Регистрация: 23.02.11
апреле 2017
01.04.17 - 13.04.17

Замечательный отдых

Отдыхали 01.04.2017-13.04.2017 семья с детьми 9 лет и 2.5 года. Лёгкое отступление. На основании нашей поездки и отзывов знакомых я для себя поняла, что на Пхукете с малышами отдыхать можно крайний срок до середины апреля, позже волны становятся некомфортными для купания. Так было в нашу поездку, последние 2 дня. И единственный пригодный для купания малышей пляж - Ката, только на нем не тянет обратно в море, дети часами самостоятельно плавали, ныряли (были на Кароне, КатаНой, МайКхао (пляж с самолетами) - стояла с дочкой подмышкой в позе борца по пояс в воде, вот и все купание).

Отель хороший, красивая, зеленая территория. Один из бассейнов, с баром Sea Star, с морской водой. Конечно, ещё и хлоркой попахивает, но все же. Там больше всего отдыхающих. Номер реально большой, красивый, как на фото с сайта отеля. Зеленые стены, кровать КингСайз, складная кровать для 9-летней дочки, у окна кушетка. И при этом ещё достаточно места. На балконе вместительный полотенцесушитель. Веревки везти точно не надо :) Смена пляжных полотенец - в номере, вместе с полотенцами для ванны, во время уборки. Не очень удобно, с утра приходилось часть вчерашних полусырых полотенец оставлять на смену, часть с собой брать на пляж.

На завтраки азиатский суп с проростками, лапшой, дополнительно наполнение - перекрученая свинина, фрикадельки из курицы и свинины, мне показалось, и соя в фрикадельках есть, приправы, очень вкусный, мы с мужем любим такой; рисовый непонятный суп, соки-юппи, яйца в разных видах, непонятная колбаса, обалденный жареный хрустящий тоненький бекон, 1 раз за 2 недели был сыр (вкусный); ананасы, арбуз каждый день; периодически папайя; хлопья, молоко, чай. Малышку кормили йогуртом, свежими огурцами и помидорами, омлетом. Есть детские пластиковые яркие тарелочки с секциями для еды, вилки, ложки, кружки; детские стульчики. Территория удобна для передвижения с коляской.

Вид из номера был на бассейны, как мы и просили при заселении, жили на 2 этаже, с балкона, пока младшая спит в сончас, я могла наблюдать как старшая купается.

В отеле много иностранцев: (в порядке убывания) китайцы или японцы, австралийцы, немцы, американцы. Для наших детей получилась отличная языковая практика - детки все хорошие, играли вместе.

Территория функциональная, места достаточно, нет бестолковых "лысых" участков земли. В 20.00 мультики на стене здания возле ресторана.

Писали, что бассейны работают и ночью. Не видела, чтобы кто-то реально купался.

Ночью на территории тихо, спокойно, без эксцессов.

До моря далековато, минут 7-10, но не напряжно.

Вода очень тёплая и в море, и в бассейнах. Не было проблем с переохлаждением. Купались часами, с перерывом на обед и сон. Буквально, жили в воде.

Ночью покусывали комары (безболезненно, но волдыри на утро) вне зависимости, открывали мы перед сном балкон или не открывали. На ночь всегда был закрыт. Не понравилось отсутствие москитных сеток, хотелось бы ночью спать с открытым окном либо балконом. В отеле панорамные глухие окна. Безусловно, красиво, но не практично.

За сервис 4 из-за качества уборки, как все и пишут, оставляет желать лучшего. Несколько дней приспосабливались к времени уборки не в сончас, потом догадались сразу перед завтраком вывешивать мешочек с просьбой убрать номер (вот так оригинально, вместо привычной таблички), уборку начинали с нас.

красивая функциональная территория много бассейнов вдоль корпусов-в любой момент можно покупаться
уборка - небольшой некритичный минусик нерасторопный персонал
Добавлено 17.04.17 18:26 (3 338 символов в тексте)

16:37 30.04.17

Привет!)) мы купались ночью постоянно, только тихо, не привлекая внимания, особенно много народу плавают с первых этажей))) у нас в номере не было отдельных "окон", а просто огромные раздвижные стёкла в пол, действительно можно было и не закрывать на ночь, если бы москитки были.... но на территории укусов комаров мы не заметили. Море стало относительно спокойным к концу месяца, но уже не лазурным, а грязно-желтым от песка, на Ката Ной меня в воде кто-то цапнул и рука чесалась, а на Кароне видела маленьких синих медуз))

Все отзывы Наталья (13)