Регистрация: 24.03.17
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
марте 2017
10.03.17 - 19.03.17

ОЧЕНЬ ДВОЯКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (отзыв для состоятельных туристов)

Начну с того, что я разграничу два варианта:

1. Отдых через туроператора (наш вариант был травелата и санмар (чтобы возместить 4% кэшбэка на карту Тиньков Банк).

ОЦЕНКА по этому варианту 3,5-3,8. Мы ездили по этому варианту и описывать буду его.

2. Самостоятельный отдых, то бишь сами прилетели, приехали, никому звонить не надо проблем нет, то есть оценка конкретно самому отелю 4+. Но так как отель сказал нам что работает только с туроператорами, значит эту оценку в расчет брать нельзя, так как вам просто не дадут забронировать номер.

Поехали:

1. Туроператор. Никому не советую связываться ни с Травелатой ни с СанМаром, так как при возникновении любых серьезных проблем они съедут с темы в секунду. Это был первый и последний раз. Единственное путевка вышла нам изначально на 8 дней в 33000 рублей, потом доплатили за продление два дня еще 14500. Это достаточно дешево для данного отеля. Орущих весь полет детей до 1 года и просто не адекватных русских пьяных дам и товарищей в полете терпеть не возможно!!!

Но вот гиды просто СУПЕР, приятные в общении, умные люди (турки).

2. Отель. Начнем с того, что конечно это наверно пять звезд для Турции (первый раз были). Но точно не пять звезд по Московским оценкам или европейским. Если к примеру сравнить с Ритц Карлтоном (ДеЛюкс) этому отелю оценка 2,5, даже не три звезды. НО для Турции уверен 4+ поставить можно!!

- Заселение прошло ужасно, а именно два часа говорили что заселят, заселили в номер не тот что мы просили. Пришлось опять разговаривать, дали другой номер.

- Русские "ВИП" помощники. Они помогали ускорить принос халатов и пополнения бара каждый день + принадлежности. Сам отель ни в день заселения ни позже сам инициативу в том числе и по уборке не проявлял. Но общаться с ними было не приятно, видимо в силу того, что с русскими не хотелось иметь дело на отдыхе.

- Не адекватный ТОП менеджмент тоже русская. Ужасно напыщенная дама в общении с которой чувствуешь себя очень не уютно.. Видимо жена совладельца отеля. Хотя как то в Сочи я познакомился с француженкой женой владельца сети французских пятизвездочных отелей. Она делала все возможное и не возможное для нас и даже пригласила в гости в Париж.

- Интерьер, бары, входные группы очень не плохие, везде гранит, оникс и мрамор, но не предрасполагают к отдыху а больше соответствуют офисному стилю. Поэтому там наверное толпы турок периодически и приезжают на конференции.

- Обслуживание в ресторане хорошее и рестораны не плохие. Еда не тянет даже на тройку. Единственное, мне было не понятно, постоянно как турка из обслуги видишь, он обязательно перед тобой проходит, как будто это они вип отдыхающие а ты так ....)). пару раз хотелось сделать серьезное замечание, но не стали опускаться. Плюс "ВИП" помощница постоянно приставала во время еды с расспросами. Это тоже вызывало большое удивление.

- Территория достаточно большая и ухоженная, красивая, хорошая набережная, потрясающие горы (в которые мы ходили пешком), правда в открытых бассейнах плавало откровенное .... Но там никто еще не купался. Великолепные собаки, с которыми можно гулять, разная живность. Все остальное типа детского центра и горок не работало. Кстати хороший теннисный корт.

- Бары достаточно красивые, даже приятные, но везде в том числе в ресторанах все обшарпано.

- Так называемый УЛЬТРА ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ полностью отсутствует с точки зрения иностранных напитков. Бармены их просто прячут.

- Тренажерный зал хороший, крытый бассейн тоже хороший, но достаточно холодных. Сауны, бани классные!! Но на свежевыжатый сок не рассчитывайте в органик баре. Друг с боем добился, и то один раз.

- Вид из окна в номере хороший и на море и на горы. Вообще очень красивое выбрано место.

- Номер не сильно но обшарпан. Но вызывает приятные в целом ощущения. Есть чайник, минибар, красивая ванная. Но он точно не 42 метра. Это тоже обман как и с УЛЬТРА олл инклюзивом. Размер 30-34 метра максимум. Сейчас ночью достаточно прохладно, при включенном кондиционере воздух очень сухой. Постельное белье, матрац, подушки, халаты, хорошие очень! Но полотенец почему то два вместо пяти. ТРЕБУЙТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: новые халаты, новые полотенца, смену белья, полный мини бар, наборы (мыло, гели, зубную щетку зубной пастой, набор для гигиены, бритву и пенку для бритья, спички!! ЭТО ВСЕ входит в оплаченное Ваши проживание.

- Контингент отеля это либо куча турецкой не навязчивой молодежи, либо средний класс русских,которых на отдыхе в такое время не очень хотелось видеть.

Кому бы порекомендовал этот отдых. В первую очередь людям из регионов с небольшим заработком, которые в глаза не видели что такое ДЕЛЮКС в Москве, либо в любом городе Европы и то только при условии цены не выше 33000 рублей на 8 дней. Серьезным людям надо как я понял выбирать в Турции из ТОП 5 лучших пятизвездочных отелей.

Что нас поразило в Турции: это люди!! Никакого отношения к хамовитым жителям Египта они не имеют отношения. Даже самый простой торговец всегда улыбнется, угостит чаем и пожмет руку без намека на КУПИ КУПИ КУПИ! Так как там кризис отрасли мы отжали за копейки вещи в подарки.

красивая территория обслуживание входная группа горы
питание и напитки обшарпанность номеров не соответствие площади номера отсутствие ультра в олл инклюзив
Добавлено 24.03.17 13:08 (5 235 символов в тексте)

19:40 24.03.17

Могу конечно ошибаться, но Ритц будет стоить порядка 35000 за сутки на базе завтраков. В Турции зимой к сожалению такой цены не найти, и даже если взять Макс Рояль Белек который стоит по 19000 за сутки с его питанием Макс Все Включено, он будет значительно Выше Вашего Московского отеля.

А Авантгард в сутки за двоих 1500 рублей

20:54 24.03.17

Как же я люблю читать таких "снобов" рассуждающих о делюксе за 33 000 рублей на двоих за 8 ночей в стандарте!))))
Зачем упоминать Ритц Карлтон, когда даже представление нет об этом?! Абсолютно разные концепции! По комплексу услуг Ритц Карлтон сильно уступает Вогу Авангарду. Нет в нём того, что есть здесь. Нет и не будет. Уж поверьте, я Ритц знаю на своем опыте, и особенно О2 лаунж (если это вам о чем то говорит).
Чудак пишет о том, в чём не имеет ни малейшего представления)))
Мужчина, сообщу вам, что в сезон тут отдыхают с Первого канала, артисты МХАТа, Вера Брежнева, глава Кальзедонии, шейх Катара, Наоми Кембел и многие иный состоятельные и богатые люди. И никто! Никто из них не писал "отель для бедных или среднего класса"))))) Видимо эти люди беднее Вас, уважаемый Сергей.
Желаю Вам приезжать в СЕЗОН, за 200 000 - 7 000 000 рублей за неделю в этом отеле для оценки Делюкса.

22:04 24.03.17

Касательно цены. Если посмотреть на июль - цена порядка 150000 на 7 дней. Это по моему нонсенс.
Касательно второго комментария домороченных туроператоров с сотрудницами отеля. Я сомневаюсь что товарищи которых вы описали заселяются к вам, но при удобном случае спрошу, т.к. Вы публично называете одного из наших друзей))) прекратите свою напыщенность и попытки выдавать фантазии за действительность. Да и вообще это просто смешно)))) Если за деньги к Вам как и к товарищу Черкизону приезжали гости, то это не значит что им понравилось либо не понравилось.
Думаю этот отель в скором времени ждет банкротство, либо его перепродадут. Так как судя по контингенту там турки (студенты) и средний класс.

23:33 24.03.17

Сергей, а что же вы Московский "сноб" выбрали себе отель за 33 тыс на двоих и ещё по карте себе возместили 4%, прям состоятельность ваша безгранична), а не отель по дороже?) И ждали , что вам красную дорожку застелят к автобусу и лепестками роз обсыпать будут.Вы с линейкой или ступней измеряли площадь комнаты до мм?) Думаю вы ДЕЛЮКСЫ В МОСКВЕ ИЗ окна маршрутки только и видели! Средний класс русских на отдыхе вам не охото видеть, это просто не приятно даже читать , ФУУУ !!! Что же отель где одни немцы тогда не выбрал?? Что я могу вам ответить , нам с УРАЛА в отличие от вас ,в феврале почти в два раза дороже обошелся тур в Авангард, но предъяв к отелю абсолютно нет. Цена вполне соответствует зимней концепции!!!

08:02 25.03.17

Смеялся. Действительно, хороший понт дороже денег.
Подмосковье на двоих на выходные стоит 25.000 рублей. Welcome.

09:03 25.03.17

Уважаемый Сергей. Доморощенный и напыщенный в данном случае эпитеты скорее применимы к вашей позиции Не надо считать народ "быдлом". Ваш отзыв равно как и комментарии говорят о вас не в лучшую сторону. Вы противоречите сами себе - желаете делюкса за сущие копейки и при этом возмущаетесь. Почему вы не выбрали Гюрал, Риксос Легенд, или Мардан Палас (золотые туалеты этого отеля) наверняка бы удовлетворили столь взыскательному вкусу. Прошу прощения и без обид))

11:41 25.03.17

Сергей Петренко, отвечайте же!!! А то так не интересно))))))))))))

13:11 25.03.17

Добавлю насчёт измерения площади недвижимости в Турции.
"Сноб" видимо не в курсе, что в Турции площадь измеряют вместе в балконом/террасой. 42кв.м. - площадь стандартного номера в Аванграде с террасой.
И мало какой отель может переплюнуть по стандартам этот отель. Например в Риксосе Текирове 30кв.м. с куцым балкончиком.
Желаю Вам, Сергей, далее отдыхать в делюксах за 30 000 рублей!))))

18:15 25.03.17

Кстати, я не вижу фото, а потому все основания думать о работе фрилансера с заказом 10 долларов за отзыв)) А может и Сергей не Сергей, и даже не с Москвы, и вовсе не банкир)))

18:16 25.03.17

А в целом дождемся сезона и новых отзывов, там поглядим)

22:25 27.03.17

В настоящий момент отдыхаю в обсуждаемом отеле Авангард.
Этот отзыв действительно и меня рассмешил))) Забавные сравнения и оценки)
Т.к. живу здесь сейчас, хотела написать отзыв, так сказать "по горячим следам", но tophotels добавил мой отзыв в спам, из- за того, что временно приостановлено размещение отзывов с территории Турции и Египта. Поэтому пока в спама. Но приезду и напишу, все как есть и как ещё будет)))

15:39 29.03.17

Спасибо всем комментаторам, особенно Вам, Светлана. Я обожала этот отель и его закрытие стало просто катастрофой, у меня турагентство и мы ВОГ продавали как пирожки, по семьдесят туров в сезон. Узнав, что отель открылся срочно купила на майские тур и напродавала уже 42 туристам, поэтому очень жду объективной оценки от всех, кто ее может дать. Мнение автора мне понятно, он имеет на него право, ну уж сравнивать Турцию и РИТЦ ( в нем в Москве останавливаюсь часто) вообще некомильфо- это как коров с комарами сложить))) Если можно, напишите свое мнение, буду признательна, спасибо большое

19:33 29.03.17

Да, каждый имеет право на своё мнение. Но все время искать минусы и недостатки, когда ты на ОТДЫХЕ))) по- моему это чересчур. Отдыхать надо и наслаждаться жизнью) Я наотдыхаюсь здесь и напишу своё мнение об этом отеле. Знаю точно, что двоек и троек отелю не поставлю, не за что)) Летний концепт отеля начинает работать 25 апреля и тогда будет все. Все откроется, ещё улучшится и хоть это теперь не Вог Авангард, а просто Авангард- отель не плохой, это честно)

19:46 29.03.17

спасибо Светлана, мне очень важно Ваше мнение, хорошего отдыха

12:36 30.03.17

что же Вы, состоятельный турист (bankircorp), не поехали в Maкс, Регнум, а выбрали отель, который весь прошлый сезон был в простое? Странные люди: за 3 копейки хотят получать удовольствий на 300 тыс. Лучше бы Вы не делали ремарку "для состоятельных туристов" - думаю, прочитав Ваш отзыв, смеялись многие. "Орущие весь полет дети до 1 года" - когда вы были в их возрасте, тоже орали, поверьте мне! Все дети орут! Если вас так раздражает детский плач, пьяные соотечественники, тогда надо летать бизнес-авиацией (прошу не путать с бизнес классом). Удачи вам в выборе отелей!

17:58 22.04.17

Господи, теперь понятно, почему наша страна в ...опе! Если все верха настолько грамотны в русском языке, то, увы, дорогой "средний класс", мы будем еще в большей ...опочке.

12:48 24.04.17

Спасибо автору отзыва, прям настроение подняли :))) Давно так смешно не было :) Практически бесплатно слетать на отдых и быть недовольным... И действительно состоятельные люди не в таком ключе пишут свои отзывы, если вообще пишут :) Не стоило тратить свое красноречие, право :)))