Регистрация: 26.03.13
Читательский охват: 20724
апреле 2012
27.04.12 - 08.05.12

Отзыв писался 5 лет назад

Отдыхали в Dana Beach с 27 апреля по 8 мая 2012 (я, муж и дочка 4 года.

Плюсы отеля:

- расположен недалеко от аэропорта, быстрый трансфер.

- отель большой и красивый. Очень много цветов, зелени. Интересная задумка с речкой - приятно прокатиться на лодочке до пляжа и обратно.

- много бассейнов, есть подогреваемые (правда, числа 6 мая подогрев отключили и вода в них стала несколько прохладнее).

- хорошее поле для минигольфа.

-неплохие шоу-программы после детской дискотеки и живая музыка в Александр-баре.

- много мест общепита (ресторанами назвать их язык не могу - не дотягивают)

Минусы:

- отвратительное море. Удивлены? Объясню - у берега отеля создана искусственная лагуна, которая почему-то плохо прогревается и промывается. Да, вход пологий и мягкий, но это его единственный плюс. В остальном - холодная вода, вечно мутная и грязная. Несколько раз видели желтую вонючую тину на берегу... Помимо этого зачастую приплывали такие отходы человеческой цивилизации, как полиэтиленовые и бумажные пакеты, использованные презервативы, пластиковые бутылки и женские прокладки. Медузы - это отдельная тема... их оооочень много и они ужасны! Персонал пытается их ловить сочками, а потом закапывают в песок. Вот эта масса лежит тухнет весь день на 35 градусной жаре, а с ближайшим приливом размывается, и полуразложившаяся тухлятина вновь заполняет побережье в добавок к новой партии свеженьких фиолетовых медуз. На пляже стоят вечно грязные мусорные пластиковые ведра, рядом валяются грабли и железные лопаты (которыми маленькие дети пытаются играть)... Уборщики над головой детишек машут этими граблями и еще недовольны, что им мешают работать.

- безобразное отношение обслуживающего персонала к русским. Это абсолютно объективно. Очень многие люди, с которыми мы общались там, замечали то же самое. И это не просто игнорирование в обслуживании (было бы еще полбеды), это хамство и наглость. Вечно недовольное перекошенное лицо и бурчание за спиной и даже смотря в глаза, что-то типа "русские...русские...". В одних местах вырывают приборы и пустые стаканы чуть ли не из рук (при том, что трапеза еще далеко не закончена), в других - наоборот не убирают грязную посуду совсем... При нас убрали чашку с кофе, принесенную русской парой и поставленную на стол, чтобы его занять, освободив тем самым стол для вновь пришедших немцев. Когда русские вернулись, официант просто сделал вид, что не понимает о чем идет речь. Причем, совершенно не важно кто перед ними - женщины, мужчины или дети. Мы совсем не скандальная семья с маленьким ребенком, кроме того, я находилась в положении, которое уже было видно не вооруженным глазом, мы не пьем и не курим, не ругаемся матом и явно не производим впечатление отбросов общества... Почему такое отношение - не знаю.

- полная пронемецкая ориентированность отеля. Это касается как языка, на котором говорит обслуживающий персонал, так и досуга. Детская дискотека ориентирована только на немецких детей (при том, что ведет ее русская девочка). Ей просто не разрешают разговаривать в микрофон на русском языке на дискотеке (это она лично мне рассказывала в мини-клубе). Песни на 80% немецкие. Из русского репертуара только Буратино. Второй мальчик-аниматор ближе к концу нашего отдыха стал пытаться переводить некоторые фразы на русский - было уже хоть немного приятно. Мультики перед дискотекой тоже на немецком языке. Наши дети конечно их тоже смотрят, но быстро начинают скучать.

- детский бассейн с горками рассчитан на детей от 5 лет (а может даже и еще более взрослых). Одна маленькая горка в виде лягушки подойдет для детишек помладше, но огромный минус - чтобы на нее залезть нужно выйти на берег. Вокруг горки кафель. Когда он намокает, становится ужасно скользким. Дети падают и ударяются один за одним. Моя дочка раза 3 упала, после чего мы туда просто перестали ходить. Это все видят, но никто не предпринимает никаких мер. Точнее, я видела, что там лежали мокрые полотенца с одной стороны горки, и на каждой ступеньке горки тоже скрученные полотенца, чтобы было не так скользко, но ведь это прямой рассадник грибковых заболеваний кожи! Неужели нельзя положить резиновый коврик!!!

- маленькие стандартные номера со старой мебелью и двумя кроватями (даже если турзабронирован 2+1). Если у вас хватит сил и терпения "выбить" себе номер получше (как это сделали мы), то возможно вам повезет и вам дадут большой стандарт с отдельной детской кроватью, просторной ванной, балконом и красивым видом на территорию. Мы жили в номере 6314 в 6000 корпусе на 3 этаже. Номер был хороший.

- уборка номера неважная. Пыль влажной тряпкой не протирают, следы от стаканов остаются на мебели. Мыльницу в ванной не моют принципиально, мыло и шампуни не обновляют, даже если они закончились. Постельное белье поменяли за 12 дней 2 или 3 раза. Полотенца меняют каждый день, но мы долго добивались того, чтобы нам дали 3 комплекта вместо 2х (еще и на ребенка)

- питание удовлетворительное. Не могу сказать ничего плохого - взрослому человеку всегда можно выбрать для себя что поесть. Во всех ресторанах практически одинаковый набор блюд. Ходили в разные только по принципу сменить обстановку. Все конечно приедается, но это особенность любого длительного отдыха в одном и том же месте. Вкусная рыба, которую часто дают во всех ресторанах, также неплохая пицца и мясо-гриль на пляже.

Детей накормить сложнее. На завтрак еще можно взять либо омлет, либо хлопья с молоком, либо сладости. А вот с обедом и ужином хуже. Диетическое мясо, насколько мы поняли, только в Кастелло. В главном ресторане мы его не нашли. Макароны и рыбу - вот все, что ел мой ребенок. Картошка-фри, пицца и жареное на гриле острое мясо - это не детская еда, как многие тут пишут. Супы были иногда приличные, но наши дети к консистенции пюре не приучены. Моя дочка их не ела. Может чьи-то дети отличаются более хорошим аппетитом - это все индивидуально. Не советую давать детям йогурты, которые налиты в стеклянные чашки. Они вкусные, и дети едят их с удовольствием. Но один раз у моего ребенка была рвота и 2 дня болел живот. Когда я перестала их брать - все нормализовалось. Лучше взять йогурт в баночке и добавить в него варенье, если уж так сильно хочется.

Из всех мест общепита более менее прилично обслуживают в Доне Камилло (итальянский ресторан) и то только потому, что там часто присутствует главный менеджер и пинает официантов.

Ну напоследок ещё пару приятных моментов.

1) Очень понравилась кофейня рядом с анимационной сценой. Разнообразный выбор довольно вкусного кофе и десертов. Приятные милые официанты (видимо они там на особом счету у руководства и довольны своей работой), уютная обстановка. Чаевые там ХОТЕЛОСЬ оставлять, т.к. получали удовольствие от отдыха.

2) Очень милая, симпатичная и приятная девочка-аниматор Кристина, которая занимается с детишками в мини-клубе и ведет детскую дискотеку вечером. Моя дочка туда рвалась каждый день (в мини-клуб). Она им там рисует маски на лицах красками, включает русских Машу и Медведя, катает их на качельках и вообще очень любит детей! Можно смело оставить с ней ребенка и отдохнуть пару часов даже возле моря. Она очень ответственная.

Подведу итог всему вышесказанному. Отель в принципе был бы неплохим местом семейного отдыха, если бы навели порядок в обслуживании. НАдеюсь, сейчас это исправили, так как отзывы последнее время по данному отелю неплохие.

Но что больше всего огорчило - в отеле НЕТ МОРЯ!!!! Того моря, ради которого все летят за тридевять земель! Искренне желаю вам отличного отдыха и позитивного настроения!!!

территория
обслуживание
Добавлено 23.03.17 12:32 (7 551 символов в тексте)

11:06 24.03.17

Мне кажется, не совсем правильно оценивать отель через 5 лет! За год может измениться много чего... Про море- вообще в шоке от прочитанного...

12:27 24.03.17

А я и не оценивала отель через 5 лет) отзыв был написан сразу после посещения, просто я объединила два свои аккаунта и скопировала отзыв, существенно изменив его в лучшую сторону))) изначально отзыв был намного более Негативный. Может быть сейчас отель изменился в лучшую сторону - не спорю. Но вот море вряд ли... хотите верьте - хотите проверьте ;)

13:38 24.03.17

Проверила... две недели назад...что вода прохладнее - да! Но ничего из выше описанного не плавало и не тухло...;))) И персонал очень доброжелательный! Даже порой слишком!!! Дамы меня поймут... Ну и туристы, конечно, в основном европейцы! Разве это минус? Скандалов, драк и "Тагила" не было, точно!:))
Так что, ситуация явно улучшилась!;))

15:31 24.03.17

Ну, судя по отзывам, в отеле действительно ситуация изменилась к лучшему. Это ведь очень хорошо :) а во время нашего посещения мы считали дни до отлета домой. Море было ужасно грязное. Может быть это зависит от ветра (от берега или к берегу), может медузы зависят от месяца... знаю, что 6 мая у них отмечается какой-то праздник, связанный как раз со сменой направления ветра.. может намутил воду и принес мусор с кораблей к берегу. Значит нам просто не повезло.

15:34 24.03.17

А по поводу европейцев. .. к ним у меня претензий и не было... хотя немецкие дамы бальзаковского возраста с голой грудью зрелище и не самое приятное )))))) претензия была именно к приоритетному обсуживанию европейцев и прегебрежение к русским. Наверное сменился вектор у администрации. Зачет ;)

10:58 25.03.17

Возможно... Кстати, топлес никто не загорал... может в связи с политикой... боятся...

15:59 26.03.17

не, толстых немок с голыми сиськами полно, они ещё и низ купальника прилюдно переодевают :) Только утром прилетели, соберусь с мыслями, оставлю отзыв.

Но таки публиковать отзыв через 5 лет - странно.

Кстати, вокруг маленьких детских горочек всё сейчас выстлано резиновыми ковриками, так что ситуация меняется. А про море напишу подробнее в своём отзыве.

17:24 26.03.17

Повторюсь - отзыв был опубликован сразу после поездки.. просто я его скопировала в другой аккаунт :) всегда можно отсортировать отзывы по времени посещения, если не интересно читать отзыв пятилетней давности ;)

21:02 27.05.17

Ерунду какую-то расхваливаете. 2, 3 звезды у вас замызганные, но на 5. А Дану опустили ниже плинтуса. Обидно. Мой любимый отель. Много раз в нем была. И про персонал - полный бред. Надо просто уметь с людьми общаться. Нас каждый год там с распростертыми объятиями встречали. И море нормальное. Не нравится лагуна - пройдите дальше. На все вкусы. Я не знаю, каким надо быть привередой, чтоб про однообразную еду писать. И при этом в Европе расхваливать платную. Короче, жаль, что не могу минусовать.

21:22 27.05.17

Юлия, а вы были в Европе, чтобы называть 2-3 звезды замызганными? По вашему профилю не видно. Порой и в 2х греческих или кипрских звёздах находиться приятнее, чем в некоторых 5ках Египта или Турции... Нравится вам прекрасный арабский сервис? Да замечательно! Я же выссказала своё мнение. 6 лет назад персонал в Дане был объективно наглый и неприветливый. Почитайте отзывы того года. Это не только мое мнение.
А если сейчас там все радушно и здорово - рада за них и за вас.
А море там никакое. В Шарме оно гораздо лучше. И это тоже мое мнение. Я знаю, о чем говорю. У всех свои приоритеты и взгляды на комфорт.