Регистрация: 23.07.13
январе 2017
21.01.17 - 27.01.17

Достойный отель по системе "все включёно" в демократичном эмирате

Отдыхали с мужем и младшим сыном 5 лет, в конце января 2017 года. Перелет Emirates, здесь всё на высшем уровне, т/о Anex tour.

В отель ехали 2 семьи на микроавтобусе, т.к. заезжали в Аджман, то дорога составила около 2 часов, по прямому пути было бы быстрее, убедились в этом по дороге назад в аэропорт (ок.1 часа).

В ОАЭ не первый раз, до этого останавливались в городских отелях с частным пляжем, до которого от отеля трансфер, в этот раз захотелось более комфортного отдыха (первая линия, все включено). Поскольку Рас-аль-Хайма самый демократичный эмират, по сравнению со строгой Шарджей, то здесь есть отели по системе «все включено» по вполне доступной цене по принципу «цена-качество», т.к. на Джумейре подобные отели стоят на порядок выше.

Данный отель чем-то напомнил мне отель в Турции «Amara Dolce Vita Luxury 5*», и для себя я сравнивала его именно с этим отелем.

Заселение: у нас был поздний прилет, в отель мы приехали в 3 часа ночи, заселили быстро (был русскоговорящий администратор), показали как пройти в круглосуточный ресторан-кафе «Тост энд Бургер». Номер 2253, угловой, с видом на набережную, с большой терассой, доп.место в виде раскладушки. Номер комфортный, все имеется, мини-бар пополнялся каждый день (включен), много русских каналов, также мы брали флешку с мультиками для ребенка. Порадовало, что в номере есть гладильная доска и утюг (это дополнительный плюс), чайный набор разумеется тоже есть, как во всех приличных отелях. Туристический налог заплатили сразу, правда, был конфуз, когда при выезде с нас опять стали его спрашивать, пришлось напомнить, что мы его уже оплачивали

Питание отличное, разнообразное, тематические вечера. Салаты, закуски, много видов сыра, бастурма, язык и т.п., на улице гриль-станция (рыба, мясо, креветки). В общем еда и алкоголь на высшем уровне (вино, шампанское, виски, пиво и т.п.). Официанты молодцы, всегда стараются угодить, очень приветливы, на входе тебя встречает метрдотель, ребенку приносили соки, маленькую ложечку для сладостей, всегда обращали внимание, если пустые бокалы, из официантов есть ребята-казахи, поэтому языкового барьера не было.

На территории возле баров и у бассейна с горками стоят холодильники с общим доступом с прохладительными напитками.

Анимация: дневная, вечерняя, все отлично (вообще анимация не свойственна ОАЭ, но опять-таки это демократичный эмират)! Детская дискотека, детский мини-клуб отличный (там и просмотр фильмов, и батутный городок), когда оставляешь ребенка, то ему надевают браслет, и территорию мини-клуба (Рикси-клуб) без родителей он не сможет покинуть. Рядом с мини-клубом детская игровая площадка, также есть игровая комната с приставками (вечером там проводили время, играя в Лего на Ps4) в корпусе подальше, недалеко от ночного клуба (там проводят детские и взрослые дискотеки, там же и ночной бар). Вечерние программы: танцы, акробатические шоу, на улице столики и также тебя обслуживают официанты из бара.

Море: мелкое, прозрачное, заход хороший, но вода была прохладная, купалась один раз, хорошо, что все бассейны подогреваемые (и взрослые, и детские, и в аквапарке (правда, там 3 горки, но нам хватило)…Есть зона 18+, бассейн у моря. Также на пляже есть детская зона, все принадлежности для игры в песке, можете не покупать, там все есть!...

Для загара в январе погода очень комфортная, пару дней лишь вечером одевали ветровки.

Ездили в торговый центр Аль Хамра молл, на такси, недорого, хороший магазинчик F&F и магазин со спортивной обувью, цены ниже, чем у нас. Ребенок покатался на паровозике там (10 дирхам), на втором этаже есть парк аттракционов и игровых автоматов.

Поверьте, по общению с другими отдыхающими из соседних отелей (по пути домой), этот отель Лучший во всём!

Рекомендую для семейного отдыха!

Для детей

Добавлено 23.03.17 21:58 (3 755 символов в тексте)