Регистрация: 07.05.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
17.03.17 - 28.03.17

Отель не оправдывает свои 5!!!

Долго думала как охарактеризовать этот отель. В общем то пары слов хватило "Дом для пристарелых". Отдыхала с маленьким ребенком. Удивило все, все несоответствие хороших отзывов, которые меня привели в этот отель. Отдыхала в Доминикане 2й раз и второй раз разочаровываюсь.

В общем решила написать так:

ПЛЮСЫ:

1. Размещение (поскольку прилетели ночью, весь самолет почти 300 чел и все в этот отель. Все конверты с ключами от номеров были приготовлены заранее)

2. Красывый вид (рядом есть горы и есть по близости места. куда можно поехать самостоятельно на экскурсию)

3. Анимация (ребята молодцы! Несмотря на проливные дожди весилили народ как могли!)

МИНУСЫ:

1.Питание! Детского стола нет. Для взрослых питание тоже не особо разнообразно! Морепродукты дали только на 4й день, жареный целый поросенок на последний день (и то, его так и не разрезали, а приносили откуда то куски и стругали их в чан. В обед вообще все всегда одно и тоже. Красная рыба как на фото просто не съедобна.

Выпивка! Отдельная тема!! Она была настолько разбодяжена водой, что я не узнавала вкус пива!!! Хотя в баре в Бочате вкус был намного лучше. Вино в главном ресторане, которое ты наливаешь сам себе, тоже вкуса подкрашеной воды. В общем я такого еще не встречала!

2. Грязная посуда в ресторане! Не раз вляпывалась в жирную грязь беря тарелку((( это ужас

3. Вход в океан (лучше входить в обуви, есть большие камни, царапали ноги) Океан вечно грязный и мутный. Плавает грять даже бытовая с кораблей, которые туда приплывают(((

4. В отеле очень просто ооочень много пенсионеров американцев и др национальностей. Именно поэтому сложилось впечатление пансионата для пристарелых.

5. Территория отеля очень скучная и скудная, живности никакой нет. Есть детская площадка, качели такие что взрослый не сядет)

6. Ресепш очень маленький, вечером негде сесть, так как все тусят у вайфая! В Бочате ресепшн намного больше и приличнее.

7. По утрам напряги с горячей водой.

Ну в общем как то так...Если будут вопросы, пишите, расскажу что если забыла.

yulyasha_a оценил сервисы

Добавлено 04.04.17 17:22 (2 041 символов в тексте)

14:32 07.04.17

Ну , за те деньги ,которые стоит этот отель ,там всё очень даже прилично. Пенсионеры были,но немного,как и в любом другом отеле . Поросята были 3 раза и резали их постоянно ,еды вообще море ,то что нет разнообразия ,тк его особо нигде нет,есть шаблон и масса блюд,на любой вкус. Ребёнка есть всегда ,чем накормить,те же макароны ,рис,без подливки,та же курочка или рыбка на гриле. Суп тоже всегда 2 вид . Фруктов море .У меня ребёнок привереда , даже я что то могла для него найти.Алкоголь рекой ,пиво не пью ,вино гадость,но коктейли ,супер ,если ещё 1 $дать ,то вообще выше всяких похвал.Выпечка ,да ,никак в Турции,но с чем кофе выпить ,всегд было,да и плюс в этом есть,для фигуры полезно. Анимация нормальная,площадка никакущая ,рецепшен ,как во многих отелях, вай фай могли бы сделать ,где амфитеатр ,это да .То ,что море штормило и были дожди и соответственно всю грязь прибивало к берегу ,в этом нет вины отеля . Территория отеля очень чистая и ухоженная .Согласна с вами только по поводу жирной посуды , тоже с этим столкнулась , и детской площадки в остальном же с вами не согласна ,да отель не 5* но твёрдая 4* ,это точно . Белый песок и чистое море ,будет с ценником в 2 раза больше . Отель идёт по хорошему соотношению цена,качество

14:37 07.04.17

Напряги с водой ,это не напряги вовсе просто перед тем,как пойти в ванную ,минутки за 2-3 ,нужно включить горячую воду ,и всё ,это не проблема ,она очень быстро стекает и греется .И ещё про живность)) какую живность на территории вы хотели увидеть? по мне так безопасных курочек и кошки с котятами ,вполне достаточно,это по любому лучше ,чем змеи,пауки,ящерицы и безумных размеров тараканы ))) и ни комаров ,ни муравьёв в наш приезд не было ...

14:39 07.04.17

Если кроме Турции вам не с чем сравнить, то возможно вы правы. Я была в доминикане в 5* и это совсем другой сервис! И если вам не известно, то в океане грязь и водоросли почти всегда, не только после плохой погоды. И да, отель я в этом не винила)) это общий отзыв и о близ лежащей территории в том числе)

09:40 08.04.17

Ну наверное не за такие деньги , вы были ? Я лишь говорю о том,что этот отель ,полностью стоит своих денег.Про ,водоросли ,мне известно , но они и там не всегда бывают . А сравнивать ,мне ,есть с чем . Что бы в Доминикане не было претензий ,нужно ехать в другое место и за другие деньги ...

08:36 19.04.17

можно я влезу с непрошенным комментарием? дело в том, что отель заявлен как 5*. По сути это же комплекс из трех отелей - деревня, меренга и бочата. 3, 4 и 5 звезд соответственно. То что нам продают как пятёрку - относится только к бочате, русских же селят в деревню, хотя пользуемся инфраструктурой всего отеля. Это следует иметь в виду. В доминикане вообще не редкость такая концепция. Так что спасибо , что за свои 120 тысяч получаем то что получаем ))

13:29 11.05.17

Да, село есть село. И грамотности ноль. В какой же школе в Москве тебя учили, знаток стран и пятизвездных отелей. Бедааа

Все отзывы yulyasha_a (9)