Регистрация: 28.03.13

марте 2017
21.03.17 - 02.04.17

Отель Мишелия

Общее впечатление об отеле сложилось хорошее - чистый, уютный, персонал приветливый, всегда улыбающийся. Приехали мы чуть раньше, нам сказали подождать, потому что номер не был еще готов. Мы расположились в холле, нас угостили вкусным чаем. Но ждать пришлось недолго, вскоре принесли ключ, чем нас несказанно обрадовали. Вещи в номер доставили сразу же. Номер (901, стандарт, без балкона,) был прибран, вид из окна на бассейн и город. Как писали многие, ковровое покрытие было не очень чистым, но мы на него не заглядывались (хотя, конечно зря, его постелили, лучше бы плитка была). В номере есть чайно-кофейный набор (электрочайник, заварочный чайник, чашки для чая и кофе, пакетированный чай, кофе, сахар). В ванной комнате - туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, зубные щетки, зубная паста, бритвенный станок, крем после бритья, расчески, ушные палочки, гигиенический пакет, шапочка для душа). Все пополнялось ежедневно. Уборка (вытирали пыль, пылесосили), смена белья и полотенец ежедневно.

Питание - завтраки и ужины. Еда разнообразная. Утром, как и везде яйца, омлет с начинками, был суп фо. Были мясные блюда, овощи на пару, йогурты, оладушки с разными добавками (джем, сгущенка и т. д.), видела кашу (но не ела, хотя народ очень активно уплетал), выпечка всегда 3-4 видов, компоты, кофе, чай зеленый. Обеды в отеле не покупали - вокруг кафешки (конечно не так много, как в Европейском квартале). Ходили в кафе "Азия" (на полпути к рынку Чо Дам) - нам там понравилось (вкусно, русскоговорящий персонал, не дорого), были и в других заведениях. Но все это надо пробовать самим и выбирать, что по душе. Ужины в отеле, также как и завтраки, радовали наличием множества самых разнообразных блюд, плюс гриль-бар на террасе с морепродуктами (рыба 2-3 видов, осьминожки, креветки, кальмары). Я, может не привереда в еде, мне все нравилось и всегда наедалась, даже, если позже приходили.

До пляжа совсем близко (метров 100), но надо перейти две улицы с активным движением (но нам было не впервые, до этого были в Китае). Пляж городской, но у отеля там своя небольшая территория. Единственный минус - всего 12 зонтиков и 24 лежака. Вот за них-то и битва с утра. Народу приходилась вставать рано и бежать занимать место, задолго до того, как придут бичбои и начнут раскладывать лежаки. Дополнительно были матрасы, но и их не хватало, поэтому оставшимся приходилось лежать на полотенцах на песке.

Экскурсии у туроператора (Coral) не брали. Естественно, отельный гид на нас обиделся и особо не стал разговаривать. Взяли три экскурсии у частного гида Дмитрия (познакомилась с ним случайно в интернете, когда готовилась к поездке), о чем не пожалели. Было интересно и увлекательно, впечатления самые позитивные. Видно, что человек заинтересован своим делом и выкладывается полностью. Очень много дал нам дельных советов - что и где покупать, где поесть вкусно и не дорого, куда сходить самим.

Сами съездили на грязевой курорт I-Resort (взяли у отеля такси за 80 000 VND в одну сторону, обратно за такую же сумму договорились там). Работает он с 8-00, хотя в интернете написано, что с 7-00. На входе купили билеты по 450 000 VND (примерно 1350 рублей) на человека (сюда входила грязевая ванна, травяная ванна, душ Шарко, бассейн с термальной водой, и два блюда на выбор в ресторане).

Побывали в парке Vinpearl. Билеты купили на рецепции в отеле по 650 000 VND (примерно 1950 рублей) на человека. Это очень удобно, потому как не надо потом на месте стоять в очереди и цена одинаковая. От отеля доехали на такси за 95 000 VND (примерно 285 рублей). Машинки брали маленькие, серенькие (типа Киа Пиканто, они дешевле, тем более у отеля часто дежурили). Обратно за столько же доехали.

Мне очень понравился Вьетнам, отель. Зря говорят, что с вьетнамцами сложно общаться, потому что они не знают никакого языка, кроме своего. Я вот тоже владею только русским, что позволило мне прекрасно (словами и на пальцах) объяснить двум вьетнамцам в отеле, что такое гречка и как ее готовить (они обратились и показали мне пачку гречки (где взяли, загадка! Может кто из русских туристов подарил?!). На рынке и в кафешках вообще не проблема - очень много русскоговорящих (они ведь должны продать свой товар!). Кроме того, в отеле на рецепции есть администратор Мария - вьетнамская девушка с отличным русским языком. Она могла подсказать и рассказать все. Многие туристы с нею консультировались.

Много гуляли по городу, заходили в шелковую галерею - красотища! Я довольна своим отдыхом. Слава Богу ничто и никто не омрачил наше пребывание! Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу!

Прейскурант на I-Resort

все понравилось!
пляж - мало лежаков и зонтиков (хотя как нам объяснили это решение администрации города)
Добавлено 05.04.17 22:15 (4 648 символов в тексте)