Регистрация: 24.09.12

Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
09.04.17 - 17.04.17

3.7

Нормально, но от Рамады ожидала большего

Отдыхали в этом отеле в апреле семьей с детьми 5 и 8 лет. Однажды останавливались в Рамаде в Казани, очень понравился отель, поэтому решили и на этот раз выбрать Рамаду, тем более со своим пляжем.

Рамада - это отдельно стоящее здание, без своей территории, от пляжа отделяет 6-полосная автодорога. Прибыли в отель около 10 утра, заселили в 13 часов. Бронировали Делюкс с видом на море, при заселении попросила некурящий номер. Дали в 1-м корпусе, 5 этаж. В номере большое раздвижное окно, за которым балкон на всю ширину комнаты. Вид с балкона красивый, но от дороги очень и очень шумно. На ночь приходилось закрывать окно. Номер большой, но уже "уставший". Был очень сильный запах освежителя воздуха, когда выветрился, то сильный запах сырости.

По комплектации: микроволновая печь, чайник, чай-кофе-сахар-сливки, вода по 0.5 литра на человек, холодильник, тв-панель, набор мыльных принадлежностей неплохого качества. Халатов, тапочек нет, сами не просили. Есть сейф.

Одна очень большая кровать, и маленький диванчик на 5-летнюю девочку только-только размером. Доп.кровать оплачивается отдельно, если не был приобретен номер с Extra Bed. Наш турагент (ездили от Анекса) умолчал об этом. Но мы хорошо разместились в четвером в одной кровати, настолько она оказалась большой ) Белье чистое, белое, матрас и подушки удобные.

ПИТАНИЕ

Брали полупансион. Завтраки обычные. Овсяная каша, яйца, жарят яичницу. Много фруктов, целых и резаных. Соки. Чай, кофе в пакетиках. Обеды и ужины можно менять, заранее сообщать не надо. На обед\ужин много мясных блюд на гриле. Супы - один вид, не всегда съедобный. Половина еды острая. Из диетического белый рис, пареные и свежие овощи, иногда бывает картофель без специй. Дочка моя привередливая в еде, мало что ела. Из напитков на обед\ужин только вода.

ПЛЯЖ свой через дорогу, огороженный, не очень широкий. Полотенца при входе на пляж, выдают по одному полотенцу в день на человека. Зонтиков и лежаков много, но в высокий сезон пляж переполнен. В 7 утра открывается пляж и народ занимает места. Часом позже тень (зонтик) уже не найти. Есть туалет, душ. Вход в море пологий, песок и ракушки. Вода в апреле очень комфортная, 9 числа была +26, 18-го - +29 (воздух около 35). В течение дня приливы-отливы, то поглубже, то до буйков можно пешком дойти. Первую неделю вода была кристально чистая, последние дни вода позеленела, появились волны, принесло мусор. Работники пляжа мусор стараются убирать, но не всегда получается оперативно. Когда волны, в море не разрешают ходить, только у самого берега. Медузы в единичном количестве, рыбки и крабики есть, но заметить их трудно. Работает пляж до 18 часов. Любопытных товарищей с соседних диких пляжей гоняют.

В отеле есть небольшой бассейн с маленьким детским отделением. Вода в бассейне очень теплая. Сауна так себе. Тесная раздевалка, для мужчин и женщин совместная.

ТРАНСФЕР от отеля ежедневно в один из торговых центров Дубая (Дубай-молл или Дейра). Туда в 14-45, обратно 21-00. Ажиотажа не было, спокойно все уехали. Также возят в Аджмане в China mall, по сути крытый китайский рынок с соответствующим товаром. Туда не советую.

Рядом с отелем - направо минут 5 - довольно большой супермаркет Аль Майя, все необходимое в нем есть. Если от него пойти по улице направо, то минут через 10-15 можно дойти до ТЦ покрупнее (Манама и Лу-лу). Там же рядом торговые улицы с различными магазинчиками - сувенирные, одежда, магазины типа нашего фикс прайса, оптика и т.д. Налево из отеля ничего особо интересного, только в 5 минутах магазин одежды CentrePoint.

На такси в Шарджу в район центрального рынка (Central Souk, он же Gold Souk или "паровозики", там же недалеко фонтаны и колесо обозрения) около 20 дирхам (курс *15). До морского музея и аквариума в Шардже - 25 дирхам. Ездили на такси в аквапарк в Рас-Аль-Хайме - 100 дирхам в одну сторону. В этот аквапарк ездили намеренно, т.к. были там ранее и очень нам нравится в нем детская зона. По пути проезжали аквапарк DreamLand, он попроще и подешевле, до него порядка 70 дирхам на такси.

В целом, отдых удался, дети довольны. Но хочется более спокойного места, со своей территорией.

свой пляж вид на море
старый номер шум от дороги
Добавлено 19.04.17 11:22 (4 137 символов в тексте)
Все отзывы Eugenia01 (15)