Регистрация: 19.04.17
апреле 2017
08.04.17 - 19.04.17

Наш отдых в Гоа

Начну по порядку. Летели из Внуково до Индии (Даболим) примерно 6.30 час. По прилёту быстро получили багаж,попутно отбиваясь от назойливых типа носильщиков которые только возьмут и поставят ваш багаж и за это просят денег (вымогателей 100 рублей), прошли к стойке нашего оператора (Библио Глобус) где узнали номер автобуса на стоянке и примерно через час ожидания (как всегда какая то парочка то ли заблудилась то ли потерялась) поехали в отель.Дорога с заездами в другие отели заняла примерно 2 часа, по пути гид (Дмитрий) рассказывал достопримечательности Индии и особенности поведения в данной стране.Высадили нас на главной улице Бага-Роут и мы подхватив свои чемоданы в приприжку побежали за гидом до отеля,идти пришлось метров 250-300, так как отель находится в стороне от главной улицы, так сказать во дворах.Прибыв в отель на рецепшен Дима сказал, что нас скоро заселят , напомнив что встреча с ним в этот же день в 17 часов , убежал дальше расселять туристов которые остались в автобусе.Рецепшен представляет собой большую такую палатку, обтянутую синим полиэтиленом, в которой имеется стойка и пару столов с компьютерами.Сразу напротив входа рецепшен находится так называемый обеденный зал под навесом.Почти паралельно обеденному залу ,чуть ниже по ступенькам расположен бассейн и сразу за ним в 7-10 метрах само здание отеля.Здание выкрашено в синий цвет, 4 этажное+ пятый строится, на каждом этаже по16 комнат.Вот в принципе и вся территория отеля вернее ее полное отсутствие. Примерно через пол часа нас заселили,хотелось отметить, что персонал отеля по русски не говорит, чемодан от рецепшен до номера тащил носильщиков за что был вознагражден 1 дол США .Нам достался номер на четвертом этаже с видом, если смотреть вверх, на пальмы и если смотреть вниз то с видом на дом местных аборигенов с помойкой, свободно гуляющими кабанами (да да именно кабанами), и другой домашней и не только домашней живностью.Номер неплохой (по меркам Индии), посередине комнаты большая кровать,по бокам два небольших столика,шкаф,два кресла,два стула, стол, зеркало,холодильник, в шкафу сейф ( бесплатный), телевизор на стене( русских каналов нет), кондиционер, потолочный вентилятор.Так же есть душевая совмещенная с туалетом. на балконе два пластиковых стула.В номере все розетки имеют выключатель, так что их необходимо включать самим. По номеру в принципе все,а да забыл,переодически в номере появлялись большие темно рыжие тараканы длиной со спичечный коробок ,большие муравьи и комары. Но эти местные насекомые особых хлапот не доставляли.Туалетную бумагу можно было брать самим в неограниченных количествах из ящиков расположенных на лестнице между этажами. По завтраками... В принципе все устраивало, были тосты, масло, джем, кофе, чай, молоко,напиток, а так же два блюда, каждый день разные, типа блины и каша или какое то местное жареное блюдо и вареная кукуруза и тп, завтрак начинался в 8.00-8.20 и заканчивался в 09.30. По уборке номеров отдельная история,в правилах отеля сказанное, что уборка номера каждый день по желанию, а смена белья три раза в неделю, для этого необходимо оставить ключ от номера на рецепшен и сказать что нужно убрать комнату но это только сказанное.....По факту номер подмели один раз и белье сменили тоже один раз и это после того как четыре дня подряд оставляли ключ с просьбой уборки номера и смены белья разродились они только после скандала, у соседей вообще ни разу не убирались,хотя ключи с просьбами об уборке неоднократно остпвляли.От отеля до пляжа примерно метров 400-500 можно дойти по улице как справа так и слева от входа в отель,можно так же пройти напрямик и через отель который находится перед нашим но там персонал сильно ругается ( но мы иногда ходили).По питанию ... Питались в основном на пляже в шейках или мелких ресторанчиках поблизости,ценник и ассортимент блюд примерно везде одинаков. Примечательно что если что то берешь в шейке (пиво,сок,еду)то лежаком зонтиком и полотенцем пользуешься бесплатно,мы были в многих шейках но больше всех приглянулся с названием капитан,а так кому как и что нравится,тут нужно проверить на себе. Ужинали частенько в кафе Гарри расположенное примерно метрах в 500 от нашего отеля в Калангуте.Перед кафе заходили на рынок в Калангуте где покупали креветок,крабов,рыбу (когда что) , там же почти всегда покупали фрукты (ценник на порядок ниже чем у в лавках на улице)приходили в кафе где он (Гарри)нам все это свежее и готовил ценники: креветки 300-400 рупий приготовить 200 сварить 300 гриль,крабы 100-200 рупий приготовить 350-500 .Цены в кафе у Гарри на порядок ниже чем везде + доброжелательность ( обслуживает сам хозяин)+ всегда в конце ужина (обеда) бесплатное мороженное ну и обратный путь по ночному пляжу освежает и позволяет немного растрясти съеденное так что мы свой выбор сделали. Если идти по пляжу то Кафе находится сразу за отелем Halston .Хотелось отметить что здесь на какую то помощи гидов рассчитывать не приходится их интересуют только продажа экскурсий которые кстати в два раза дороже чем везде и в принципе все, попросили гида купить местную активированную симку без документов,гид обещал помочь,но вечером сказал, что на всем побережье Калангут-Бага их не продают так как уже закрытие сезона,ну ладно нет так нет, пошли и в этот же день купили сами в первом попавшемся магазинчике стоимость 1000 рупий 200 на счёте + 2 Гб ,звонки в Россию 6 рупий минута. Гид в отеле не появлялся.Со мной случилась неприятность - на второй день сломал палец на ноге,обратившись к гиду за помощью получил ответ что бы я звонил в страховую и разбирался сам с этой проблемой вот и вся помощь, а что будет с туристом, получил ли он помощь или там еще чего гидам наплевать .Но надо отметить оперативность реагирования страховой ,после обращения и выполнения ряда указаний в течении часа мне перезвонил индийский врач на русском сообщив куда нужно приехать что бы мне оказали помощь. Поторговавшись с таксистом (сбил цену в три раза) я отправился в госпиталь указанный доктором который расположенн примерно в 30-40 минутах езды о отеля,в госпитале сделали рентген,наложили лангетку,дали каких-то таблеток причем не взяв за это ни копейки (покрывает страховка?) и отпустили восвояси. Но даже это происшествие не огорчило отдых.Сувениры и другие местные товары, за исключением магазинов фиксированных цен, покупали только после торгов на которых удавалось сбить цену минимум в два раза,например за магнитик на пляже просили 150-200 рупий после торгов покупали у них же три на сотню.Уезжали из отеля в 5.50 вылет в 12.30 ,прибыли в аэропорт за 5 часов до вылета,за чем это было сделано гид ничего вразумительного не скпзал,собрал всех в автобусе пожелал счастливого пути и ушел по своим делам так нас и не проводив. И в заключении,поедем ли мы в Индию еще раз- однозначно ДА,поедем ли в этот отель- однозначно НЕТ. До пляжа все таки долековато ,хотя были такие туристы которые от отеля до пляжа ездили на такси.Незнаю насколько информативным был мой отзыв,решать Вам.Как по моему Гоа это место со своими особенностями и калоритом как говорят у нас "умом Россию не понять" то тоже самое можно сказать и здесь, страна контрастов. Живите на позитиве

может завтрак?
очень очень плохая уборка номеров и смена постельного белья
Добавлено 19.04.17 08:59 (7 156 символов в тексте)

16:07 09.05.17

Уважаемый, Роман.
Удивлена вашим отзывом об отеле. Я отдыхала в Mayflower. Отель чистый, всев номере новое, кондиционер работает исправно. Если ваше путешествие не задалось, то в этом нет ничьей вины. Чувствуется мне, что отзыв ваш написан под заказ. Зачем лгать, о том, что до пляжа необходимо ехать на такси - Мне это непонятно. Пешком максимум 3 минуты до пляжа!

10:37 14.11.17

Отдыхаю в нем сейчас,до моря 5-7 минут,о каком такси речь?)))

Все отзывы Роман (1)