Регистрация: 13.03.14
марте 2017
14.03.17 - 24.03.17

Достойный отель за свои деньги

Доброго времени суток, прилетели сегодня, так что пишу абсолютно "горячий" отзыв) Начну с перелёта: летели авиакомпанией Azur air, если честно, то я бы воообще не затрагивала тему перелёта, если бы не "отвратительные" отзывы туристов начитавшись которых думала, что если долечу, то это просто судьбы подарок))) На деле оказалось все в точности наоборот: переноса времени по факту прибытия в аэропорт не было, дали с собой полетный набор: подушку, защитные очки, беруши ( сохраняете до конца отпуска, т.к выдают всего один раз), кормили признаться не омарами, как видимо многие ожидают, но вполне сносно! Турбулентности практически не было. Обратно тоже долетели отлично. Теперь непосредственно о самом отеле и в целом об отдыхе Тайланда. Прибыли в Natural resort в районе 18:00, соответственно проблем с заселением не было, отдали паспорта в залог, получили заветные ключи и направились прямиком в номер: распаковывать чемоданы, принимать душ и бегом осматриваться) Номер ( у нас было бунгало стандарт) обычный, чистенький, все исправно работает, единственное что напрягало- своего рода "открытый" душ, т.е никаких шторок не было, из-за этого вода часто попадала на пол возле раковины и унитаза, немного не приятно ходить. В номере фена не было, я брала с собой, но вроде за доп.плату можно снять на ресепшн. Сейф не брали- чемодан на кодовом замке, все на месте, воровства не было! Чаевые не оставляли- уборка и смена полотенец каждый день. Территория большая, тропическая и зелёная. Шумно не было, хотя молодёж частенько собирались компаниями на террасе своих бунгал. Все хорошо, цивильно. Мне показалось, что это своего рода "русский" отель, повсюду родная речь) На территории 2 бассейна, но мы там не купались, противно если честно в хлорке барахтаться когда рядом море) Завтраки: да, как пишут многие однообразные, но очень вкусные. С утра наедались так, что часов до 15:00 не думали о еде. По поводу живности: пару раз в номер заползала ящерица, но это тропики! Тараканов и крыс не видели, хотя в целом в Тае их тьма тьмущая. Брали в аренду мотобайк и отеля, опыта вождения если честно не было, но быстро научились покатавшись на задней территории. Цена вопроса: 250 бат/сутки+ 2 шлема под залог 700 бат. Требуют ещё и паспорт, но мы оставляли его в залог на ресепшене, поэтому проблем не было. Со сдачей байка обратно также неприятностей не возникло: проверели полный ли бак, и заводиться ли данный аппарат)) на этом все,хотя мы по различным рекомендациям нафоткали все-все царапины) Если кто надумает об аренде мотороллера, то скачайте карту ( через wifi) maps.me . Данная карта скачивается бесплатно и работает в офф-лайн режиме, супер помощь всем путешественникам) Ездили на Карон вью поинт( смотровая)- вид на три пляжа: Карон, ката и ката ной, коасота невероятная! По пляжей: на Патонге не купались- по мне там грязно, но ходили пешком к нему просто прогуляться. -15 минут идти. Купались на Кароне- чистая водичка, скрипучий песок и волны, были на Кате- напомнил русский геленджик)) но больше всего мы влюбились в пляж Ката ной! Белоснежный песок, лазурное чистейшее море, умопомрачительные виды и контингент в основном европейцы, австралийцы и т.п .От отеля на тук-туке за 500 брат туда можно доехать, собираетесь компанией и едите, так дешевле. На мой взгляд он намного лучше знаменитого частного пляжа Фридом. Хочу написать по поводу основного питания: питались в основном на рынке Малин плаза, кафе Doo dee ( 3 мин от отеля, много русских и нереально дешевые цены), а так же на рынке Banzaan ( возле Джанг Цейлона) , но чаще всего мы ходили в супермаркет Big C ( в торговом комплексе Джанг Цейлон) : там много всякой дешёвой всячины и вкуснейшую рыбку жарят прям при тебе. Но фрукты там дорогие. Вообще фруктами просто объедались : дешевле всего они продаются не на рынках, а в небольших автомобильчиках ( пикапах) их частно можно встретить по дороге к Джанг Цейлону и Малин плаза. Например в Малине кг мангостинов 150-200 бат, а там всего 80-100. Манго брали за 50 бат. По поводу работы гидов ничего не скажу, экскурсии у Анекса не брали, дорого, да и те самые заветные коробочки фруктов , которыми они завлекают наших туристов- не впечатлили вообще! По другим вопросам к гидам не обращались, отдыхом в целом очень довольны и без их участия)) Мы брали туры на улице, ездили на 11 островов- супер просто, цена 4100 б/сел. Ой все же вспомнила: на второй день нашего прибывания в стране улыбок случайно попали на обзорную экскурсию от Анекса, ничего особенно интересного вы на ней не увидите, основная суть данного мероприятия- повозить вас по фабрикам-партнерам и раскрутить вас на бабло. Для тех кто едет в Тай впервые- берите солнцезащитные крема, солнце просто адски припекает! Я второй раз на Пхукете только из-за того, что в свою первую поездку- сгорела так, что дня 4 не вылазила из номера вообще, ничего толком не посмотрела. Зато в этот раз отдыхом более чем довольна! Чудесная страна, хорошие люди, прекрасные пляжи и вкуснейшие фрукты! Берите с собой хорошее настроение и тогда никакие мелочи не омрачат ваше прибывание в стране!!!

Ката ной. Чистейшая вода

Долгожданный дождь))

Кафе Doo dee , рис со свининой- 50 бат, напиток- 20 бат, лапша с курицей- 70 бат

Вкуснейшее мороженое

Ката ной

Karon View Point

Очень крутая запечённая скумбрия в Big C

Цены в Big C

Личинки шелкопряда)) да-да знаю: фу-фу какая гадость

Частный пляж Фридом. Вход на человека 200 бат ( не торгуются)

Логотип отеля

территория персонал
даже незнаю
Добавлено 24.03.17 16:41 (5 089 символов в тексте)

11:32 04.04.17

Добрый день! Спасибо большое за такой полезный отзыв. Скажите пожалуйста, что там с валютой? В чем лучше везти и где обменивать?

12:25 23.04.17

Могу я подсказать)
Сейчас доллар = 34.2 , купюры лучше везти крупные 50-100 номиналом, так как на мелкие купюры курс хуже.
В аэропорту не меняйте, там курс 32...
Лучше около отеля, справа от Нэтурал резорт (3-4 минуты пешком) есть неплохой обменный пункт.