Регистрация: 25.03.17
марте 2017
01.03.17 - 25.03.17

Спокойный отель с отличным пляжем

Период: февраль-март 2017

Постараюсь кратко описать отдых в этом отеле, не заморкчиваясь на мелочах. Отдыхали с другом. Выбирали отель прежде всего по бюджету и качеству пляжа. С последним не прогадали. Не хотели экскурсий, просто комфортный пляж, море и солнце.

По СЕЗОНУ - опасались периода ветров и холода, начитавшись отзывов. Но это не правда. Тепло было и из воды не вылазили. Не долго, но по 5-6 раз в день купались.

ЛОКАЦИЯ. Отель близко к аэропорту. 1я береговая, рядом такие же отели, магазины, гулябельная улица. Удобно и близко все.

ВСТРЕЧА. Принимающая сторона (Join up) срабтала вроде хорошо, но отельный гид оказался полностью бесполезным. Добиться какой-то информации от него было нереально. Все что он сделал- "запудрил мозги" экскурсиями и выгодными предложениями. Если нам это не нужно- значит мы не его целевая аудитория.

ОТЕЛЬ. Мне есть с чем сравнить- качество номеров оставляет желать лучшего, но мы не привереды, в номере появлялись только на ночь. Поэтому качесьву комнаты - твердое 4. Территория отеля очень чистая и приятная.

ЯЗЫК- немецкий. Английский свободно тоже. Для тех , кто не знает english, могут быть неудобства. Русский без доллара не понимают.

ЕДА И НАПИТКИ. Опять таки, я не привередлив, но питание здесь не на самом высоком уровне. Почти не было мяса. Рыба, к моему удивлению, совсем невкусно приготовлена. Зато порадовал свежевыжатый грейпфрутовый сок каждое утро. Кто страдает изжогой- запаситесь таблетками. Алкоголь среднего уровня. Пиво нормальное.

ПЛЯЖ. Пляж- гордость этого места. Отличный заход, постепенная глубина, очень лля детей подойдет. Вода очень чистая. Очень понравилось.

ЛЮДИ В ГОРОДЕ. Пока вы не загорели- вы "свежее мясо" и вас тянут в любую лавку надо вам это или нет. И затянут! Для тех, кого это раздражает ( как я) - лучше сразу обозначивать свою позицию. Окажетесь "нехорошим человеком", зато избежите ненужных моментов.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Их мало. Поскольку основа отеля- немецкая публика от 40 и старше, то и отдых для них тут соответствующий. Типичный вечер- пиво и настольные игры, карты и громкий смех.

АНИМАЦИЯ. Просто отмечу, что ее почти не было. Ребята появлялись ради галочки.

РЕЗЮМЕ. Отель Siva хорош и приятен, если вам нужен спокойный и не тусовочный отдых. Хорошо подойдет семьям. Для компаний- если вам весело без лишних людей- тоже подойдет. Первое впечатление ресепшн оставит не самое приятное ( клиентоориентированности надо бы поучиться), зато территория отеля, пляж, море и солнце быстро все исправят. Я благодарен за помощь в подборе отеля и тура компании Maketravel.by в Минске и менеджеру Марии за хорошую организацию отдыха.

пляж территория море заход в море спокойный отдых
Добавлено 25.03.17 21:53 (2 685 символов в тексте)

22:37 29.03.17

Скажите, пожалуйста, в каком номере вы жили?Заселяют всех в главный корпус или уже открыли бунгало и дэлюксы?Официанты приносят напитки или игнорируют наших туристов? Как обслуживание в номерах? Спасибо.

07:48 30.03.17

Добрый день. Бунгало предлагают, но мне они как-то показались обособленными- в основном все живут в главном корпусе. Плюс в том, что все номера выходят стороной в сад, вид красивый. Мы жили в номере 146 на первом этаже. Я сначала просил переселить повыше, но это у них платная услуга, даже несмотря на то, что у меня был день рождения). Но в целом, номер хороший и убирали ежедневно.

20:49 09.04.17

Спасибо за ответ. Мы едем в мае из Минска (вылет из Киева), номер дэлюкс. Значит,нам тоже будут "воду баламутить". Они,если бы могли,то и за воздух брали бы плату. А официанты будут нас игнорировать в ресторанах?

21:25 09.04.17

Согласен с вами про воздух. Официанты все в основном дружелюбные, не то ресепшн. На пляже тоже не оставят вас, подходят часто. А если оставите чаевые хоть раз- будут подносить сами без просьбы.

09:37 08.05.17

здраствуйте. подскажите про заселение, летим в зтот отель но очень ранний прилет. заселяют сразу?

14:03 08.05.17

Здравствуйте. Вам обязательно предложат заселиться сразу, но за дополнительную плату. Это, конечно, совсем не красит отель :( Я на такое предложение отказался, но в моем случае было не критично: до официального заселения было несколько часов, погулял, освоился.

11:12 09.05.17

Спасибо.