Регистрация: 29.11.11
октябре 2016
08.10.16 - 17.10.16

Турция в октябре!

Доброго времени суток всем! Отдыхали в отеле в октябре 2016 года. С погодой нам повезло суперски- ни одного дня не было пасмурного. Стояла жара под 30 градусов и море 24!

Дорога до отеля была недолгой и комфортной. Сделали одну остановку, попить гранатного фреша и поесть шаурму- ну совсем не умеют делать! .Да ещё и по 4$. Мы взяли две за 7$, т.к.очень уж хотелось поесть. Редкостная гадость.

Пока мы были на позднем завтраке- яйца, бутерброды, булочки, овощи, фрукты, нам подготовили номер в корпусе ЖАСМИН,который мы бронировали из Москвы. В нашем номере все работало исправно, мебель новая. Так что за размещение ставим твёрдую 5ку!

Территория отеля размещена на разных уровнях. Дорожки проложены мимо цветов, скульптур и мини-зоопарка, в котором живут две курицы))) Дорога от корпуса ЖАСМИН до пляжа проходила мимо ресторана и занимала 5 минут максимум.

Пляж песчаный с мелкой галькой. Из отелей расположенных по-соседству у нашего отеля наиболее удобный заход в море, т.к., когда прогуливались по береговой линии, в других отелях появлялась крупная галька, что не очень приятно для ног. На пляже как и везде много развлечений. Мы предпочитали тюлений отдых. Так же присутствует снэк бар, где мы перекусывали, когда не хотелось идти в ресторан на обед. Бар в котором наливают алко один- расположен в зоне главного бассейна. Возле корпуса ЖАСМИН так же имеется бассейн , в ктором очень любили купаться по ночам туристы под шофе и бар, но он был закрыт. Видимо потому, что было мало народу и все тусили либо на пляже, либо на главном бассейне.

В отеле присутствует спа. Брали комплекс банных процедур и массаж. Обещают одно, а на деле получается по-другому. Но всё равно понравилось. Правда в другой раз в отельный спа больше ни ногой. Помню в прошлый раз брали хамам на улице- так вот там всё было по первому классу!

Питание в ресторане нам понравилось. Всё вкусно и вдовль! Было очень много блюд на гриле- и мясо, и курица, и даже баранина разок, различные гарниры, много всякой выпечки и тортиков. В ресторане в обед и на ужин разливают вино и пиво. Вечером после ужина раздавали вкусное мороженое, за которым выстраивалась очередь. Алякарт рестораны в октябре уже были закрыты, поэтому про них ничего сказать не можем.

Анимация в отеле присутствовала, но мы на неё не ходили. Пару раз с дочкой сходили на мини-диско. Стандартный набор песенок и движений. А в основном по вечерам прогуливались по отелю или сидели в лобби в интернете.

Пару раз ходили на ALARA GRAND BAZAR, который находится возле трассы. Однажды возвращаясь в отель решили срезать путь на прямик, так сказать пройти через местные сады))) И набрали грейпфрутов, апельсинов, и лаймов.

На экскурсии ездили от туроператора. Хотя рядом с отелем полно агенств торгующими недорогими экскурсиями, но в этот раз как то не заинтересовали они нас. Спросили про дельфинарий- начали отговаривать, про джипы спросили- вразумляющего ответа тоже не получили. Париться не стали и пошли к туроператору. Брали джипы и демре-мира-кекова. Всё понравилось! Про завышение цен туроператором говорить ничего не будем- тут каждый решает сам у кого покупать.

Единственным минусом была нехватка пляжных полотенец. Мы этот вопрос порешали очень быстро- купив 3 больших полотенца.

Подводя итог хотим сказать, что отель произвёл самые приятные впечатления. Будем рекомендовать друзьям!

Добавлено 03.04.17 22:32 (3 351 символов в тексте)

16:55 04.04.17

Не очень, у вас, тюлений отдых получился :D
Ещё и на экскурсии поездили.

21:06 04.04.17

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени ехать из аэропорта? Пишут разное - есть информация, что около 3х часов. Так ли это?

22:33 04.04.17

С остановкой не более 2х часов, уже не помним))

13:58 05.04.17

Добрый день. Подскажите, а до рынка далеко идти? И ещё, в каком корпусе, на ваш взгляд, лучше поселиться? Будем с маленькими детьми

17:28 05.04.17

День добрый Любовь! Мы жили в корпусе жасмин, в остальных не были. Выбрали этот корпус благодаря отзывам на этом сайте. Корпус жасмин расположен наиболее удалённо от моря, главного бассейна и сцены. Поэтому и днём и ночью тишина. НО!!! он расположен на горе. К морю или в ресторан- вниз. в номер или ресепшен- вверх. Хотя перепад высот небольшой.
До рынка который находится на трассе далековато, да ещё как бы получается по кругу.

11:28 07.04.17

Людмила добрый день - вот собираемся в этот отель в августе - хотел спросить а сколько баров на территории - есть-ли бар на пляже и можно там-же перекусить?

14:04 07.04.17

Здравствуйте. Хороший развернутый отзыв у вас. Спасибо))
Будьте добры , подскажите, есть ли рядом с Отелем какие-то базарчики или вещевые магазинчики не слишком дорогие, где можно купить разные пляжные принадлежности для семьи в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ СХОДИТЬ (тапки пляжные, легкие вещицы типа туник, надувные вещи, полотенца и т.п.)?
И хорошие ли фены в душевых? )))

18:16 07.04.17

Бар на главном бассейне- до моря 30 метров))) В другую сторону 30 метров- снэкбар, в котором можно перекусить

23:30 07.04.17

Людмила, подскажите пожалуйста, много ли там ступенек на територрии. Мы собираемся с маленьким ребенком, будем активно использовать коляску. Вот думаю удобно ли будет в этом отеле

23:31 07.04.17

и еще, на сколько критична галька на пляже? можно ли ходить босиком? хотелось бы чтоб ребенок тоже побегал)

23:52 07.04.17

Не переживайте, там даже не галька, а мелкий ракушечник, ходить и бегать по нему одно удовльствие. Везде есть пандусы, так что можете смело брать коляску. Ну разве что пару лестниц без пандусов

23:54 07.04.17

Рядом с отелем полно всяких небольших магазинчиков, которые торгуют пляжными принадлежностями, так же на территории отеля есть магазины. А вот фенами не пользуемся никогда

14:31 08.04.17

спасибо огромное за ответ! очень понравился этот отель, но вот именно эти моменты с ребенком смущали

15:54 26.04.17

Подскажите, может заметили, есть ли на территории банкомат (или где-то рядом) Сбербанк (Дениз Банк дочка СБ)? Пишут на сайте банка, что два банкомата, один при этом в Джустиниано, но яндекс.карты не выдают этой инфы?

23:28 26.04.17

Да-да всё верно, банкомат Дениз Банка в 20 метрах от входа в отель

08:48 27.04.17

УХ ты!!! Спасибо вам прямо огромное за инфу!!! Едем на майские праздники, очень актуально. Говорят, что выгоднее всего менять сразу рубли с карты СБ Виза на Лиры и рассчитываться именно лирами))) ?

14:16 28.04.17

Добрый день уважаемые гости!
Мы очень благодарны Вам за прекрасный отзыв о нашем отеле и рекомендации на Tophotels. Администрация отеля очень ценит время которое Вы уделили для написания этого отзыва. Мы всегда ждём Вас в нашем отеле и очень хотим, чтобы Вы чувствовали наше гостеприимство и заботу.
Будем рады новой встрече с Вами в отеле Justiniano Club Alanya .
С уважением и наилучшими пожеланиями представитель отеля, Елена.

21:03 28.04.17

Ну если в местных магазинах- то да. А так везде цены в долларах или евро