Регистрация: 04.07.13
октябре 2016
29.10.16 - 05.11.16

Очень хорошо!

В дни осенних школьных каникул подвернулось довольно выгодное предложение посетить побережье Средиземного моря в Турции. В этот период большинство отелей на побережье уже закрыты, поэтому особого выбора среди "пятерок" не было, да и цену не хотелось платить самую высокую. В общем, судьба распорядилась так, что в самом конце октября мы оказались в этом отеле. Во всем поселке Текирово работал только наш отель. Это было видно по тому, что на пляже во все стороны, куда простирался взор было пустынно и безлюдно, и только у нас было весело и многолюдно.

Нас сначала поселили не в основной корпус, но это было на руку, потому что здесь было тихо и совсем не доносилась музыка с ночных дискотек. Но через пару дней отель закрывал все корпуса, кроме главного, поэтому мы вынуждены были переселиться туда. Все было проведено быстро, без малейшего дискомфорта для нас, поэтому мы не почувствовали никаких неудобств.

Персонал отеля был вежлив, предупредителен, уборка в номерах регулярная, полотенца меняли ежедневно, а пляжные - по первому требованию даже несколько раз в день. Номера, обстановка в них и сантехника были в норме, но не сказать, что новые. Чисто, комфортно, все приборы работали. Бар пополнялся соками только при вселении, а водой постоянно. Питание, можно сказать, было круглосуточным: завтрак плавно перетекал в перекусы в пляжном кафе, в барах всегда был чай, кофе и юпи. Ассортимент был достаточно разнообразным, но все же хотелось бы больше мясных блюд. Овощи, фрукты всегда в большом количестве, свежевыжатые соки только за дополнительную плату.

Бассейны в это время года уже были прохладными, подогрева не было. К счастью, море было теплым, все дни были солнечными, поэтому отдых удался на славу. Пляж состоит из крупной гальки, глубина начинается буквально в 5-7 метрах от берега. Имеется пирс с мягким настилом, по которому удобно заходить и нырять в море. Ходить босиком по гальке не очень комфортно, поэтому лучше использовать специальные "коралки", в которых можно и заходить в море и плавать.

Территория отеля компактная не очень большая, поэтому при наличии большого количества народа трудно найти уголок для уединения. Wi-Fi работал только в лобби-баре и то очень неуверенно, сам канал интернета был слабым выйти в Инстаграмм было большой проблемой даже ночью. Ролик:

компактнось близость пляжа удобный ресторан на пляже зеленая территория доброжелательность персонала
слабый wi-fi
Добавлено 09.04.17 13:49 (2 346 символов в тексте)

10:26 27.04.17

Ирина,
Вы пишете, что

Другой автор в другом отзыве пишет, что специальной обуви не надо.

То ли это о разных отелях, то ли чувствительность ступней разная ....

Скажите, а на месте можно купить эти коралки, где и сколько стоят???

10:33 27.04.17

Вы знаете, мы приехали без корралок и очень об этом жалели, потому что с ними было бы комфортнее. Это, конечно, не Адлер, где без такой обуви можно вообще не зайти в море, но тоже чувствительность на пределе, хотя, наверное, Вы правы в том, что у всех людей она разная. Купить подобную обувь, скорее всего, можно, но мы не ставили такой задачи, тем более, что большинство магазинов уже были закрыты в связи с окончанием сезона (напомню, это был ноябрь 2016). Поэтому пришлось терпеть небольшой дискомфорт в тех случаях, когда мы заходили в море не с пирса, а с берега.

10:43 27.04.17

Спасибо, Ирина.
И ещё вопрос.
где же лучше номера: в бунгало или в основном корпусе (Вы жили там и там)?
Какой этаж предпочтительнее?

12:00 27.04.17

Нам понравилось больше в двухэтажном корпусе (не знаю, бунгало это или нет), но окна выходили в тихий двор соседнего отеля, в котором уже никого не было, поэтому радовала тишина и пение птиц, в то время, как в основном корпусе все звуки анимации возле центрального бассейна были в комнате. Мы жили на втором, а в основном корпусе на пятом этаже.