Регистрация: 06.04.13
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16

Наш первый отдых во Вьетнаме

Отзыв с запозданием, так как отдыхали в отеле в прошлом году, с 11.06.2016 по 22.06.2016. Но может быть мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Также как и многие любители отдыха по системе "все включено", из-за закрытия Турции, были вынуждены искать новое для себя направление и так мы оказались во Вьетнаме.

Перелет по времени занял 7,5 часов. Почти половину пути находились в зоне турбулентности. Вьетнам нас встретил голубым небом с температурой воздуха не менее 35С. Автобус туроператора был полностью заполнен туристами, причем 30 человек ехали в Ривьеру. Дорога до отеля заняла примерно 30-40 минут по времени. По приезду в отель всем выдали информацию по заселению с указанием номера проживания. Мы переоделись и рванули к морю. Вид из отеля на море замечательный, море замечательное. полный штиль. Вода была настолько теплой и приятной, что даже выходить не хотелось.... Получив ключи от номера, пошли заселяться. Хороший номер (фото прилагаю), 4 этаж, все номера отеля с видом на море. Первые два дня отдыхали лениво, наслаждаясь морем и солнцем... На второй день на аквааэробике нас пригласили на йогу. Со следующего дня каждый день, кроме понедельника (это день отдыха для инструктора) ходила на йогу. Хочу сказать огромное спасибо инструктору по йоге Ольге, так как именно с того момента йога вошла в мою жизнь))) Сейчас вспоминаю и становится смешно, как мы все дружно старались правильно встать в позу "собаку мордой вниз"))) Поэтому всем рекомендую каждый день в 7-20 утра идти к морю и заниматься йогой... На третий день отдыха поехали в город, предварительно записавшись в журнале на ресепшен с указанием времени когда мы планируем поехать в город и когда планируем вернуться.

Как уже писали многие, Нячанг - шумный город, со всех сторон бибиканье, звуки бесконечных строек в городе... В связи с чем проживание за городом, это огромный плюс. Кто планирует поездки в город, то советую обратиться в Русский информационный центр и взять там бесплатную карту города Нячанга, с помощью которой вы сможете спланировать все ваши передвижения по городу.

Мы объехали все крупные городские ТЦ, такие как "Nha Trang Center", "Максимарк", "Биг С", "COOP mart". Были на двух местных рынках - Чо Дам и Сом Мой. Рекомендую рынок Сом Мой. Огромный выбор свежих фруктов, овощей и других всевозможных продуктов (морепродукты, яйца, мясо и т.д.). Рынок Чо Дам не понравился, очень грязно, огромное количество мух, особенно в рыбных рядах. Поэтому для тех туристов, которые покупают домой фрукты, рекомендую посетить Сом Мой, купите все относительно дешево. Оба рынка работают с 08-00 до 18-00. Правда на рынке Чо Дам купили неплохой чемодан и рюкзачок для дочери. Конечно же торговались, поэтому и цена порадовала.

В ТЦ купили домой много молотого пакетированного кофе, особенно понравилось кофе Che Phin (настоятельно рекомендую любителям кофе), а для того чтобы правильно заваривать вьетнамский кофе купили фин. В Нячанге много кофейнь, где можно попробовать местное очень вкусное кофе. Кстати, в ТЦ Нячанга любое кофе стоит совсем недорого в сравнении с ценами на это же кофе в России. Поэтому любителям кофе рекомендую пополнить ваши запасы вьетнамским кофе. Уверена, что очень многим понравится.

Ездили сами на Винперл, впечатление неоднозначное. Очень много китайцев и все они очень громкоголосые. В раздевалке не протолкнуться, в душевых грязно. Мы конечно неплохо провели время, покатались на горках в аквапарке, на всевозможных каруселях, были в аквариуме. Но уверена, что если бы мы не посетили Винперл, то много не потеряли бы.

Посетили Кафедральный собор, внутри красиво, прохладно, можно отдохнуть от жары.

Несколько раз были в спа-салоне "Sen-Spa". Все было классно. Обстановка, массажисты. Особенно понравился массаж горячими камнями. Если ваш отель находится в Нячанге и в пределах 4 км от салона, то вас могут забрать из отеля и отвезти обратно в отель бесплатно.

Ездили на старые горячие источники Tha Ba. Можно посетить. Но со слов других туристов лучше на новых горячих источниках I-Resort, мы там не были. Понятие новые и старые источники очень относительное, так как нам в Русском инфоцентре сказали, что Тха Ба 25 лет, а Резорту - 20 лет. Выводы делайте сами. По дороге в Ривьеру увидите парк отдыха 100 яиц, мы там не были, но это более "молодой" источник, смотрели видео, кажется, что там там неплохо. Если кто был там поделитесь информацией.

Купили домой всевозможные вьетнамские мази, местное мыло и для себя и в подарок, последние несколько лет всегда привозим с отдыха местное мыло.

Вернусь к отелю. Про питание много всего писали, не хочу повторяться. Конечно это не Турция, нет того разнообразия вкусняшек, но голодными вы никогда не останетесь.

Погода все дни отдыха была замечательная, очень люблю когда небо голубое, безоблачное, так и было за исключением одного дня, 20.06.2016. Был очень сильный дождь, ветер, сняла видео, как у ближайшего к отелю бассейна летали зонтики, а персонал их ловил. В городе в этот день тоже был сильный дождь.

Персонал в отеле внимательный, отзывчивый. При заселении попросили 2 ключа от номера, выдали без проблем. Однажды оставили ключи в номере, на ресепшен выдали третий, тоже без проблем. При выселении из номера вернули все три ключа обратно.

Резюмируя хочу сказать, что отдохнули хорошо, море замечательное, а отелю есть куда расти. Тем более, что рядом открыли новый отель, туры в который тоже продает Анекс, но он пока не работает по системе "все включено".

Аэропорт Нячанга

Автобус туроператора, на котором мы доехали до отеля вместе с 30 российскими туристами, желающими провести свой отпуск в Ривьере...

Бесплатный сейф, сумочки, пакетики...

Для любителей отельных халатов

Информация об отеле

Татьяна оценила сервисы

море замечательное
они настолько незначительны что даже не хочется акцентировать на них внимание
Добавлено 19.04.17 06:49 (5 524 символов в тексте)

06:18 20.04.17

не подскажите есть в отеле услуги хорошего фотографа?

07:22 20.04.17

Катерина, за время нашего отдыха в отеле не видела ни одной фотосессии, в связи с чем могу сделать вывод о том, что такой услуги отель не предоставляет.

06:08 21.04.17

Да, на ресепшене есть услуга фотосессии, стоимость 100 долларов.

06:17 21.04.17

за фотосессию?

06:20 21.04.17

спасибо,

08:07 21.04.17

Ну вот видите как здорово. Отель растет в предоставляемых туристам услугах. Во время нашего отдыха такой услуги не было. А на какое количество фотографий турист при этом может рассчитывать? Что входит в эту стоимость? Чаще озвучивают стоимость 1 фото, а если конкретная цена, то это может быть определенное количество фото + фото в рамке или альбом, в разных отелях по разному.

08:12 21.04.17

2 часа фотосессии, обработка 40-50 фото, зависит от настроения наверно)) в электронном виде

10:07 21.04.17

спасибо огромное, !!!

15:28 22.04.17

Ну это кстати очень хорошая цена, если ещё и хорошее качество фотографий будет, то вообще замечательно. В Турции меньше чем за 5$ за фото не скинешь на флешку ни одно фото.

15:21 23.04.17

Спасибо Вам Татьяна за такой прекрасный отзыв и фото. Если Вам интересно пожалуйста посмотрите наш отзыв. С уважением Сергей и Светлана.

16:11 23.04.17

Сергей, спасибо за оценку! Всегда рада поделиться информацией с отдыха и сама во многом ориентируюсь на отзывы и фотографии туристов.

13:18 26.04.17

Здравствуйте.Такая услуга в отеле есть,но предоставляет ее Anex Tour. У представителей компании в отеле спросите,они вам все подробнее расскажут,тк есть разные варианты фотоссесий. Мы отдыхали в июне 2016г. и пользовались этой услугой,остались довольны!

08:18 03.05.17

Спасибо

Все отзывы Татьяна Ivanova (9)