорежут закончившийся арбуз на завтрак, выйди из отеля, поверну направо, купи себе целый арбуз за 40 батт исъешь его один)))) А ребята на кухне в вонгамате молодцы. Стараются, как могут и это видно. Один раз спали долго и на завтрак пришли за 15 мин. до его окончания. И знаете, было все, как всегда. Ни одного пустого лотка. Только джемы закончились.

13:18 24.03.17

Хороший отзыв! Татьяна, подскажите, как добраться до пирса, от которого ходят паромы на остров Ко-Лан? Где и в какой сесть тук-тук, и как объяснить, где нам остановить?)) И по поводу встречи с гидом (мы тоже идти не собираемся) - там на стенде вывешивают информацию об обратном отъезде?

18:32 24.03.17

Лариса, вся информация о времени выезда из отеля, времени вылета и номер рейса вывешивается примерно за сутки ( иногда за 12 часов, если есть изменения) на стенде - нашем случае стенд анекс тура. Находится он на рецепшен, при входе в ресторан. Мимо не пройдёте. Список вылетающих пассажиров там же. Размещение этой информации входит в обязанности гида. У нас выезд из отеля был в 9 часов утра. Информацию разместили около 8 часов вечера накануне.

19:15 24.03.17

Лариса, про Ко Лан: Первое, что необходимо сделать, прежде чем куда то ехать, это взять возле любого маркета или экскурсионного бюро карту Паттайи. Они там ну просто на каждом шагу совершенно бесплатно.
Выходите из отеля, поворачиваете на лево и идёте до ул. Наклуа. Переходите её и ловите тук-тук в попутном направлении, т.е. Вам надо в сторону Дельфинов( кольцо) и едете по Пляжной улице вдоль моря. Если вдруг тук тук на кольце повернул не в сторону моря (направо), а на лево, то выходите ( это бывает редко). Чтобы выйти,надо нажать кнопочку, и водитель остановится. Подходите к его кабине и отдаете по 10 батт за человека. А потом ловите тук тук, который идёт вдоль моря. Какой именно тук тук Вам никто не скажет, так как на вид они все одинаковые и никогда не угадаешь его маршрут. Как вариант: можно не переходить Наклуа, а идти пешочком на право до Дельфинов ( это недалеко) и там уже наверняка сесть в тук тук, кот.идет по Пляжной улице. По кольцу на право. Ну а дальше все просто. Тук тук едет все время прямо ( мимо центра Фестиваль)до Волкин стрит и сворачивает на лево. Как повернул, надо выйти. Проходите по Волкин стрит и чуть дальше видите пирс, с которого уходят паромы. Ваш ориентир, это большие буквы Pattaya, которые видны с Пляжной улицы. Да, и расписание паромов, есть на бесплатных картах Паттайи. Ну и на совсем пустой тук тук не садитесь, иначе он пойдёт как такси. Обратно возвращаетесь по улице параллельной Пляжной (она односторонняя). Думаю, Вы быстро освоитесь)))

21:38 24.03.17

Спасибо большое! Еще вопросик. У вас на фото аппетитные морепродукты. Не сориентируете по ценам? Сколько стоят лобстеры, крупные креветки и т.п. Поближе к отелю где такая красота продается?

07:20 25.03.17

Вся эта красота ( на фото) продаётся практически напротив отеля, как идти к морю. Ещё живые морепродукты привозят во второй половине дня, там же их Вам и приготовят. Мы брали очень крупные креветки уже вареные по 100 батт за 10 штук. К ним ещё дают соус и много зелени. Лобстеров и улиток не брали, цену не подскажу. А вот рыбу на гриле за 100 батт брали постоянно, очень вкусно!
Многие из отеля ездили на рыбный рынок Наклуа, у нас просто не хватило времени туда съездить. До него на тук туке минут 10. Доходите до Наклуа, ее не переходите и садитесь в любой тук тук ( идёт на лево). И едете до конечной остановки. Где-то прямо там знаменитый рыбный рынок Наклуа с огромным количеством ещё живых морепродуктов. Там же за 30 батт Вам их и приготовят. Про этот рынок есть ролики на ютубе. Советую посмотреть, интересно)))))

15:47 28.03.17

Татьяна, Вы не знаете, можно ли в отеле взять утюг?

07:21 01.04.17

Лариса, про утюг не подскажу((( обходились без него....

05:30 08.04.17

Татьяна, спасибо, что подсказали про пляж, где камни, очень нам понравилось. Вода чистая прозрачная, деревья красивые. Жаль, что мы в прошлом году, туда не ходили. Только надо осторожно. Первый раз пришли в прилив, и женщина сказала, что на что на толкнулась, когда плавала в море. И действительно, когда пришли в отлив, там камни прямо в море. Так что аккуратно. На встречу с гидом муж сказал, что надо идти. Вы были правы, зря потеряли время.

16:45 10.04.17

Очень приятно, что мой отзыв был в чем то полезен))) и здорово, что Вам все понравилось и Вы поставили хорошие оценки отелю. А насчёт номера и всего остального.... Как ты к тайцам, так и они к тебе)))) Все вопросы можно решить вежливо и с улыбкой.

17:39 08.01.18

Добрый день Татьяна, вы любезно отвечаете всем, может и мне ответите, не подскажите, до которого часа работает рыбный рынок?

20:49 08.01.18

Здравствуйте, рыбный рынок работает с 5 утра до 17.00.

20:00 14.11.18

Здравствуйте, Татьяна! В некоторых отзывах прочитала что в номерах супериор нет балконов, но в агенстве нам сказали что есть. Что скажете вы? И есть ли возможность «повыбирать» номера? И как персонал относится к гостям с детьми? Есть ли детские стульчики в кафе, где завтраки? Простите что много вопросов.

Все отзывы Tanya (4)