АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 7149
Фото: 24
Отдыхала С друзьями в
марте 2017
31.03.17 - 09.04.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойно и сытно)))

Отдыхали в Линде с 31.03 по 09.04, выбрали этот отель из-за привлекательной стоимости. Перелет туда-обратно Ай Флай, пунктуальные до невозможности чартеры, я была удивлена))) Туроператор Тез Тур, как всегда, на высоте, встретили, довезли за 1,5 часа до отеля, попутно завезли туристов в 3 других отеля. Отельный гид Лейла Юсуф отлично говорит на русском, приняла ваучеры, рассказала про экскурсии, всё как обычно, доброжелательно и по делу, и в дальнейшем на все вопросы отвечала. Очень внимательная и отзывчивая женщина, реально помогла в решении важной личной просьбы касаемо лекарств, выражаю ей благодарность! Лейла, если ты читаешь, еще раз низкий тебе поклон! Кстати, кто поедет в Линду, привезите Лейле наш русский темный шоколад в презент, можно и бутылочку беленькой еще захватить))) Люди реально уважают наш шоколад, не первый раз слышу. Назад в аэропорт тоже забрали вовремя, доехали хорошо и аккуратно.

По отелю: само здание не впечатляет, потому что построено давно, территория не большая, но всё есть, как во всех отелях-2 больших бассейна, один из них с горками, один детский бассейн, 1 крытый бассейн (кстати, отличный, теплый и чистый). 08.04. горки были еще закрыты, но уже открылся бар у бассейна.Также пару раз видела зарядку у бассейна после завтрака, играет музыка. Бар на пляже ремонтировали к открытию, но мы его не дождались, перед трансфером в аэропорт пошли попрощаться с морем, на пляже раскладывали деревянные настилы к морю. Жаль, что их не положили раньше, не очень приятно ходить по песку в обуви к морю, ибо купалась всего 3 раза (вода была +21), а вот постоять около волн всегда приятно. Ну да ладно. Пляж широкий, уже много сказано о нем, пока не очень чистый, но возможно, в "не сезон" убирают не тщательно, да и туристам следует убирать за собой пластиковые стаканы, окурки и пакеты. Также уже устанавливали навесы над лежаками. С погодой нам очень повезло, небольшой дождь был в день прилета, а потом прямо лето +23+26. Все загорали у моря и бассейнов, солнце уже очень жгучее, пользуйтесь солнцезащитными кремами! На территории отеля живет павлин ПашА и 2 павы, много кошек, особенно понравилась белая кошка с колокольчиком, и курицы.

Номер (достался 528 с видом на бассейн и отель Лэйк энд Ривер) понравился, хоть и маленький, 1 одно- и 1 двуспальная кровать, душевая кабина, мыло и шампунь в дозаторах, в корзиночке шапочки для душа, ватные палочки и т.д., также в номере есть набор ниток с иголкой ,губка для обуви, 2 пары тапочек, сумка для пляжа (у нас была 1 штука). Туалетной бумаги много, всегда приносили впрок. Полотенца заменили первый раз через 3 дня, потом меняли каждый день. Убирали нормально, полы мыли везде-на балконе, в номере и в ванной, претензий нет. Постельное белоснежное, чистое и мягкое, меняли 1 раз. В номере есть чайник, 2 кружки, 2 ложки, 2 стакана, каждый день приносили пакетики чая, кофе, сливок и сахара, 2 бутылки воды. В мини-баре холодильника все напитки платные. Сейф и вай-фай в отеле платные, мы пользовались бесплатным вай-фай 300 мб, предоставленным Тез Туром, который работает на диване в лобби и на крыльце отеля.

Персонал работает быстро, ключ от номера мы получили минут за 10 с учетом очереди, официанты моментально убирают всю грязную посуду, всегда спрашивают, что будете пить и в ресторане, и в лобби, и даже если вы сидите на улице на крыльце отеля, работают хорошо, улыбчивые парни и девушки, все в униформе. Бармены в лобби не такие улыбчивые, как официанты, больше расположены к немецким туристам. Мы брали пиво, раки, вино перепробовали разное, очень вкусный бейлиз, а вот вермута нет, первый раз с таким столкнулась в заявленных 5*. Говорили, что вкусный коньяк, но мы не брали. Алкоголь бесплатно в баре до 23:00. Очень вкусный турецкий чай, есть кофе-машины с различными видами кофе, сок пила только томатный, есть кулеры с Юппи.

Питание отличное, всё свежее и вкусное, из мяса телятина, говядина, курица и индейка, баранина. Рыба была почти каждый день, но это были сардины по-разному приготовленные, 2 раза давали скумбрию,, тунца, 2 раза речную форель (объеденье!!!!), один из них на вечер Турецкой кухни. Для этого ужина был красиво украшен ресторан, меню и сладости были шикарные. Затраки-4 блюда из яиц, несколько йогуртов, несколько компотов с фруктами, сырные и колбасные нарезки, овощи, каши, суп, турецкая пицца и бублики с кунжутом, много всякой сдобной выпечки, лукум, халва, различные джемы, изюм, мед. Обед и ужин отличные, большой выбор гарниров к мясу. И таких вкусных помидоров я давно не ела в отелях, сладкие и красные) Сладкий стол на полдник в 16:30 был в лобби, потом его переносили в комнату за ресепшен, в той же комнате был и поздний ужин, состоящий из выпечки и десертов. Огромное спасибо шеф-повару Ахмету и другим поварам за вкусную еду и слаженную работу всего ресторана!

Дорога до моря вообще не напрягала, мы шли минут 7-10 спокойным шагом, в самом поселке Соргун-Титриенгёль много сосен, они растут на территории каждого отеля по дороге к морю, воздух пахнет хвоей, каждое дерево пронумеровано, цветут апельсиновые деревья и мимоза, сочная зелень. Очень понравилось само местечко Титриенгёль, много зелени и деревьев, прекрасный воздух, и всё это на морском побережье! Люблю весеннюю Турцию)

Долмуши останавливаются рядом с отелем, ездили на шопинг в Манавгат и в ТРЦ Нова Молл, ездили в старый город Сиде погулять и пофоткаться. На остановке банкомат ДенизБанка, также он есть и в Манавгате недалеко от магазина Де Факто, снимала деньги с Visa Eletcron с маленькой комиссией, очень удобно, также в магазинах можно платить картой.

В отеле было много русских туристов и немцев, но немцев персонал любит больше, как мне показалось, но в принципе Сиде-немецкая вотчина) В целом, атмосфера в отеле очень спокойная, никаких конфликтов я не видела.

Отрицательные моменты-довольно часто попадались тарелки, кружки и стаканы со сколами, сильно застиранные пляжные полотенца, местами с проплешинами, ковролин в коридоре на 5 этаже в пятнах, но это всё можно быстро устранить. По организации работы отеля и персонала претензий нет.

В целом, отель понравился, отпуск удался, отель буду рекомендовать для тихого, чистого и вкусного отдыха)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

широкий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

аллея с магазинами

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположен в прекрасном регионе вкусная еда уютные номера приветливый персонал
Минусы отеля
посуда со сколами старые пляжные полотенца скудный поздний ужин без горячих блюд
Добавлено 19.04.17 10:14 (6 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 20.04.17

Здравстуйте,что насчет увеселительных мероприятий для взрослых в отеле после ужина,кроме,как в турецкую ночь.

00:39 21.04.17

Здравствйте. Была дискотека, но, вроде бы, не каждый день. Думаю, после открытия сезона отель заработает в полную силу, ежедневно будет анимация и диско. Открытие сезона с 20.04 в отеле, так говорили.

07:05 21.04.17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какая дорога от отеля до пляжа? Предоставляет ли отель автобус?

08:30 21.04.17

Спасибо за ответ)

22:09 21.04.17

Светлана, добрый день. Автобуса до пляжа не было. дорога-аллея, уложенная тротуарной плиткой между другими отеля, на ней расположены различные магазинчики, 2 аптеки, растительность, идти очень приятно. У нас поход занимал 7 минут. На 14-ом фото как раз где-то половина этой аллеи))) Вдоль озера можно идти к морю, но это дальше. Можно доехать на долмуше (остановка на кольце возле отеля) за 2-3 лиры, но оно того не стоит.

12:23 24.04.17

Замечательный отзыв,прям захотелось сюда попасть.

22:21 25.04.17

Отдыхали в этом отеле с 19.03 по 29.03 вечерами развлекали гостей за все время 2 раза живой музыкой в лобби, в танцевальном зале танец живота, игра бинго, может еще что-то, просто мы не ходили. Но каждый вечер дискотеки. У меня только положительные отзывы о данном отеле. Не пожалеете.
Еще путь к морю идет вдоль красивого озера. С удовольствием прогуливались размеренным шагом, покормив уточек.

12:27 26.04.17

700 до пляжа . По жаре проблемно . Но это 2 линия . Можно идти по зелени . несколько в сторону .
Конечно . скучный семейный отель . Во всех отелях 5 звезд интернет платно . Я была 10 дней . пришлось доплатить кажется , 170 рублей ( не помню сколько в турецких ) Деньги везла в долларах . но лучше менять на лиры . выходит дешевле . Хотя Сиде город дорогой .

21:40 26.04.17

Если поедите, не пожалеете!

21:34 27.04.17

Подскажите сколько по времени ехать до магазинов (ТЦ) вообщем на шопинг? Что есть за территорией отеля?

00:56 29.04.17

Кристина, до центра Манавгата ехать минут15-20, советую выходить на остановке за мостом через реку и постепенно идти назад по всем магазинам. До ТЦ Нова Молл минут 7-10, он с дороги не виден, виден большой колледж, магазин находится за ним, там тоже есть вайкики, де факто, а также котон, ипекёль,продуктовый мигрос, детские и обувные магазины, текстиль мадам Коко, оздилек, спортивные магазины. До нова молла можно дойти пешком за 20 минут от центра Манавгата, если идти назад примерно по ходу движения маршрутки, я обошла магазин мигрос сзади и пошла вниз и наискосок правее, вышла на перекрёсток к светофору через большую трассу, оттуда уже виден центральный вход в ТЦ. Проезд 3 турецких лиры.

01:03 29.04.17

За территорией отеля несколько частных магазинов с текстилем, обувью, сувенирами, очками, магнитами, кальянами, и т.п , также 2 аптеки, фруктовая лавка, маленькое агенство Исус тур по экскурсиям, хамаму. Ну и другие отели))

01:17 29.04.17

Касаемо денег- я меняла часть на $, остальные были на карте сбера. Доллары однозначно менять на лиры, так выгоднее, курс был от 3.64 до 3.7 TL за 1$. Снятие наличных с карт сбера виза и мастеркард без % в банкоматах Дениз банка, у меня была карта виза электрон, снимала 220 тур лир с комиссией 24,5 рубля, считаю, что копейки) 1 тур лира примерно 17 рублей. Оплата картой вообще без комиссии, ещё выгоднее выходит. В следующий раз вообще не буду брать $, только карту и снимать только в Дениз банке!

10:12 04.05.17

кто нибудь подскажите!!! чем отличается стандартный номер от экономичного? Спасибо

21:29 04.05.17

спасибо за подробный ответ)

21:44 04.05.17

не знаю,какие именно эконом в этом отеле.
но,есть эконом номера,причём ооочень часто без окон вообще или с окном внутренним в холл (коридор),без балкона и очень малюсенький до безобразия только с кроватью и тумбой,вошёл и упал сразу,может быть в цокольном этаже иль чуть ли не на крыше в жару и без кондея.
вообщем условия и сам эконом вариант,может ваш напросто шокировать,всё зависит в принципе от отеля и вашего отношения к жилищным условиям.кто жил в крыму в лачугах под шифером,тому не страшно))
в эконом,сама к счастью никогда не жила,но захаживала к туристам,кого в них незаслужено запихнули и они по своей глупости согласились иль же самостоятельно выбрали этакий вариант.
я была в ужасе увидев те коморки,потому,что это далеко не стандарт и вообще не похоже на условия для проживания,а на некие ночлежки для персонала,да и по цене они отличаются само собой,эти экономы.
для меня важно,где и в каких условиях засыпать и просыпаться,а вам уж решать,что для себя любимого выбрать!)

23:38 04.05.17

В Линде эконом дороже стандарта, позтому и спрашиваю.

11:22 25.05.17

если дороже стандарта, зачем он тогда ? Может эконом на 6/м этаже? скорей всего. Там все загажено голубями, узкая полоска света между крышей и стеной балкона, т.к. крыша и потолок скошены. Надо идти пешком с 5/го этажа, лифт до 5/го. Это был чердак, сейчас сделали комнаты, скорей всего для наших, немцы там не будут жить))
Спокойный отель? Забудьте! Спать не дадут до 2-3 /х ночи, или с 5 утра /если на другой стороне/.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BronIKa (3)