Регистрация: 21.07.14
марте 2017
25.03.17 - 05.04.17

Если хотите увидеть Кубу и шикарный океан с пляжем, то Да!!!!! Если надеетесь на 4**** то забудьте - ЭТО даже не 2**....

Пишу отзыв для тех, кто надеется за 160 т.р. получить отдых на 300 т.р. (:-)))) (много уже написано, возможно повторюсь)

1) Вылет из Москвы с Azur air состоялся в ночь без задержек (выбирал заранее чтобы не терять сутки потому что прилет рано утром не теряя суток . Разница по времени с Кубой 7 часов). Самолет старый кресла по максимуму, расстояние по минимуму. Есть места где спинка не отгибается, к примеру 31 ряд. Туристы как селедки в банке, но это Чартер. С длинными ногами - это испытание на прочность!!!! Экипаж очень приветливый обслуживание идеальное, питание тоже. Нам, долговязым, предложили пересесть на их места, чтобы было удобно. ( Летели с ребенком 10 лет. Места в самолете по центру 2-4й ряды предназначены для экипажа, так как других мест для отдыха у них нет!!! Чтобы вам понимать ряд из себя представляет два сиденья у окна,затем четыре по середине и опять два у окна. Нам был предложен середина 4й ряд для троих. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭКИПАЖУ!!!!!)

Детям предлагают раскраски. Для всех пассажиров комплект из подушки для шеи, беруши , накладка на глаза, плед.

2)Трансфер в отель идеальный, так как вы первые по ходу и заездов по отелям нет

3) Приезд в отель был был между 8-9 часов утра. Всех вежливо принимали на рисиптшионе и отправляли на завтрак. В ответ о заселении предлагали подойти позже в 1000. Официально заселение в отеле в 1600. Я предложил 50 ЕВРО и заселение состоялось сразу с видом на океан номер 2019 (эта практика описана во всех отзывах). Номер просторный две огромных кровати и принесли раскладушку для ребенка. Холодильник, сейф, LCD телевизор - все бесплатно без залога!!!! На заселение и далее не было ни воды ни рома - Ничего (:-)))). Номера абсолютно убитые, требуют серьезной приборки санузел..., стекла балкона и полы номера. Когда-то номер был просто Супер, но хозяином всего на Кубе является государство, поэтому всем все по-барабану. Мы оставляли чаевые, но так и не увидели белых полотенец, мусор никто не выносил, полы вытирались как попало, один раз сменили белье ,,,,, Кондиционером не пользовались ни разу - в течении дня солнце на другой стороне. Температура воздуха для нас очень комфортная, рано утром казалось что даже немного прохладно около +20.

4) Питание- это отдельная тема для Кубы - Они на всем экономят.... Если вы захотите поесть овощей, то даже зеленые помидоры здесь надо уловить, как и огурцы, я не говорю про оливки перец и т.д. В избытке тушеная тыква и бобы. Голодным здесь не останешься ,так как есть всегда курица и картошка, папайя, ананас и бананы. Готовят при тебе мясо и рыбу, но как правило все недожарено, так как стоишь в очереди... Скатерти никто не меняет , на столах часто не увидишь приборов и салфеток - вообщем Советское самообслуживание!!!! Тарелки в основном грязные, как и бокалы. В барах наливают в пластиковые стаканы русским и в стеклянные канадцам, - я не в обиде... они хотя бы чистые. Разлив идет круглые сутки - так что если скучно, то ром 24 часа (:-))))) В обед готовят на улице гриль мясо и рыбу - качество отличное, но не хватает посуды... Есть всегда перекусы - гамбургеры на территории обоих корпусов Playa Caleta и Puntarena. Вино сухое здесь хорошее, но оно только во время обеда или ужина в "столовках" и то не всегда. Вообщем надо следить за количеством рома в коктелях.., один раз в колу налили ром ребенку - хорошо, что он сказал!!!! Никакого бара на пляже нет.... Так что сбегать с пляжа до бара придется не раз. Соки и кофе полное г...о. Мороженое для детей в избытке!!!!!

5) Анимация вечером хорошая, ребята стараются сделать праздник как могут. Репетиции каждый день можно наблюдать в дневное время у бассейна. Раз в неделю играет хиты рок-группа. В лобби баре Puntarena выступают музыканты... дуэты,трио и т.д.

6) Территория обоих корпусов, как и бары и "столовки" - общие, можно пользоваться всем и питаться где хочешь. Имеются бассейны детские и для взрослых. Выдаются под залог пляжные полотенца - но мы не брали, учитывая чистоту номерных?????

С детьми днем здесь никто не занимается и дневной анимации здесь нет.

7)!!!!!! ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!! Предлагают много поездок, как работники баров, так и представитель ANEX!!!!!! При нас туристы при поездке на ретромобиле попали в аварию. Женщина очень пострадала - все лицо было перешито нитками!!!! Каждый день утром они с мужем приходили на встречу гида с туристами, чтоб собрать 2000USD. По правилам Кубы для местного населения вся медицина бесплатна, но на туристов это не распространяется. Ей запретили выезд из страны пока она не отдаст деньги за медобслуживание. У другого туриста сын повредил нос - зашили как попало в районе переносицы, но он смог дозвонится до страховой за 1500 руб, чтобы было по страховке (счастье , что это произошло в отеле). Я пересмотрел свои страховки от ВСК - они были с франшизой 50USD. На пляже предлагают дайвинг с маской посмотреть на рыбок, в дельфинарии плавание с дельфинами и т.д., но везде вы подписываете бумагу на испанском, что вы не имеете претензий если что-то произойдет. Представителем от ANEX было затем заявлено, чтобы туристы у которых случились проблемы вне тура предоставленного туроператором, К НЕМУ ДАЖЕ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ!!!! ВООБЩЕМ - ретромобиль брали, с дельфинами купались, - слава Богу все обошлось.....

8) Поездка в Гавану была от туроператора. Набирают 13 человек из одного отеля по 35 EUR/ CUC. Гид хорошо разговаривает по-русски (учился в Горном Институте в Питере). Завозят на туристический развод - лучшая пиноколада или махито и т.д. Дерут за это деньги, предлагают купить в официальном магазине сигары и ром - ВООБЩЕМ как у нас при Совке раздевали туристов, впаривая им всякое Гавно... Затем было питание типа" в ресторане" по 15EUR/CUC с человека - это самый большой и наглый развод, так как есть было нечего, а на эти деньги можно было поесть самим в любом кафе рядом, выбирая сам что хочешь!!!!! Гид все время жаловался как они плохо живут, намекая на чаевые Одним словом посмотрели Гавану с ее достопримечательностями... ЖЕЛАНИЯ ЕХАТЬ НА ДРУГИЕ ТУРЫ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКАЛО!!!!!

9) Купание с дельфинами в Варадеро!!! Плавать с дельфинами стоит 70EUR/CUC. Ребенок плавал, все великолепно и незабываемо, особенно когда дельфины упираются в ноги и выбрасывают на скорости вверх из воды - это СУПЕР и того стоит. НО И ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПОДВОХ!!! Снимать на камеру или фотоаппарат запрещено!!! После представления вам предлагают приобрести фото или видео. Если вы хотите распечатать одну фотку,то 5CUC!!! Если все фото записать на диск с Вашим ребенком то 30CUC!!! Если видео с его плаванием 35CUC!!! Ну а если все вместе , то складывайте!!!! ТОРГ ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ((:-))

10) Про рестораны Аля Карт писать не буду.... Потому что три дня пытался попасть и записаться, но так и не получилось, хотя отстоял в советской очереди!!! Как то странно что места заканчиваются после четвертого человека - ничего не напоминает )))))

От тех кто был узнал что ничего не потерял. Омаров/лобстеров заказывали в "столовку" по 12CUC за штуку - из серии отметились))).

11) Интернет в отеле есть по карте 1.5CUC - трафик никакой, но почту получить сможете, наверное)))))

12)Пляж и море, территория отеля - это единственный плюс!!!!!!!!!! Народу немного, а те что и есть лежат под навесами вдалеке от воды.. Лежаки убитые, но их всегда хватает. Садовники за 1CUC при вас открывают свежий кокос у пляжа. Бесплатно можно брать катамаран или лодку типа каноэ. Мол где рыбаки ловят рыбу недалеко, можно покормить Пеликанов. На пляже днем занимается анимация - учат танцевать сальсу, общие физ упражнения, игра в волейбол и т.д.

13) Обмен валюты в отеле на ресеиптшионе неприемлем - плохой курс. Можно поменять у барменов 1EUR - 1CUC. В банкоматах Варадеро и Гаваны курс по нашим картам к доллару 1.03 плюс комиссия 100 руб за операцию. Карты маестро не принимаются ни в магазинах ни в банкоматах!!!!

14) Забрали из отеля рано в 0615, хотя известно было, что вылет в 1140. Полагаю, что это делают специально, чтоб туристы по максимуму скупили Дьюти фри и местные кафешки. В зоне Дьюти фри банкоматов нет. Продавцы разводят как хотят набавляя цену за карту, потому что американская система, за пакет для самолет 1CUC, так как упаковка обязательна и т.д. Цены на ром и сигареты в аэропорту приемлимые, на еду и напитки -обувалово !!!!!!

P.S. Побывали... Посмотрели... НУ И ЛАДНО!!!! Зато покупались в океане с шикарной погодой и отличным настроением ))))) Желания конечно посетить Кубу больше нет и первый раз при отъезде слезу не прошибало... За эти деньги 160 т.р. из Москвы на Кубу на 12 дней при ALL INC на двое взр +1реб 10 лет со всеми сборами... - Думаю что нормально))))

море пальмы и песок
отель включая все что в нем происходит
Добавлено 14.04.17 17:21 (8 646 символов в тексте)

09:21 24.05.17

Здравствуйте, подскажи все пишут что в отеле везде тараканы, так ли это?

11:34 24.05.17

Тараканов я не видел, но если у вас в номере есть хоть крошки еды или что-нибудь в ведре, то ждите муравьев... Я ведро выносил на балкон и закрывал дверь. На ребенке были кровяные укусы, но не могу утверждать клопы это или муравьи. Муравьи живут на кокосовых пальмах, их укус я ощутил, когда с маленькой пальмы для ребенка хотел сорвать кокос руками.

Все отзывы Владимир (4)