Регистрация: 21.03.17
марте 2017
09.03.17 - 16.03.17

Хороший отдых вдвоем, без суеты.

По горячим следам пишу отзыв и благодарность отелю Титан Селект в Конаклы, Турция.

Прилетели туда 9 марта на 7 ночей вдвоем с супругой. Заселили быстро, оставили чемодан на регистрации в холле и даже успели на обед. Питание было просто замечательное, достаточно разнообразная кухня, много овощей, зелени. Всегда было мясо, курица и рыба.

Так как сейчас не самый сезон, то отдыхающих было немного, однако в этом есть несомненное преимущество. Нет суеты, толкотни, и на улице не такое пекло как в разгар лета.

При этом успели позагорать, а я даже искупался в море, хотя, конечно вода прохладная. Супруга не осмелилась на данную авантюру.

Зато мы посетили много всего интересного. Расположение отеля позволяет добраться до Алании на маршрутном автобусе за 10 минут (цена 3,5 лир). Сразу хочу сказать, что лучше рассчитываться именно в лирах - так гораздо выгоднее. Обменников много, так что берите доллары и уже там меняйте на лиры.

В Алании мы посетили Крепость, Красную башню, порт, историческую судоверфь, пещеру Дамлаташ, пляж Клеопатры. Брали на прокат велосипеды и катались по городу - очень удобно и быстро, везде есть качественные дорожки.

Также из нашего отеля съездили в Сиде, посмотрели амфитеатр, храм Аполлона и много чего еще красивого).

В отеле параллельно с нами отдыхали немцы, русские, и сами Турки из других регионов.

Стоит отметить очень удобное расположение отеля рядом с остановкой, и удачное расположение самого поселка Конаклы.

В номере убирались хорошо, обслуживание в ресторане и баре также на отличном уровне. Если соберетесь ехать - можно смело отправляться в этот поселок и в этот отель!

Aleksandr оценил сервисы

Добавлено 21.03.17 09:32 (1 631 символов в тексте)

16:53 22.03.17

Подскажите, сауна. хамам - бесплатные? играли ли в волейбол? спиртные напитки - какого качества?

05:54 23.03.17

Добрый день. Сауна - платная - 5 долларов с человека, время не ограничено. Хамам - бесплатный. В волейбол не играли, еще мало людей было в отеле. По напиткам нареканий нет. И крепкие, и вина, и пиво - все достойного качества.

09:49 23.03.17

Александр, подскажите, пожалуйста, а рядом есть аптека и минимаркет с продуктами и хозтоварами?

09:05 24.03.17

Добрый день. В шаговой доступности есть супермаркет Hasbul, как говорят местные жители - государственный магазин с хорошими ценами. Цены действительно приемлемые, сравнивали с рынком, который приезжает по средам - примерно одинаково. Аптека есть там же , не далеко. Чтобы найти данный магазин, проще всего выйти к трассе, повернуть налево и дойти до надземного перехода. По нему переходите на другую сторону и попадете к Мегамоллу. Нужно пройти еще один квартал от трассы до бульвара Ататюрка и снова повернуть налево. Там будет много магазинов, сувениров, и собственно сам Hasbul.

14:31 25.03.17

добрый вечер.скажите бар на пляже есть??если да то что там присутствует??спасибо

06:38 26.03.17

Добрый день. К сожалению, не подскажу, так как мы были в не сезон и пляж был в неполноценном состоянии. Точно есть бар у бассейна с полным набором напитков которые входят во "все включено".

16:51 31.03.17

Александр добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы добрались до Сидэ?
Спасибо)

10:42 02.04.17

привет.
Подскажите пожалуйста, есть ли променад( улица где можно вечером походить погулять) и как вообще обстоит дело с вечерним развлечениями?

06:20 03.04.17

Добрый день. До Сидэ на автобусе в обратную от Алании сторону. Автобус большой с надписями Анталия - Алания. Цена проезда - 10 - 12 лир с человека. Доезжаете до Манавгата - и там говорите мне выйти к Сидэ. Останавливается автобус на большом перекрестке. А там можно на долмуше - маленьком автобусе доехать до Сидэ, либо дойти пешком (около 30 минут) у нас заняло.

11:18 03.04.17

Александр, спасибо за исчерпывающий ответ)

06:34 05.04.17

Доброго времени суток. В принципе есть где прогуляться. Мы ходили в сторону Алании вдоль дороги и далее есть несколько улиц к морю. Также есть природный парк на одной из этих улиц. Так что для вечерней прогулки вполне достаточно. Что касается развлечений - мы были в марте, поэтому многое было еще закрыто, но рядом с отелем (в шаговой доступности) , в сторону обратную от Алании есть дискотека, которая в сезон точно работает.

21:48 09.05.17

Спасибо большое!!!

21:14 31.05.17

Скажите, есть в отеле тренажерный зал?

Все отзывы Aleksandr Kovalev (5)