Регистрация: 26.03.13
Читательский охват: 20724
августе 2013
31.08.13 - 14.09.13

Уютный отель

Отдыхали в этом отеле с 31 августа по 14 сентября 2013года с двумя маленькими детьми, мужем и бабушкой.

Общее впечатление –отель стоит своих денег, прекрасен для отдыха с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Территория необычная, красивая, хотя первое впечатление по приезду о том, что это цветущий сад, немного меркнет при детальном обзоре. Я бы сказала, что территория – это дикий сад, который когда–то давно распланировали, засадили растениями, а дальше они много лет росли самостоятельно, без вмешательства садовников :) я их кстати не видела там ни разу за две недели. Все немного запущено, нет лоска, хотя это не портит общего ощущения уюта и какой–то домашности... находиться там очень приятно.

Питание выше всяких похвал! Я бы сказала, что в этом отеле оно было лучшее из всех мест, гдк мы побывали. Очень вкусно, разнообразно, не напичкано специями, полно фруктов. При этом разнообразны не только ужины, но даже завтраки! Много разного перекуса в течении дня. Есть отдельный детский ресторанчик, в котором хорошая подборка диетической еды для самых маленьких. Всегда есть отварная индейка или курица в бульоне, паровые овощи (брокколи, цветная капуста, морковь, кабачки, картошка), отварной рис без каких–либо приправ и специй, макароны, котлетки, и даже сосиски особенные, детские, довольно вкусные. Есть блендер. Если кто сомневается из мамочек, брать ли с собой баночное питание, то могу порекомендовать взять сухие каши и творожки в сумке–холодильнике. Все остальное вы найдете там. Я брала с собой мясо и привезла его обратно домой. За это огромное спасибо шеф–повару!!!

Вот куда точно не стоит идти – это в аля–карт рядом с бич–баром. Полнейший развод. Стоит 10$ с человека, но есть нечего, обслуживание никакое, да и атмосферу приятной не назовешь ;) Но это было в 2013 году)) наверняка сейчас все по-другому.

Номерной фонд конечно староват. в обновлении особенно нуждаются ванная комната и туалет. Есть плесень, пластик пожелтел, ощущение брезгливости присутствовало постоянно. Мы жили на первом этаже, может если жить выше, то сырости меньше и состояние лучше – не знаю. Но так как в номере мы находились только с целью переночевать, то дали себе установку не акцентировать негатив на этом моменте.

Говорят, сейчас в номерах проведена реновация.

Пляж неплохой, завозной песок на суше и в воде. Из–за этого вход в воду стал мягкий и пологий, что очень удобно для детей и пожилых людей. Но это только справа от пирса, слева вход в море уже каменистый. Не очень понравилось то, что лежаки стоят ну оооооочень близко друг к другу + общий тент над головой и никакой уединенности, вечный шум вокруг... Из–за этого не покидало ощущение, что ты на черноморском курорте :)))) Но опять же – вопрос цены за отдых. В более дорогих отелях, где мы были, пляжи были комфортнее...

Взрослая анимация довольно активная. Те, кому хочется спорта и развлечений, найдут их здесь для себя, но мы были с детьми и свободные минуты предпочитали проводить на пляже, пытаясь отдохнуть :))

Вот о чем действительно можно сказать массу хорошего– это миниклуб! Он лучший! Огромное помещение, с отдельными комнатами для настольных игр и занятий, две комнатки для мультфильмах на разных языках, гигантский мягкий лабиринт с каруселью (полный восторг у детей!), хорошая детская площадка на воздухе с качелями, горкой, огромной песочницей, большими педальными машинами и массой игрушек для всех возрастов. Программа развлечений рассчитана на 2 недели, каждый день новые интересные занятия. Много активных, костюмированных игр (день индейцев, день жасмина и алладина, день пиратов, день винипуха, агента Х и т.д. и т.п. делали печенье, пиццу, раскрашивали камешки, поделки из глины, собирали бусы (привезли домой 5 штук!!!), поделок из бумаги не сосчитать, песочные картинки и т.д.. И все это совершенно бесплатно, в отличии от других отелей. Один раз даже к просмотру мультфильмов прилагался попкорн :) кстати, миниклуб работает и вечером, с 21–00 до 22–30, так что на время вечернего шоу своих чад можно спокойно пристроить в интересное и безопасное место! Я бесконечно рада, что моей дочери очень понравился отдых (ей 5 лет). Каждое утро на вопрос куда поедешь – с нами на пляж или в клуб, отвечала, что в клуб :))) чуть ли не силком заставляли ее искупаться а море – было некогда :)) Огромное спасибо хозяину отеля и девочкам–аниматорам за чудесный детский отдых!!!

В отеле на момент нашего отдыха была одна горка, довольно длинная, но при этом абсолютно безопасная и не страшная. Наша дочка каталась с неё сама. Но вода в бассейне холодная, поэтому мы туда практически не ходили. Сейчас там уже несколько горок. Здорово, что отель меняется в лучшую сторону!

Ещё один момент, который оказался неприятным – в отеле каждый второй ребенок болел, причем с очень сильным кашлем, зелеными соплями и температурой! С чем это связано – не знаю, то ли кондиционеры, то ли закрытое пространство в мини–клубе, то ли ещё что–то... Берите с собой лекарства и побольше! Обязательно антибиотики, жаропонижающее и капли от коньюктевита – нам все это пригодилось, причем младшей дочке, которой всего год, тоже :(

Вот такой отдых у нас получился. Были минусы, но в целом мы остались довольны. От души порекомендую сзездить в отель даже своим родителям. Всем отличного отдыха!

Дополнение: наша бабушка вернулась в 2015 году в этот отель вновь. Сказала, что питание стало хуже, но подтвердить или опровергнуть это мнение я не могу. Ощущения и вкусы у всех свои.

детская анимация супер
немного староват
Добавлено 22.03.17 23:02 (5 477 символов в тексте)

15:29 17.05.17

Честно, не понимаю зачем писать отзыв в 2017 году, если отдыхали 100 лет назад. Это как бабушка будет рассказывать про послевоенную прекрасную Одессу.....

16:03 17.05.17

Отзыв писался сразу по возвращению. Я его скопировала из другого своего аккаунта, чтобы все посещенные нами отели были в одном месте.
На сайте есть опция "отфильтровать отзывы по дате посещения". Всегда так делаю при выборе и вам советую ;) а сарказм можете оставить для близких.

17:16 17.05.17

Отдыхайте чаще и берегите своих близких!

17:32 17.05.17

Не переживайте за частоту нашего отдыха. Она нас устраивает :)) и вам всего самого доброго)))