АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7955
Фото: 1
Отдыхал С семьей в
апреле 2017
06.04.17 - 15.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Были в отеле Tropical princess 4* с 6 по 15 апреля 2017 года, туроператор Anex tour. Перелет и туда, и обратно (Azur air) прошел спокойно. Задержали заметно (около полутора часов) вылет только на обратном пути: и то, скорее по вине пассажиров, которых вызывали в аэропорт повторно для досмотра багажа.

Заселили практически сразу по приезду в отель (около 4 часов дня по местному времени). Номера были для нас готовы - у нас были два стандартных. Увидев, что мы семьей в двух номерах жить будем, девушка на ресепшене попросила подождать пять минут: мол, подыщет номера поближе друг к другу. Оперативно предложила новые: нас отвезли к вилле Жасмин.

1. Номера. Просторные, аккуратные, уборка ежедневная. Мебель не новая, но не убитая и не прям уж видавшая виды. Ломались кондиционеры в обоих номерах: звонок на ресепшен решал проблему в течение 10-15 минут. Вилла расположена вполне удобно (как и все, в принципе). 3 минуты до ресторана, 7-10 минут до ресепшена (и бывало, надо было срочно: добегали за 5 - необходимости в 'маршрутках', курсирующих по территории, не испытывали совсем), 3 минуты до пляжа.

2. Территория. Невероятно красивая. Аллеи тропические с утками, курочками, цаплями, павлинами... Все чисто и очень ухоженно. На территории здания отелей Caribe club и Tropical princess. Несколько бассейнов (прям все не считали - в бассейнах там не плавали ни разу и равнодушно проходили мимо). Ресепшен слегка в отдалении, но прогуляться до него по аллее - сплошное удовольствие.

3. Ресторан. Есть основной и несколько ресторанов а-ля карт. В последние нигде не ходим. А вот основной ресторан работает на 5: начиная с того, как шустро хостесс и официанты справляются с количеством отдыхающих (отель большой и народу много), и заканчивая выбором еды. Были и мясо, и рыба (правда, чистят они ее плохо), креветки-кальмары в разных вариациях (в панировке, в соусе, в паэлье и др.), пицца, паста (за ней всегда очередь, но пару раз взять стоит), икра черная-красная. Овощи-фрукты, омлет-яичница и вафли на завтрак, тематические блюда (роллы, сырная тарелка, кофе с ромом, салат цезарь, который 'сооружаешь' сам: ингредиенты отдельно на столе стоят), мороженое, море десертов... Перечислять бесконечно можно. Всегда есть сыры и мясная нарезка (сыры у них ну очень вкусные). Утром свежевыжатые соки: ананас, арбуз, папайя, какой-то овощной (его не пробовали). Ананасовый иногда -грешат - слегка разбавляют. На завтраке попробуйте какао (стоит вместе с кашей). Сладковат, но попробовать стоит: вкусно. Раз в несколько дней перед обедом устраивают барбекю на пляже. Есть на пляже бар, где можно перекусить фри, гамбургером, фруктами (со стороны Caribe club) и блинчиковая (со стороны вилл Tropical princess). Блинчики самые обыкновенные, но место приятное, чтобы попить кофе, к примеру :)

4. Пляж. Океан и само побережье - сказка. Как на самых 'райских' картинках. Волны есть, но не сильные (были во Вьетнаме в ноябре: вот там действительно волны). Но именно здесь проявляется один действительно существенный минус отеля: лежаков и зонтов катастрофически не хватает. Мы пришли один раз совсем поздно - была встреча с гидом. Не удивились, когда не нашли даже одного свободного лежака. В следующие два дня приходили после завтрака и непосредственно перед (завтракали обычно в без 15 семь -7:00). Но и в это время найти что-то нереально. К концу отдыха приходили в 5... выбор невелик. В общем, здесь лежаки занимают глубокой ночью, если не с вечера. Лечь на чужое полотенце и оставленные вещи - в порядке нормы (здесь, конечно, не в вину отелю, а некоторым - не всем! - туристам из Северной Америки, которые подчас ведут себя очень высокомерно). Мы бы и не оставляли вещи (днем, если уходим с пляжа больше, чем на час, мы их и не оставляем), да только по-другому лежак не займешь. Руководству отеля срочно надо решать вопрос с шезлонгами и зонтами.

В целом, отель замечательный. За свои деньги, учитывая стоимость непосредственно перелета, включенного в тур, шикарный. Мы в восторге и благодарны руководству Tropical princess за наш отдых.

P.S. Отдельное спасибо гиду Anex tour Зульфие Акбашевой, которая курировала наш отель, за четкость, с которой провела первую встречу в отеле: мы очень не любим тратить время на эти мероприятия, потому что скучно, долго и не по делу обычно. В этот раз все по-другому.

А также огромная благодарность гиду Anex tour Борису, который сопровождал нас на экскурсию в Санто-Доминго. Экскурсия долгая (с момента выезда до момента возвращения в отель более 13 часов), в условиях жары сложная, но до последнего момента было интересно и мы получили огромное количество полезной и увлекательной информации.

Плюсы отеля
территория питание персонал
Минусы отеля
недостаточно шезлонгов и зонтов на пляже
Добавлено 20.04.17 16:01 (4 638 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 22.04.17

Анастасия, скажите, пожалуйста, из Вашего номера не было слышно вечернюю анимацию?

21:06 23.04.17

Анастасия, спасибо за отзыв! Летим в этот отель 13 мая. Скажите, плиз, а в номерах есть зонты на случай дождя?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (7)