АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 5677
Фото: 8
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2017
25.03.17 - 05.04.17
- Не рекомендую отель

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если хотите увидеть Кубу и шикарный океан с пляжем, то Да!!!!! Если надеетесь на 4**** то забудьте - ЭТО даже не 2**....

Пишу отзыв для тех, кто надеется за 160 т.р. получить отдых на 300 т.р. (:-)))) (много уже написано, возможно повторюсь)

1) Вылет из Москвы с Azur air состоялся в ночь без задержек (выбирал заранее чтобы не терять сутки потому что прилет рано утром не теряя суток . Разница по времени с Кубой 7 часов). Самолет старый кресла по максимуму, расстояние по минимуму. Есть места где спинка не отгибается, к примеру 31 ряд. Туристы как селедки в банке, но это Чартер. С длинными ногами - это испытание на прочность!!!! Экипаж очень приветливый обслуживание идеальное, питание тоже. Нам, долговязым, предложили пересесть на их места, чтобы было удобно. ( Летели с ребенком 10 лет. Места в самолете по центру 2-4й ряды предназначены для экипажа, так как других мест для отдыха у них нет!!! Чтобы вам понимать ряд из себя представляет два сиденья у окна,затем четыре по середине и опять два у окна. Нам был предложен середина 4й ряд для троих. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЭКИПАЖУ!!!!!)

Детям предлагают раскраски. Для всех пассажиров комплект из подушки для шеи, беруши , накладка на глаза, плед.

2)Трансфер в отель идеальный, так как вы первые по ходу и заездов по отелям нет

3) Приезд в отель был был между 8-9 часов утра. Всех вежливо принимали на рисиптшионе и отправляли на завтрак. В ответ о заселении предлагали подойти позже в 1000. Официально заселение в отеле в 1600. Я предложил 50 ЕВРО и заселение состоялось сразу с видом на океан номер 2019 (эта практика описана во всех отзывах). Номер просторный две огромных кровати и принесли раскладушку для ребенка. Холодильник, сейф, LCD телевизор - все бесплатно без залога!!!! На заселение и далее не было ни воды ни рома - Ничего (:-)))). Номера абсолютно убитые, требуют серьезной приборки санузел..., стекла балкона и полы номера. Когда-то номер был просто Супер, но хозяином всего на Кубе является государство, поэтому всем все по-барабану. Мы оставляли чаевые, но так и не увидели белых полотенец, мусор никто не выносил, полы вытирались как попало, один раз сменили белье ,,,,, Кондиционером не пользовались ни разу - в течении дня солнце на другой стороне. Температура воздуха для нас очень комфортная, рано утром казалось что даже немного прохладно около +20.

4) Питание- это отдельная тема для Кубы - Они на всем экономят.... Если вы захотите поесть овощей, то даже зеленые помидоры здесь надо уловить, как и огурцы, я не говорю про оливки перец и т.д. В избытке тушеная тыква и бобы. Голодным здесь не останешься ,так как есть всегда курица и картошка, папайя, ананас и бананы. Готовят при тебе мясо и рыбу, но как правило все недожарено, так как стоишь в очереди... Скатерти никто не меняет , на столах часто не увидишь приборов и салфеток - вообщем Советское самообслуживание!!!! Тарелки в основном грязные, как и бокалы. В барах наливают в пластиковые стаканы русским и в стеклянные канадцам, - я не в обиде... они хотя бы чистые. Разлив идет круглые сутки - так что если скучно, то ром 24 часа (:-))))) В обед готовят на улице гриль мясо и рыбу - качество отличное, но не хватает посуды... Есть всегда перекусы - гамбургеры на территории обоих корпусов Playa Caleta и Puntarena. Вино сухое здесь хорошее, но оно только во время обеда или ужина в "столовках" и то не всегда. Вообщем надо следить за количеством рома в коктелях.., один раз в колу налили ром ребенку - хорошо, что он сказал!!!! Никакого бара на пляже нет.... Так что сбегать с пляжа до бара придется не раз. Соки и кофе полное г...о. Мороженое для детей в избытке!!!!!

5) Анимация вечером хорошая, ребята стараются сделать праздник как могут. Репетиции каждый день можно наблюдать в дневное время у бассейна. Раз в неделю играет хиты рок-группа. В лобби баре Puntarena выступают музыканты... дуэты,трио и т.д.

6) Территория обоих корпусов, как и бары и "столовки" - общие, можно пользоваться всем и питаться где хочешь. Имеются бассейны детские и для взрослых. Выдаются под залог пляжные полотенца - но мы не брали, учитывая чистоту номерных?????

С детьми днем здесь никто не занимается и дневной анимации здесь нет.

7)!!!!!! ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!! Предлагают много поездок, как работники баров, так и представитель ANEX!!!!!! При нас туристы при поездке на ретромобиле попали в аварию. Женщина очень пострадала - все лицо было перешито нитками!!!! Каждый день утром они с мужем приходили на встречу гида с туристами, чтоб собрать 2000USD. По правилам Кубы для местного населения вся медицина бесплатна, но на туристов это не распространяется. Ей запретили выезд из страны пока она не отдаст деньги за медобслуживание. У другого туриста сын повредил нос - зашили как попало в районе переносицы, но он смог дозвонится до страховой за 1500 руб, чтобы было по страховке (счастье , что это произошло в отеле). Я пересмотрел свои страховки от ВСК - они были с франшизой 50USD. На пляже предлагают дайвинг с маской посмотреть на рыбок, в дельфинарии плавание с дельфинами и т.д., но везде вы подписываете бумагу на испанском, что вы не имеете претензий если что-то произойдет. Представителем от ANEX было затем заявлено, чтобы туристы у которых случились проблемы вне тура предоставленного туроператором, К НЕМУ ДАЖЕ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ!!!! ВООБЩЕМ - ретромобиль брали, с дельфинами купались, - слава Богу все обошлось.....

8) Поездка в Гавану была от туроператора. Набирают 13 человек из одного отеля по 35 EUR/ CUC. Гид хорошо разговаривает по-русски (учился в Горном Институте в Питере). Завозят на туристический развод - лучшая пиноколада или махито и т.д. Дерут за это деньги, предлагают купить в официальном магазине сигары и ром - ВООБЩЕМ как у нас при Совке раздевали туристов, впаривая им всякое Гавно... Затем было питание типа" в ресторане" по 15EUR/CUC с человека - это самый большой и наглый развод, так как есть было нечего, а на эти деньги можно было поесть самим в любом кафе рядом, выбирая сам что хочешь!!!!! Гид все время жаловался как они плохо живут, намекая на чаевые Одним словом посмотрели Гавану с ее достопримечательностями... ЖЕЛАНИЯ ЕХАТЬ НА ДРУГИЕ ТУРЫ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗНИКАЛО!!!!!

9) Купание с дельфинами в Варадеро!!! Плавать с дельфинами стоит 70EUR/CUC. Ребенок плавал, все великолепно и незабываемо, особенно когда дельфины упираются в ноги и выбрасывают на скорости вверх из воды - это СУПЕР и того стоит. НО И ЗДЕСЬ ЕСТЬ ПОДВОХ!!! Снимать на камеру или фотоаппарат запрещено!!! После представления вам предлагают приобрести фото или видео. Если вы хотите распечатать одну фотку,то 5CUC!!! Если все фото записать на диск с Вашим ребенком то 30CUC!!! Если видео с его плаванием 35CUC!!! Ну а если все вместе , то складывайте!!!! ТОРГ ЗДЕСЬ НЕ УМЕСТЕН ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ((:-))

10) Про рестораны Аля Карт писать не буду.... Потому что три дня пытался попасть и записаться, но так и не получилось, хотя отстоял в советской очереди!!! Как то странно что места заканчиваются после четвертого человека - ничего не напоминает )))))

От тех кто был узнал что ничего не потерял. Омаров/лобстеров заказывали в "столовку" по 12CUC за штуку - из серии отметились))).

11) Интернет в отеле есть по карте 1.5CUC - трафик никакой, но почту получить сможете, наверное)))))

12)Пляж и море, территория отеля - это единственный плюс!!!!!!!!!! Народу немного, а те что и есть лежат под навесами вдалеке от воды.. Лежаки убитые, но их всегда хватает. Садовники за 1CUC при вас открывают свежий кокос у пляжа. Бесплатно можно брать катамаран или лодку типа каноэ. Мол где рыбаки ловят рыбу недалеко, можно покормить Пеликанов. На пляже днем занимается анимация - учат танцевать сальсу, общие физ упражнения, игра в волейбол и т.д.

13) Обмен валюты в отеле на ресеиптшионе неприемлем - плохой курс. Можно поменять у барменов 1EUR - 1CUC. В банкоматах Варадеро и Гаваны курс по нашим картам к доллару 1.03 плюс комиссия 100 руб за операцию. Карты маестро не принимаются ни в магазинах ни в банкоматах!!!!

14) Забрали из отеля рано в 0615, хотя известно было, что вылет в 1140. Полагаю, что это делают специально, чтоб туристы по максимуму скупили Дьюти фри и местные кафешки. В зоне Дьюти фри банкоматов нет. Продавцы разводят как хотят набавляя цену за карту, потому что американская система, за пакет для самолет 1CUC, так как упаковка обязательна и т.д. Цены на ром и сигареты в аэропорту приемлимые, на еду и напитки -обувалово !!!!!!

P.S. Побывали... Посмотрели... НУ И ЛАДНО!!!! Зато покупались в океане с шикарной погодой и отличным настроением ))))) Желания конечно посетить Кубу больше нет и первый раз при отъезде слезу не прошибало... За эти деньги 160 т.р. из Москвы на Кубу на 12 дней при ALL INC на двое взр +1реб 10 лет со всеми сборами... - Думаю что нормально))))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море пальмы и песок
Минусы отеля
отель включая все что в нем происходит
Добавлено 14.04.17 17:21 (8 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:21 24.05.17

Здравствуйте, подскажи все пишут что в отеле везде тараканы, так ли это?

11:34 24.05.17

Тараканов я не видел, но если у вас в номере есть хоть крошки еды или что-нибудь в ведре, то ждите муравьев... Я ведро выносил на балкон и закрывал дверь. На ребенке были кровяные укусы, но не могу утверждать клопы это или муравьи. Муравьи живут на кокосовых пальмах, их укус я ощутил, когда с маленькой пальмы для ребенка хотел сорвать кокос руками.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (4)