Регистрация: 04.04.14
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
14.01.17 - 26.01.17

Чудесно, но бывает напряг с полотенцами)

Отель очень понравился и даже удивил сервисом. Начитавшись отзывов, несколько лет не решалась ехать на Кубу, потому как "обшарпано", "кормят плохо", "игнорят русских туристов" и прочее. Чушь! В отеле Белив Экспириенс Варадеро таких проблем нет.

Если номер не приглянулся, вы всегда можете его поменять. Мы прилетели рано утром, а заселение только в 16 часов. Кто-то пошел на пляж, молодая компания отправилась отмечать в бар, а я пошла смотреть номер, бумажку с которым мне выдали на ресепшен. Улыбчивая горничная на этаже с удовольствием показала мне его. Так что не теряйтесь - я выбрала этажом выше) Большой номер, просторная ванна, прекрасный балкон - вид замечательный! Да, номера лучше заказывать стандарт. Они новее и нет проблем с переходниками как в виллах.

Небольшой нюанс с полотенцами. Когда вселилась в номер - их было штук 5 минимум. Потом осталось 3) Пляжных чистых полотенец тоже может не быть утром, но к обеду подвозят - не проблема!

Море - отдельный разговор, оно изумительное! Лежаки новенькие, хватает на всех, как и грибков от солнца (в Мексике, например, с этим была проблема). Песок очень чистый, стоят урны.

По поводу питания сильно волновалась, поскольку слышала, что "на Кубе одними макаронами кормят")) На деле оказался большой выбор мяса (особенно понравилась телятина), птица, рыба, запеченные и свежие овощи, супы, пицца, богатая выпечка. Морских гадов, то бишь ракушки, кальмары, креветки давали не каждый день. Единственное, что конкретно разочаровало - арбуз, будто совсем незрелый. Остальные фрукты на уровне. Отдельное большое спасибо официантам в ресторане, которые не дожидаясь просьбы подходят и быстро выполняют заказ.

Что касается удаленности от центра - 20 минут пешком. Выходите на пляж и налево. Проезд на желтеньком мини-такси 5 куков. Лошадка с повозкой - 10. Но в этот раз не ездила, в другой прокачусь)

Да, с погодой очень повезло!

Добавлено 26.03.17 15:10 (1 920 символов в тексте)

03:26 09.08.17

Подскажите! Какой у вас был номер комнаты!? И 1 кук это сколько!? Лучше брать евро!?

10:26 09.08.17

Ольга, номера комнаты уже не вспомню. Но хороших номеров достаточно, не переживайте) Главное, берите стандарт, а не виллу. Доллары не везите - не выгодно, лучше евро. Зимой 1 кук равнялся одному евро.

22:03 10.08.17

Спасибо!

Все отзывы NeboMeksiki (7)