Регистрация: 04.07.15
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

САМЫЙ хороший отдых и золотые яйца

Здравствуйте, дорогие читатели.

Отдыхала я в этом отеле с 8 по 15 апреля с родителями и братом. Летели Эмиратами впервые. Сказать, что впечатлились- ничего не сказать, так как даже на редкость мой серьезный и мрачный папа сидел почти всю дорогу и играл в пасьянс на экране переднего сидения, улыбаясь.

По приезду нас встретил личный трансфер из отеля. Стоимость такого- 350 дирхам за машину. Долго искали, правда, так как водитель затерялся в толпе встречающих, но все остальное прошло без задержек. Обратно тоже мы заказывали индивидуальный трансфер, чтоб не стоять в очередях. Довезли нас с комфортом.

Из аэропорта Дубая до отеля час езды. Доехали быстро. При регистрации на стойке отеля нас встретил приветственный напиток- сок, видимо, по нам было видно, что мы очень устали. Заселили достаточно быстро. Заказывали два премиум номера, родителей поселили в премиуме - там одна кровать, меня с братом в джуниор сьют (который, оказывается, на 50 дирхам дороже) - там две раздельные кровати. При заселении оплачивается туристический налог с номера вперед за столько дней, сколько вы будете жить, 20 дирхам за ночь, и кладется депозит на номер в количестве 500 дирхам на время проживания. Номера были недалеко друг от друга, нам это понравилось. Деньги поменяли сразу в отеле, хотя можно было поменять в аэропорту, там курс более выгодный, но нам было не принципиально. Да, обратно депозит отдают в дирхамах, чтоб поменять его на доллары надо искать обменник, или уже менять дирхамы на доллары в аэропорту перед отъездом.

Номера чистые, уютные, просторные. Постельные принадлежности меняли каждый день. За что снизила оценку - при заезде в моем номере не было тапок и зубных щеток с зубной пастой. Под шкафом лежал пластиковый стакан от предыдущих владельцев. На тумбочках проглядывала пыль. И окна, в которые я от силы смотрела пару раз, не были кристально чистыми, хотя это можно понять, так как если большую часть времени года снаружи палит солнце и проходят песчаные бури, то их не намоешь. Да, из номеров есть выход на мини-балкончики, которыми мы не пользовались, так как было не до этого, мы вечером гуляли или кино смотрели. В номере так же есть чайник с чаем и кофе - приятно вечером попить без посторонних глаз, читая местную газетку. Я человек чувствительный, мне в номере первые два дня не хватало звукоизоляции от проезжающих авто мимо, хотя они ездили очень редко, а затем я привыкла и перестала обращать на это внимание.

Бар в номере платный, хотя об этом, если не спросишь, никто не сообщает.=-)

Номера смотрят на пляж, который находится в 5 минутах ходьбы пешком от отеля. Так же до пляжа ходят мини-кары, практически без пауз. Пляж небольшой, чистый, белый песочек. Вода чистая, ракушек полно. Если погулять дальше от пляжа по насыпи, можно найти морских скатиков и кучу ракушек. На пляже бар, где тебе по твоему браслету бесплатно дают воду, газировку и соки. Остальное за отдельную плату, которая снимается с депозита, т.е. не нужно носить деньги на пляж. Мороженка стоила 12 дирхам. На пляже натянута сетка, лежит мяч, можно играть в волейбол.

Другая сторона отеля смотрит на бассейн, где мы не купались, так как нам хватало моря и персидский залив, с набережной и понтоном, куда можно выйти и красиво пофоткаться, понаблюдать за рыбами и морскими ежами. Классно.=-)

В основном все было просто замечательно. Мы отдыхали, спали, загорали, купались, ели, спали и тд. Анимация есть для маленьких деток по времени работы пиратского клуба. Вечерних дискотек и анимации нет, можно наконец-то спать спокойно, не вздрагивая от звуков музыки.

Мы брали софт ол инклюзив, еда тут на 5+ по шведскому столу, только надо читать надписи перед блюдами, а то какая-то бабулька думала, что взяла селедку под шубой, а оказалось, что это свекольный соус. Иногда бывают острые блюда, картофель обычно перченый, но таких мало. Обычно несколько видов блюд из говядины, рыбы, есть картофель, макароны, рис в разных вариациях, яйца, куча салатов, закусок.Из фруктов - арбузы, дыни, бананы, апельсины, яблоки, фруктовые салаты из киви, манго, дынь,клубники,и т.д. Все свежее и ооочень вкусное. А какие тут сладости! Пальчики оближешь! Никакой химии, кстати.

Через несколько дней после нашего приезда в отель привалило гостей, и видать, в связи с таким наплывом чтоб позавтракать и пообедать иногда нас просили пройти из Ал Ливана в другой ресторан - Азию. Там было спокойнее. В общем, разделили толпу на два лагеря, чтоб избежать очередей. Думаю, очень грамотный ход.

Да, на обед и ужин можно пойти в другие рестораны, но, как оказалось, надо записываться заранее, о чем по приезду нам не сообщили, так что другие рестораны мы не посещали, но особо и не надо было, так как пузо было набито до отвала.

В общем, отдых тут был замечательный. Пару раз из любопытства мы съездили в местный ТЦ, Аль Хамра Молл - такси по счетчику примерно стоит 15-20 дирхам в одну сторону. Купили в супермаркете фиников на подарки, немного фруктов. Супермаркет дороговат ( Spinneys) , но ехать дальше в другие ТЦ, где есть подешевле маркет с едой Carefour было лень. Да, за пределами отеля нет ни кафе, ни ресторанов, только строящиеся отели на далеких расстояниях, так что здесь действительно оптимально брать все включено, или завтрак-ужин.

Отдых не был бы таким прекрасным, если б мы не успели повидать САМЫЙ золотой отель(с выложенными золотыми яйцами в преддверии пасхи)- Президентский отель - во время экскурсии по Абу-Даби и Дубаю. Экскурсии нам проводила индивидуальный гид Наталья с профессиональным водителем на комфортабельном автомобиле люкс-класса. Было очень интересно слушать ее рассказы и истории об этой страны. Плюсом было и то, что они под нас подстраивались, нам не нужно было кого-то ждать, куда-то заезжать за кем-то...А по цене - дешевле, чем у туроператоров. Но главное - качественней! Ездили в Дубай - посетили все значимые места, включая Дубай Марину, Джумейру, Бурж Аль Араб, морской аквариум, наблюдали шоу поющих фонтанов, сидя в классном ресторане. Ездили в Абу-Даби - посетили САМЫЙ большой парк цветов, САМЫЙ золотой отель с его золотыми пасхальными яйцами и тортиками, САМУЮ грандиозную мечеть... В общем, все САМОЕ-САМОЕ, с большим удобством.=-) Я очень рекомендую Наталью всем, кто хочет комфортного и интересного времяпрепровождения в Эмиратах. Она знает много таких нюансов, которые мало кому известны. Кому интересно - телефон Натальи what's app +971 50 873 0712. Цены лучше узнавать у нее напрямую.

На этом заканчиваю, свой отзыв. Надеюсь, что мой рассказ был для вас полезен.

комфорт питание спокойный отдых расположение чистота
уборка в номере
Добавлено 20.04.17 00:02 (6 511 символов в тексте)

11:34 20.04.17

Яна! Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть координаты Вашего гида в ОАЭ - Натальи! Заранее спасибо!

13:41 20.04.17

Яна,добрый день. Подскажите контакты гида и сколько платили с семьи?
Почта: Spiteful13@mail.ru
Заранее спасибо

14:15 20.04.17

Напишите почту-скину!

14:17 20.04.17

ivanovgem@yandex.ru

00:50 21.04.17

Напишите пожалуйста координаты вашего гида, стоимость экскурсий на почту sirgynya@rambler.ru

16:04 21.04.17

Добрый день. Можно нам тоже скинуть контакты гида и стоимость bula.83@mail.ru. спасибо.

16:22 22.04.17

спасибо за прекрасный полный отзыв. Согласна полностью. А какая погода там сейчас по ощущениям, не очень ли жарко?

20:39 22.04.17

Здравствуйте, контакты гида можно на почту cucurbuta@mail.ru

13:14 23.04.17

здравствуйте Яна и нам пожалуйста координаты гида))) Djonny81@mail.ru Заранее спасибо

16:30 24.04.17

спасибо за отзыв,тоже хотелось бы получить координаты гида на altopol@yandex.ru и стоимость услуг.Спасибо

17:50 24.04.17

Добрый день, тоже жду координаты гида, pen999@mail.ru и примерную стоимость Спасибо)

17:14 26.04.17

Добрый день! Можно нам написать контакты гида и стоимость ol.elfimova@yandex.ru

Заранее спасибо!!!

14:06 28.04.17

f.abdurashidova@gmail.com

12:50 29.04.17

Наталья, полезный и интересный отзыв, спасибо! Тоже хочу попросить контакт Вашего гида.
Либо вдруг кто-то из уже спрашивавших поделится... Спасибо заранее!! madden_mari@mail.ru

12:55 30.04.17

Яна, спасибо за подробный отзыв! И я прошу контакты гида Натальи. Maripany@mail.ru. Спасибо!

14:56 30.04.17

Добрый день, скиньте, подалуйста, контакты гида Натальи, ekat001@yandex.ru

19:00 06.05.17

Здравстуйте!вы не могли скинуть на почту контакты и стоимость вашего гида,спасибо!!!Potapova.t@me.com

16:05 10.05.17

Добрый день. Скиньте и мне на почту katekor23@mail.ru контакты гида Натальи. Благодарю

07:45 15.05.17

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, и мне координаты гида Натальи. Моя почта milka-skazka@yandex.ru

08:10 24.08.17

Здравствуйте! Отправьте мне,пожалуйста ,контакты гида и стоимость экскурсии.Спасибо.Toybaeva1975@mail.ru

Все отзывы Яна Диденко (2)