Регистрация: 05.08.14

марте 2017
01.03.17 - 25.03.17

отдых у моря

Прилетели на 6 дней с мужем , покупаться , отдохнуть, отметить 33 года совместной жизни, Сегодня у нас знаменательная дата 33 года как мы стали мужем и женой, Очень хотелось отметить в уютном спокойном отеле и главный критерий это близость моря.

мы уже не первый раз в ОАЭ, в предыдущие годы жили в городских отелях, где на пляж отвозил автобус.

Поэтому первый и главный ПЛЮС отеля -это наличие пляжа через дорогу.

НО все по порядку:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ. прилетели в воскресенье в 22-40. перелет был долгий и без питания. Встречающий нас гид в аэропорту предупредил, что скорее всего на ужин мы опоздали , так как добираться до отеля 30-40 мин, а ресторан работает до 23-00 часов.

но приехав отель , показали ваучер на ресепшине и паспорта, нам предложили пройти в ресторан покушать пока нас будут оформлять , в ресторане мы естественно были одни, но персонал услужливо с почтением нас обслужил, и не смотря на позднее время, никто ни взглядом , ни тем более словом нас не торопил, ни подгонял или как -то намекал , что они закрываются.

Муж у меня курит , поэтому нас разместили в номере для курящих. Размещение прошло быстро , без какой -либо волокиты, поэтому за размещение ОГРОМНАЯ "5".

2. НОМЕР. на 11этаже с видом на море. ранее читала отзывы негативные именно на номера с видом на море из-за шума от дороги, но мы это не ощутили, может из-за 11этажа (больше шумел кондиционер в номере). Погода нас не порадовала , так как почти каждый день либо ночью, либо днем шел дождь, а вчера и сегодня - гроза с громом и молниями, естественно температура на улице значительно ниже , чем мы рассчитывали, НО приятно были удивлены заботой обслуживающего персонала, когда нам принесли дополнительно теплые одеяла. на вопрос "зачем?" получили ответ "ХОЛОДНО" . Я не первый раз за границей,но первый раз поверьте без дополнительных запросов , а просто заботясь ПРИНЕСЛИ теплое одеяло, обычно бывало наоборот нужно было несколько раз напомнить о просьбе , постоять над "душой", чтобы выполнили.

Здесь же достаточно было позвонить и в течение 5-10 мин - все исправлялось, выполнялось. МОЛОДЦЫ!!!

Номер убирался каждый день, очень тщательно, нареканий нет.

Оценку поставила "5-", так как в номере

а) нет тапочек и халатов. можно было конечно и попросить , но для нас их наличие было не критично, обошлись и без них, Хотя для 4* они должны быть и без напоминания.

б) телеканал на русском языке только один "РОссия 24" , а он вещает только новости, но для нас опять это было не критично, так как интернет в номере на "5+" , поэтому с досугом проблем не было.

в) эл/плита в номере работает очень странно, нагрев конфорки , начинается когда включишь сразу 3 , при включении 1 конфорки либо "вырубается э/энергия во всем номере", либо нет нагрева вообще (2 раза приходилось вызывать техника пока научились пользоваться "чудо-плитой")

Сразу хочу сказать Огромное Спасибо за отзыв , где рассказывали о рыбном ресторанчике недалеко от отеля и самостоятельному приготовлению креветок. Мы воспользовались данным отзывом, сразу в рядом расположенном супермаркете купили кастрюльку и каждый день покупали свежайшие креветки. так что проблема с обедом была заменена на ежедневное блюдо вкуснейших креветок , в том же супермаркете их стоимость 38 дархам за 1кг.

3.Питание . у нас был полупансион, поэтому завтракали и ужинали в ресторане отеля. обед либо в КFC рядом с пляжем отеля (рекомендую) либо отварные креветки в номере.

По поводу завтраков нареканий нет, на любой вкус , есть и йогурты , и молочные каши, и молоко , сухие завтраки. Может избалованные туристы (читала отзывы при выборе отеля) и были разочарованы представленными сосисками(1 вид), ветчина и колбаса ( 2 видов), так не надо забывать, что мы в мусульманской стране , а соответственно продуктов содержащих свинину не будет, но сыры и выпечка представлены на любой вкус, фрукты и овощи (свежие, вареные, и так далее....) на любой вкус, накормить можно и ребенка и любителя "сытно и вкусно обильно покушать".

Ужин вообще _ сплошное восхищение и объедение. (Теперь возникла проблема с лишними кг, так как не возможно устоять перед шашлыками (гриль) и ..... ).!!!!!! Единственное, что меня всегда удивляло, почему отели находящиеся у моря , так мало используют в приготовлении морепродукты. но это касается не только это отеля, кстати, рыба просто "объедение"

4. Пляж. я уже говорила , что он через дорогу, оборудован удобным пешеходным переходом, регулируется светофором, проблем ни каких нет. Пляж огорожен, поэтому посторонних нет на пляже, пляж оборудован, зонтики , лежаки всегда в достаточном количестве, вход в море песчаный , удобно и для детей , и попрыгать на волнах.

Минус . Полотенце получаешь одно и на весь день, поэтому если уходишь с пляжа обедать или по др.причинам, нужно оставлять на лежаках. а учитывая, погодные условия и особенности некоторых наших сограждан, возвращаясь можно их и не найти на своем месте. да лежак получается занят целый день.

Да, еще через дорогу проходит экскурсионный автобус в Шаржу, можно за плату 150дарх. два дня ездить в соседний эмират Шаржа и бесплатно (при наличии билета на автобус) посетить достопримечательности музеи, колесо обозрения, аквариум. Реально выгодно(огромная экономия).

И дополнительный плюс, наличие сауны, тренажерного зала,бассейна с подогревом, все это можно посещать в любой день до 23-00 (бесплатно).

Не смотря на плохую погоду, время пролетело быстро и незаметно, жаль , что завтра утром улетаем. В следующий раз выбирать буду только этот отель. Всем рекомендую!!!!

завтрак

завтрак

ужин

ужин

номер

пляж (вид с 11этажа)

номер

близость моря оборудованный пляж доброжелательность персонала переход через дорогу к морю питание
мягкая мебель требует дополнительного ухода отсутствие халатов и тапочек один канал на русском языке
Добавлено 25.03.17 20:00 (5 649 символов в тексте)