Регистрация: 01.09.14
апреле 2017
06.04.17 - 15.04.17

Замечательный отель

Были в отеле Tropical princess 4* с 6 по 15 апреля 2017 года, туроператор Anex tour. Перелет и туда, и обратно (Azur air) прошел спокойно. Задержали заметно (около полутора часов) вылет только на обратном пути: и то, скорее по вине пассажиров, которых вызывали в аэропорт повторно для досмотра багажа.

Заселили практически сразу по приезду в отель (около 4 часов дня по местному времени). Номера были для нас готовы - у нас были два стандартных. Увидев, что мы семьей в двух номерах жить будем, девушка на ресепшене попросила подождать пять минут: мол, подыщет номера поближе друг к другу. Оперативно предложила новые: нас отвезли к вилле Жасмин.

1. Номера. Просторные, аккуратные, уборка ежедневная. Мебель не новая, но не убитая и не прям уж видавшая виды. Ломались кондиционеры в обоих номерах: звонок на ресепшен решал проблему в течение 10-15 минут. Вилла расположена вполне удобно (как и все, в принципе). 3 минуты до ресторана, 7-10 минут до ресепшена (и бывало, надо было срочно: добегали за 5 - необходимости в 'маршрутках', курсирующих по территории, не испытывали совсем), 3 минуты до пляжа.

2. Территория. Невероятно красивая. Аллеи тропические с утками, курочками, цаплями, павлинами... Все чисто и очень ухоженно. На территории здания отелей Caribe club и Tropical princess. Несколько бассейнов (прям все не считали - в бассейнах там не плавали ни разу и равнодушно проходили мимо). Ресепшен слегка в отдалении, но прогуляться до него по аллее - сплошное удовольствие.

3. Ресторан. Есть основной и несколько ресторанов а-ля карт. В последние нигде не ходим. А вот основной ресторан работает на 5: начиная с того, как шустро хостесс и официанты справляются с количеством отдыхающих (отель большой и народу много), и заканчивая выбором еды. Были и мясо, и рыба (правда, чистят они ее плохо), креветки-кальмары в разных вариациях (в панировке, в соусе, в паэлье и др.), пицца, паста (за ней всегда очередь, но пару раз взять стоит), икра черная-красная. Овощи-фрукты, омлет-яичница и вафли на завтрак, тематические блюда (роллы, сырная тарелка, кофе с ромом, салат цезарь, который 'сооружаешь' сам: ингредиенты отдельно на столе стоят), мороженое, море десертов... Перечислять бесконечно можно. Всегда есть сыры и мясная нарезка (сыры у них ну очень вкусные). Утром свежевыжатые соки: ананас, арбуз, папайя, какой-то овощной (его не пробовали). Ананасовый иногда -грешат - слегка разбавляют. На завтраке попробуйте какао (стоит вместе с кашей). Сладковат, но попробовать стоит: вкусно. Раз в несколько дней перед обедом устраивают барбекю на пляже. Есть на пляже бар, где можно перекусить фри, гамбургером, фруктами (со стороны Caribe club) и блинчиковая (со стороны вилл Tropical princess). Блинчики самые обыкновенные, но место приятное, чтобы попить кофе, к примеру :)

4. Пляж. Океан и само побережье - сказка. Как на самых 'райских' картинках. Волны есть, но не сильные (были во Вьетнаме в ноябре: вот там действительно волны). Но именно здесь проявляется один действительно существенный минус отеля: лежаков и зонтов катастрофически не хватает. Мы пришли один раз совсем поздно - была встреча с гидом. Не удивились, когда не нашли даже одного свободного лежака. В следующие два дня приходили после завтрака и непосредственно перед (завтракали обычно в без 15 семь -7:00). Но и в это время найти что-то нереально. К концу отдыха приходили в 5... выбор невелик. В общем, здесь лежаки занимают глубокой ночью, если не с вечера. Лечь на чужое полотенце и оставленные вещи - в порядке нормы (здесь, конечно, не в вину отелю, а некоторым - не всем! - туристам из Северной Америки, которые подчас ведут себя очень высокомерно). Мы бы и не оставляли вещи (днем, если уходим с пляжа больше, чем на час, мы их и не оставляем), да только по-другому лежак не займешь. Руководству отеля срочно надо решать вопрос с шезлонгами и зонтами.

В целом, отель замечательный. За свои деньги, учитывая стоимость непосредственно перелета, включенного в тур, шикарный. Мы в восторге и благодарны руководству Tropical princess за наш отдых.

P.S. Отдельное спасибо гиду Anex tour Зульфие Акбашевой, которая курировала наш отель, за четкость, с которой провела первую встречу в отеле: мы очень не любим тратить время на эти мероприятия, потому что скучно, долго и не по делу обычно. В этот раз все по-другому.

А также огромная благодарность гиду Anex tour Борису, который сопровождал нас на экскурсию в Санто-Доминго. Экскурсия долгая (с момента выезда до момента возвращения в отель более 13 часов), в условиях жары сложная, но до последнего момента было интересно и мы получили огромное количество полезной и увлекательной информации.

территория питание персонал
недостаточно шезлонгов и зонтов на пляже
Добавлено 20.04.17 16:01 (4 638 символов в тексте)

21:31 22.04.17

Анастасия, скажите, пожалуйста, из Вашего номера не было слышно вечернюю анимацию?

21:06 23.04.17

Анастасия, спасибо за отзыв! Летим в этот отель 13 мая. Скажите, плиз, а в номерах есть зонты на случай дождя?

Все отзывы Анастасия (7)