Регистрация: 21.08.15
сентябре 2015
01.09.15 - 07.09.15

3.7

Для первого отдыха - подойдет)

Отель "СфинкЕс" как говорят сами египтяне))) заехали поздно вечером, кормить уже нас было нечем. только пить и выпивать (бар работал)

заселили быстро, предлагали комнату с видом на море за $$, отказались, в итоге наш номер итак был с видом на море ( тоесть нам продать хотели наш же номер...)

Уборка в номере проходила стабильно вне зависимости от чаевых. Номер чуть лучше среднего.

До пляжа рукой подать, за это плюс, спуск к морю: три варианта - пирс, уступы из бетона или пологий вход для бабуль,дедуль и малолетних деТуль)))

Еда : привет гастриту =)))) всё жирное и в масле. еда очень однообразная. а за жареным мясом как дурак с тарелкой в очереди стоишь.

На берегу ничего лучше не покупать. если покупаете что-либо - сразу оговариваете сумму, давайте только подрасчет. сдачу фиг кто даст!!!

Пока ты белый - к тебе будут назойливо подходить продавцы путевок туров и т.д. отшивать всех пока не загорите. тогда и цены будут для вас уже ниже, типа вы уже тут давно и найти могли и подешевле! У гида ничего не покупал, он бедный злой ходил бесился)))

Город: в город ходили только по магазинчикам. есть смысл торговаться на сувенирах. в такси ни в коем случае не садитесь!!!! увезут туда куда вам не надо, а заплатите вы много))

В общем в этой стране нужно быть очень наглым, чтобы давать отпор назойливым и неменее наглым египтянам!!!

По заключению отдыха: мы поехали за границу впервые в жизни. И нам понравилось на тот момент. Но повторно конечно я туда уже не поеду. Для тех кто был уже где-либо за границей -- лучше не ехать, будете надутыми и злыми)

рядом с морем уборка ежедневно
жирная однообразная еда
Добавлено 05.04.17 15:06 (1 573 символов в тексте)

00:20 12.04.17

Адекватный отзыв. Мы думали, что одни заметили грязные, облепленные мухами столы на пляже, просто немытые (ФЕЙС-КОНТРОЛЬ в баре на пляже по поводу ополоснуть!!!!! пластиковый стакан, или вы уже в кондиции, и не стоит)...Пляж, который хвалят, лучше промолчать. Его нет. Какая-то пыль под ногами, все скученные на 25-30 метрах, как в Одессе в сезон, камни при входе,постоянно все ранили ноги , к маленькому пирсу с другой стороны подходят кораблики и стоят, пятна масла долго не расходятся, нырять не хочется. Еда, типа не голодный,- корм в жиру и непонятных подливах, выпечки египетской - нет, масса одинаковых пироженков разного цвета, мороженое -вода крашенная и замороженная. Чтобы это нравилось- надо принимать все, что горит с 10 утра, к вечеру - все будет Ок! Хотя, поискать (5?!!!), найдешь свое блюдо. Аниматор уставший, разбалованный - ниже пояса. Кому-то нравится. Лена - старается, умничка. Самое чудесное в отеле - хозяйский пес (Чикаго). Милый, дружелюбный красавчик. Хозяин - молодец. Цены снизил на отель до некуда. Потому понятны поборы на рецепции. Как при такой стоимости вообще отель держится - чудеса. Посему, не вводите в заблуждение: "Отдохнули хорошо, в отеле были мало и пр".Тут отзывы не про отдых,, а про отель. Дешево - не бывает хорошо. Но и этот продукт народу необходим.