Регистрация: 10.12.15
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
январе 2017
27.01.17 - 03.02.17

Очень достойная четверка, получше многих пятёрок!

Поехали именно в этот отель, т.к. уже отдыхали недавно в отели сети Альбатрос в Шарме и остались очень довольны. Решили не выбирать из кучи отелей, тем более, цены на него была просто отличная, т.к. был уже не сезон.

Размещение - приехали мы около 7-8 вечера, поэтому ждать заселения не пришлось, всех заселили в порядке очереди. Номер нам попался с двумя кроватями, хотя приехали мы с мужем. Подошли на рецепшн, попросили другой номер, в тот момент не было свободных, попросили подойти на следующий день после обеда. Мы так и сделали, нам дали другой номер, поменьше размером, но уже с 1 кроватью. Мы решили на нём и остановится. Мебель в номере не новая, но не прям убитая, все работало исправно. Единственное, для того, чтобы пошла горячая вода, нужно подождать и дать стечь 3 минуты. первые дни мы не ждали и купались в достаточно прохладной воде, дальше - уже разобрались.

По питанию, опять-таки, сравниваю с Альбатрос Аква блу в шарме, в Си Волде выбор блюд был гораздо меньше (еды было не мало, просто Аква Блу нас баловал уж очень большим изобилием). Но всегда было несколько видов мяса, рыбы, куча гарниров, фруктов, десертов. Жаловаться не на что. Работал также ресторан Аля-карт, если это можно так назвать. Туда не надо отдельно записываться. можно было приходить хоть каждый день на ужин. Ресторан был разделен на 2 части - итальянская и китайская. Выбор блюд не очень велик, но всегда было что-то необычное. Единственное, то НЕ рекомендую, это крабы... муж ими очень сильно отравился в последний вечер перед вылетом. В итоге последний день был испорчен его просто ужасным самочувствием и слабостью, еле дождался прилета в Киев. Алкоголь достаточно нормального качества, не понравился джин, он был ужасный и вонял коньяком, а уж никак не джином) Я пила только вино, оно было приятным. Также, радовал натуральный кофе в баре возле рецепшна.

Обслуживание в отеле неплохое, на рецепшне ребята не очень приятные, просили за "лучший номер" при поселении доп плату, но никто им не платил, в итоге всех и так разместили. Официанты и бармены все молодцы, старались, улыбались. Уборка территории, пляжа, номеров - все отлично, замечаний нет. Анимация была, но средняя. Вечерами мы ходили почти каждый день на вечерние шоу - один раз было довольно интересное восточное шоу - факиры, танцы.

Пляж. До пляжа надо пройтись буквально 7 минут - перейти через дорогу и пройти по территории отеля 5 звезд (тоже Альбатрос). На пляже была отделена территория с лежаками для Си волда были отведено место слева, поменьше лежаков и они постарее, но их было много, всем хватало. Уже перед нашим приездом сделали заборчики от ветра, что спасло нас, т.к. в январе-феврале уже очень ветрено и даже кажется, что холодно на пляже. Но солнце очень яркое и теплое, поэтому не бойтесь раздеться до купальника и загорать. Загар, кстати, прилипал отлично - очень мягко, без ожогов, но так сильно мы еще никогда не загорали! Удалось также несколько раз покупаться. Сначала кажется, что вода нереально холодная, прям сводит ноги, но надо пересилить себя, зайти и сразу проплыть. Потом даже вылезать неохота, так хорошо и тепло становится. Дно бедное в плане кораллов и ярких рыб - их тут просто нет. Был и анимация на пляже для тех, кто не хотел просто валятся.

Вай-фай ловил неплохо только в холле возле рецепшна. Обратите внимание, что интернет работает до 12 ночи, потом его отключают до утра.

Мы ездили на 2 экскурсии - в Луксор (+нас еще завезли на фруктовый остров с дегустацией фруктов)и на супер-сафари. Покупали не у отельного гида, а 3 раза дешевле у Мустафы Эльвани. Его я нашла тут по отзывам, сначала искала подвох, т.к. все его только хвалили и я думала что он сам пишет себе эти отзывы) Но на практике он нас очень удивил - постоянно на связи, отличные цены, никаких предоплат - платили только при посадке в автобус. Если кому-то интересно про экскурсии - могу отдельно о них рассказать. Экскурсии оставили массу впечатлений и желание опять приехать в Хургаду и поехать уже в Каир и Александрию!

Подводя итог, скажу, что не ожидала чего то особого от этого отдыха, но он меня очень впечатлил. Я получила массу приятных эмоций. Отель смело могу рекомендовать, особенно если на него скидка - берите, не пожалеете. Вся сеть Альбатросов держит марку!

Добавлено 11.04.17 17:40 (4 256 символов в тексте)

18:23 11.04.17

Dear Olga,
First of all thank you for visiting Sea World Resort. We are happy to hear that you enjoyed your holiday with us and that you recommend our hotel and the Pick Albatros chain. We hope that we could welcome you again in Sea World.
Best regards, Guest Relation

Все отзывы Ольга (11)