Регистрация: 20.07.12
марте 2017
31.03.17 - 09.04.17

Спокойно и сытно)))

Отдыхали в Линде с 31.03 по 09.04, выбрали этот отель из-за привлекательной стоимости. Перелет туда-обратно Ай Флай, пунктуальные до невозможности чартеры, я была удивлена))) Туроператор Тез Тур, как всегда, на высоте, встретили, довезли за 1,5 часа до отеля, попутно завезли туристов в 3 других отеля. Отельный гид Лейла Юсуф отлично говорит на русском, приняла ваучеры, рассказала про экскурсии, всё как обычно, доброжелательно и по делу, и в дальнейшем на все вопросы отвечала. Очень внимательная и отзывчивая женщина, реально помогла в решении важной личной просьбы касаемо лекарств, выражаю ей благодарность! Лейла, если ты читаешь, еще раз низкий тебе поклон! Кстати, кто поедет в Линду, привезите Лейле наш русский темный шоколад в презент, можно и бутылочку беленькой еще захватить))) Люди реально уважают наш шоколад, не первый раз слышу. Назад в аэропорт тоже забрали вовремя, доехали хорошо и аккуратно.

По отелю: само здание не впечатляет, потому что построено давно, территория не большая, но всё есть, как во всех отелях-2 больших бассейна, один из них с горками, один детский бассейн, 1 крытый бассейн (кстати, отличный, теплый и чистый). 08.04. горки были еще закрыты, но уже открылся бар у бассейна.Также пару раз видела зарядку у бассейна после завтрака, играет музыка. Бар на пляже ремонтировали к открытию, но мы его не дождались, перед трансфером в аэропорт пошли попрощаться с морем, на пляже раскладывали деревянные настилы к морю. Жаль, что их не положили раньше, не очень приятно ходить по песку в обуви к морю, ибо купалась всего 3 раза (вода была +21), а вот постоять около волн всегда приятно. Ну да ладно. Пляж широкий, уже много сказано о нем, пока не очень чистый, но возможно, в "не сезон" убирают не тщательно, да и туристам следует убирать за собой пластиковые стаканы, окурки и пакеты. Также уже устанавливали навесы над лежаками. С погодой нам очень повезло, небольшой дождь был в день прилета, а потом прямо лето +23+26. Все загорали у моря и бассейнов, солнце уже очень жгучее, пользуйтесь солнцезащитными кремами! На территории отеля живет павлин ПашА и 2 павы, много кошек, особенно понравилась белая кошка с колокольчиком, и курицы.

Номер (достался 528 с видом на бассейн и отель Лэйк энд Ривер) понравился, хоть и маленький, 1 одно- и 1 двуспальная кровать, душевая кабина, мыло и шампунь в дозаторах, в корзиночке шапочки для душа, ватные палочки и т.д., также в номере есть набор ниток с иголкой ,губка для обуви, 2 пары тапочек, сумка для пляжа (у нас была 1 штука). Туалетной бумаги много, всегда приносили впрок. Полотенца заменили первый раз через 3 дня, потом меняли каждый день. Убирали нормально, полы мыли везде-на балконе, в номере и в ванной, претензий нет. Постельное белоснежное, чистое и мягкое, меняли 1 раз. В номере есть чайник, 2 кружки, 2 ложки, 2 стакана, каждый день приносили пакетики чая, кофе, сливок и сахара, 2 бутылки воды. В мини-баре холодильника все напитки платные. Сейф и вай-фай в отеле платные, мы пользовались бесплатным вай-фай 300 мб, предоставленным Тез Туром, который работает на диване в лобби и на крыльце отеля.

Персонал работает быстро, ключ от номера мы получили минут за 10 с учетом очереди, официанты моментально убирают всю грязную посуду, всегда спрашивают, что будете пить и в ресторане, и в лобби, и даже если вы сидите на улице на крыльце отеля, работают хорошо, улыбчивые парни и девушки, все в униформе. Бармены в лобби не такие улыбчивые, как официанты, больше расположены к немецким туристам. Мы брали пиво, раки, вино перепробовали разное, очень вкусный бейлиз, а вот вермута нет, первый раз с таким столкнулась в заявленных 5*. Говорили, что вкусный коньяк, но мы не брали. Алкоголь бесплатно в баре до 23:00. Очень вкусный турецкий чай, есть кофе-машины с различными видами кофе, сок пила только томатный, есть кулеры с Юппи.

Питание отличное, всё свежее и вкусное, из мяса телятина, говядина, курица и индейка, баранина. Рыба была почти каждый день, но это были сардины по-разному приготовленные, 2 раза давали скумбрию,, тунца, 2 раза речную форель (объеденье!!!!), один из них на вечер Турецкой кухни. Для этого ужина был красиво украшен ресторан, меню и сладости были шикарные. Затраки-4 блюда из яиц, несколько йогуртов, несколько компотов с фруктами, сырные и колбасные нарезки, овощи, каши, суп, турецкая пицца и бублики с кунжутом, много всякой сдобной выпечки, лукум, халва, различные джемы, изюм, мед. Обед и ужин отличные, большой выбор гарниров к мясу. И таких вкусных помидоров я давно не ела в отелях, сладкие и красные) Сладкий стол на полдник в 16:30 был в лобби, потом его переносили в комнату за ресепшен, в той же комнате был и поздний ужин, состоящий из выпечки и десертов. Огромное спасибо шеф-повару Ахмету и другим поварам за вкусную еду и слаженную работу всего ресторана!

Дорога до моря вообще не напрягала, мы шли минут 7-10 спокойным шагом, в самом поселке Соргун-Титриенгёль много сосен, они растут на территории каждого отеля по дороге к морю, воздух пахнет хвоей, каждое дерево пронумеровано, цветут апельсиновые деревья и мимоза, сочная зелень. Очень понравилось само местечко Титриенгёль, много зелени и деревьев, прекрасный воздух, и всё это на морском побережье! Люблю весеннюю Турцию)

Долмуши останавливаются рядом с отелем, ездили на шопинг в Манавгат и в ТРЦ Нова Молл, ездили в старый город Сиде погулять и пофоткаться. На остановке банкомат ДенизБанка, также он есть и в Манавгате недалеко от магазина Де Факто, снимала деньги с Visa Eletcron с маленькой комиссией, очень удобно, также в магазинах можно платить картой.

В отеле было много русских туристов и немцев, но немцев персонал любит больше, как мне показалось, но в принципе Сиде-немецкая вотчина) В целом, атмосфера в отеле очень спокойная, никаких конфликтов я не видела.

Отрицательные моменты-довольно часто попадались тарелки, кружки и стаканы со сколами, сильно застиранные пляжные полотенца, местами с проплешинами, ковролин в коридоре на 5 этаже в пятнах, но это всё можно быстро устранить. По организации работы отеля и персонала претензий нет.

В целом, отель понравился, отпуск удался, отель буду рекомендовать для тихого, чистого и вкусного отдыха)

широкий пляж

Для детей

Логотип отеля

аллея с магазинами

расположен в прекрасном регионе вкусная еда уютные номера приветливый персонал
посуда со сколами старые пляжные полотенца скудный поздний ужин без горячих блюд
Добавлено 19.04.17 10:14 (6 212 символов в тексте)

12:28 20.04.17

Здравстуйте,что насчет увеселительных мероприятий для взрослых в отеле после ужина,кроме,как в турецкую ночь.

00:39 21.04.17

Здравствйте. Была дискотека, но, вроде бы, не каждый день. Думаю, после открытия сезона отель заработает в полную силу, ежедневно будет анимация и диско. Открытие сезона с 20.04 в отеле, так говорили.

07:05 21.04.17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какая дорога от отеля до пляжа? Предоставляет ли отель автобус?

08:30 21.04.17

Спасибо за ответ)

22:09 21.04.17

Светлана, добрый день. Автобуса до пляжа не было. дорога-аллея, уложенная тротуарной плиткой между другими отеля, на ней расположены различные магазинчики, 2 аптеки, растительность, идти очень приятно. У нас поход занимал 7 минут. На 14-ом фото как раз где-то половина этой аллеи))) Вдоль озера можно идти к морю, но это дальше. Можно доехать на долмуше (остановка на кольце возле отеля) за 2-3 лиры, но оно того не стоит.

12:23 24.04.17

Замечательный отзыв,прям захотелось сюда попасть.

22:21 25.04.17

Отдыхали в этом отеле с 19.03 по 29.03 вечерами развлекали гостей за все время 2 раза живой музыкой в лобби, в танцевальном зале танец живота, игра бинго, может еще что-то, просто мы не ходили. Но каждый вечер дискотеки. У меня только положительные отзывы о данном отеле. Не пожалеете.
Еще путь к морю идет вдоль красивого озера. С удовольствием прогуливались размеренным шагом, покормив уточек.

12:27 26.04.17

700 до пляжа . По жаре проблемно . Но это 2 линия . Можно идти по зелени . несколько в сторону .
Конечно . скучный семейный отель . Во всех отелях 5 звезд интернет платно . Я была 10 дней . пришлось доплатить кажется , 170 рублей ( не помню сколько в турецких ) Деньги везла в долларах . но лучше менять на лиры . выходит дешевле . Хотя Сиде город дорогой .

21:40 26.04.17

Если поедите, не пожалеете!

21:34 27.04.17

Подскажите сколько по времени ехать до магазинов (ТЦ) вообщем на шопинг? Что есть за территорией отеля?

00:56 29.04.17

Кристина, до центра Манавгата ехать минут15-20, советую выходить на остановке за мостом через реку и постепенно идти назад по всем магазинам. До ТЦ Нова Молл минут 7-10, он с дороги не виден, виден большой колледж, магазин находится за ним, там тоже есть вайкики, де факто, а также котон, ипекёль,продуктовый мигрос, детские и обувные магазины, текстиль мадам Коко, оздилек, спортивные магазины. До нова молла можно дойти пешком за 20 минут от центра Манавгата, если идти назад примерно по ходу движения маршрутки, я обошла магазин мигрос сзади и пошла вниз и наискосок правее, вышла на перекрёсток к светофору через большую трассу, оттуда уже виден центральный вход в ТЦ. Проезд 3 турецких лиры.

01:03 29.04.17

За территорией отеля несколько частных магазинов с текстилем, обувью, сувенирами, очками, магнитами, кальянами, и т.п , также 2 аптеки, фруктовая лавка, маленькое агенство Исус тур по экскурсиям, хамаму. Ну и другие отели))

01:17 29.04.17

Касаемо денег- я меняла часть на $, остальные были на карте сбера. Доллары однозначно менять на лиры, так выгоднее, курс был от 3.64 до 3.7 TL за 1$. Снятие наличных с карт сбера виза и мастеркард без % в банкоматах Дениз банка, у меня была карта виза электрон, снимала 220 тур лир с комиссией 24,5 рубля, считаю, что копейки) 1 тур лира примерно 17 рублей. Оплата картой вообще без комиссии, ещё выгоднее выходит. В следующий раз вообще не буду брать $, только карту и снимать только в Дениз банке!

10:12 04.05.17

кто нибудь подскажите!!! чем отличается стандартный номер от экономичного? Спасибо

21:29 04.05.17

спасибо за подробный ответ)

21:44 04.05.17

не знаю,какие именно эконом в этом отеле.
но,есть эконом номера,причём ооочень часто без окон вообще или с окном внутренним в холл (коридор),без балкона и очень малюсенький до безобразия только с кроватью и тумбой,вошёл и упал сразу,может быть в цокольном этаже иль чуть ли не на крыше в жару и без кондея.
вообщем условия и сам эконом вариант,может ваш напросто шокировать,всё зависит в принципе от отеля и вашего отношения к жилищным условиям.кто жил в крыму в лачугах под шифером,тому не страшно))
в эконом,сама к счастью никогда не жила,но захаживала к туристам,кого в них незаслужено запихнули и они по своей глупости согласились иль же самостоятельно выбрали этакий вариант.
я была в ужасе увидев те коморки,потому,что это далеко не стандарт и вообще не похоже на условия для проживания,а на некие ночлежки для персонала,да и по цене они отличаются само собой,эти экономы.
для меня важно,где и в каких условиях засыпать и просыпаться,а вам уж решать,что для себя любимого выбрать!)

23:38 04.05.17

В Линде эконом дороже стандарта, позтому и спрашиваю.

11:22 25.05.17

если дороже стандарта, зачем он тогда ? Может эконом на 6/м этаже? скорей всего. Там все загажено голубями, узкая полоска света между крышей и стеной балкона, т.к. крыша и потолок скошены. Надо идти пешком с 5/го этажа, лифт до 5/го. Это был чердак, сейчас сделали комнаты, скорей всего для наших, немцы там не будут жить))
Спокойный отель? Забудьте! Спать не дадут до 2-3 /х ночи, или с 5 утра /если на другой стороне/.

Все отзывы BronIKa (3)