Регистрация: 03.04.15
июле 2010
19.07.10 - 28.07.10

Неплохой отель

Пишу отзыв 7 лет спустя) Все никак руки не доходили до этого.

Сейчас можно конечно констатировать, что раньше и трава была зеленее и газировка вкуснее и т.д., но впечатления даже сейчас от отеля на неплохую 4. Эта была наша первая поездка с женой зарубеж.

У отеля хорошее расположение, на такси можно доехать до пешеходной улицы с магазинами и рядом стоящими по тем временам фешенебельными отелями типа Savoy, где в большинстве своем отдыхали иностранцы. В нашем же отеле было большинство русскоязычных туристов, несколько итальянцев и под конец отдыха васидился внушительный десант из израильских туристов.

Мы ездили летом, жара стояла неимоверная, в обед спокойно можно было жарить яичницу на раскаленном асфальте. Но мы этого не делали, так как отель работает по системе AL и соответственно питаться можно без проблем, питание ,кстати, было неплохим, но до сих пор запомнил этот привкус во рту, который появлялся после употребления салатов (кисло-пряная заправка всего и вся), не знаю для чего это делалось, но часто было неприятно есть из-за него. Супер разнообразия не было, фрукты были неплохими, но на качественные не тянули, мясо было неплохим, салаты надоели на 3 день из-за заправки о которой писал выше, напитки по системе AL были ужасными, вино а-ля портвейн 777, а пиво похоже на ослиную мочу (ну куда деваться, можно было предполагать, что никто тебе свежее пиво качественно туда не включит). Поэтому часто покупал я лично пиво в ларьке на территории магазина, египетское не ахти, все остальное проверенное европейское можно было с удовольствием пить, но ценник на него был порядка 10$ за бутылку, если мне опять же память не изменяет. День на 6-7 поймали с женой дисбактериоз, поэтому в последние дни питались по минимуму, просто не лезло...

Что касается территории - она неплохая, хорошие бассейны, детские качели и площадка, горки даже были на территории.

Но самая основная причина почему стоит ехать в Египет - это, конечно же, море. Такой красоты и наличия большого количества рыб и всякой живности я не видел нигде. Также была хорошая анимация, постоянно ребята аниматоры работали с отдыхающими, не давали заскучать, вечером также отличная программа, по факту туда нужно ехать либо молодым парам, либо холостым, с детьми кроме моря делать особо нечего.

Из отеля ездили на экскурсию в Иерусалим, близость к границе с Израилем способствует этому. Путь где-то часов 8-10, но это того стоит, останавливались на мертвом море, посещали Храм Бога Господня, эмоций масса.

От отеля отходили маршрутные такси, которые доставляют в Наама Бей, вроде так называлось. Магазинов обошли кучу, запомнилось плохое отношение со стороны египетских продавцов, маты, оскорбления группы туристической и т.д. Один продавец вел себя настолько неадекватно, что выгнал всех туристов на 50 градусную жару из магазина, узнав что кто-то прикупил в другой лавке то, что продается у него. При этом нам продал арафатку , как оказалось потом, c дыренью сантиметров 5))) Так что чем чем, но негативным отношением к русским египтяне, как по мне, отличаются. В отеле вроде все услужливые, но видно, что делают через силу и за спиной потом проклинают) Хотя не все, конечно же, были и отличные ребята.

Сейчас прошло уже почти 7 лет с момента посещения этого отеля, не думаю что что-то стало лучше. Но кроме моря смотреть там не на что.

анимация
Добавлено 03.04.17 19:08 (3 339 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (9)