Регистрация: 13.03.14
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

4.2

Отдых с детьми 6 мес. И 2.8 года

Выбирали из отелей предложенных ТезТуром с наименьшей ценой на пляже Ката или Карон и чтоб что-то было для детей. В данном случае понравилось наличие маленькой горки в бассейне.

Отель. Больше 300-т номеров, ресепшн с бесплатным вай-фай, и номера просторные, и бассейнов много, три из которых детских. Есть джакузи, детская комната, тренажерный зал, массаж и салон красоты. 10 минут до пляжа пешком. Если кто-то капризничал и весел на руках, то по жаре тяжеловато. Бассейны не особо хлорированные. Есть песочница с домиком - детям нравилось. Номера просторные. Нам поставили кушетку для одного ребенка и большую деревянную кроватку-манеж для второго. Единственный минус - это дверь в соседний номер, встав у которой можно услышать разговор соседей и сырость в пасмурные дни. Кондиционер хороший - слушается. Также есть чай, кофе, чайник. Завтраки однообразные, но выбор есть и мест всегда достаточно. Каш нет, поэтому, если дети привыкле к каши по утрам лучше взять с собой быстрорастворимую. Мы и старший ребенок ели только яичницу, овощи и йогурты. Ещё были оладушки через день. Выпечка только раз в неделю. Фрукты каждый день - арбуз и что-то вроде тыквы. Кроме этого было полно разной лапши, картофель, рис разный и даже суп. Чай и кофе совсем невкусные. Но это везде так в Тайланде и в ресторанах тоже. Горничные выползали к 12-ти, поскольку в это время у нас был дневной сон, пару раз постояли над душой. После этого старались успевать.

Пляж. Ката - ни одного пандуса. Без мужской только подальше по склону с деревьями можно коляску спустить. Карон в этом отношении получше - заметила пару пандусов. Ката ной вообще не понравился - только, если в отеле жить при пляже. Там очень крутая лестница через туалет. Патонг без лестниц, мусора не больше, чем на других пляжах, отталкивает только улица из баров и специфический контингент. Душа на Кате нет. Только, если в отель подняться, что в конце в левой части, если смотреть на море. Оттуда не гонял никто, всегда спокойно споласкивались.

Рестораны. Много, где были. Самый вкусный при КантриХаус - справа от отеля. Внимательно читайте меню. Есть дорогие блюда, есть в два раза дешевле с разницой, что картофель фри заменен на рис.

Развлечения. Понравились дельфинарий и прогулка на слонах. Парк птиц - ради фоток с птицами. Шоу никакое. Зоопарк - ради одного момента в шоу с крокодилами и слонами. В остальном грустное зрелище. Трик ай музей довольно необычно. Тир от 1000 бат за 10 выстрелов, но зато всё по взрослому - наушники, мишени приближающиеся. Острова - потрясающие виды.

Торговля. Продают в основном китайщину. Некоторая даже есть в Питерских магазинах, при чем дешевле. Желание что-либо купить из сувениров не возникло. Но если хочется, то лучше идти на рынок - направо и за ибисом еще раз направо. Очень вкусные манго. Из продуктовых магазинов в минутах 15 ходьбы есть Макро, на картах отмечен, это если готовить самим.

Перелет. Из Питера с Аэрофлотом. Дети отлично перенесли. Ни отипакс, ни називин не капали. Маленькому дали набор с шестью пакетами с пюре (сьела старшая), старшей выдали набор игровой, все чисто и все работает (люлька, видео и тд). В туалетах наборы одноразовые с зубной щеткой и пастой - не встречала такого ранее.

Погода. Если в конце марта ливни были по 10 минут и освежали, то с 1 апреля затянуло и был даже день, когда дождь лил не переставая. Сразу стало сыро в номере, ничего не сохло и вообще простыли все. У детей акклиматизация была дней пять. У обоих жуткая потница и у старшей насморк. Потом как рукой всё сняло. Поэтому с детьми лучше на подольше.

На последок. Солнце очень активное. Постоянно мажтесь, даже в тени. Мы не сгорели, но вокруг было полно ошпаренных.

Резюме. Отель хороший, но по мне был далековат от моря. Есть развозка с 10. Но мы с детьми в 11 уже уходили с пляжа. В следующий раз лучше похуже что-то, но поближе.

живая музыка и кино по вечерам детская комната много бассейнов и всегда есть тень просторные номера
сырость в номере сонный персонал 10 минут ходьбы до пляжа плохая звукоизоляция номеров заселяли больше часа
Добавлено 17.04.17 22:30 (3 846 символов в тексте)

16:29 30.04.17

небольшая оговорочка - выпечка через день, а не раз в неделю, что-то типы тыквы это папайя, комаров не обнаружили вообще

Все отзывы NatikD (5)