Регистрация: 16.03.17
апреле 2017
01.04.17 - 15.04.17

3.7

В целом понравилось

Отдыхали семьей с ребенком 9 лет в период с 01.04.2017 по 15.04.2017.

К перелету, трансферу и заселению никаких претензий нет, туроператор в этот раз оказался на высоте.

ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ в том, что менеджер отеля Чернышева Мария – добрая фея, с которой можно было решить любые вопросы, уволилась по окончанию контракта. Сейчас эти обязанности временно исполняет Катя из группы аниматоров, но по ее словам, у нее тоже через 10 дней заканчивается контракт и она уезжает «отдохнуть» в Россию. Так что ваши пожелания по размещению реализовать пока будет трудновато.

Как мы поняли из общения с персоналом, отель Sea Lion вошел в сеть Dessole только 3 года назад, находится в стадии развития, чем и обусловлены все высказанные в предыдущих отзывах недостатки (обшарпанные номера, потрепанные полотенца, отсутствие мыльно-рыльных принадлежностей).

СТРАШИЛКИ о том, что в отеле эпидемия кишечной (ротовирусной) инфекции не подтвердились абсолютно. Начитавшись негативных отзывов людей, которые, наверное, выросли в стерильных условиях и никогда не бывали в Азии, сдуру накупили препаратов от этой болезни почти на 2500 рублей, которые не пригодились и были лишним грузом в багаже. Ребенок постоянно плавал в бассейне, дурачась набирал в рот воду и плевал струйкой, но никакой инфекции не подхватил. Более того, о чистоте воды в бассейнах свидетельствует тот факт, что по возвращении домой, в городском бассейне, куда он ходит на секцию, вода ему показалась слишком серой, что даже послужило поводом для разговора с администратором бассейна, который сказал, что это не здесь вода темная, а там где вы были слишком светлая. Единственное что мы делали, так это всегда обрабатывали руки гелем на входе в ресторан.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ в том, что на пляже осушили речку-вонючку с зелеными берегами, которая текла аккурат посередине, образуясь из какого-то родника, здорово отравляя впечатление. Для него просто прокопали прямую канаву до моря (на левой стороне пляжа, если стоять лицом к морю). Не знаю, почему до этого никто не додумался раньше. Также мы заметили, что на пляже «поющий песок» (для тех кто знает, что это такое), который, как считалось, есть только на пляже Карон на Пхукете.

ПЛЯЖ находится под контролем бдительного охранника, который не позволяет там шарахаться назойливым торговцам, разрешая только двум продавцам марлевых рубашек, пользующихся спросом у туристов, расположиться на меже с соседним отелем Anantara. Купили ребенку рубашку за 140 донгов, в магазинах от 180. На пляже Анантары есть подвесные качели, гамак и беседка для романтических ужинов, где можно сделать хорошие фотографии на память.

ПОГОДА была замечательная все 15 дней, только один раз пару часов утром шел дождь. Эта проблема легко решается имеющимся в номере гигантским семейным зонтом. Здесь особый микроклимат, создаваемый сопками, как сказали вьетнамские гиды.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Работа «Профессиональной команды фотографов». Водят по избитой тропе по территории отеля, делают посредственные фото на фоне какой-то сушеной растительности, в бассейне, на пляже Анантары и в конце на море, где чтобы далеко не ходить предложат вам посидеть или полежать на колотом ракушечнике, который испортит ваши плавки. И за эту работ попросят с вас 4 доллара за каждый файл фотографии, которые даже не потрудятся распечатать в одном экземпляре. Так что к общей цене добавьте еще печать фотографий дома, и они окажутся «золотыми». Снимков стараются сделать много, чтобы попытаться «впарить» их вам оптом (например, 200 фото по 1 доллару; а представьте, чтобы вы могли сделать дома на 12000 рублей даже со своими фото, снятыми на обычную «мыльницу»?).

2. Вечерняя развлекательная программа для детей. В программе заявлено с 20.00 до 21.00 – дискотека, с 21.00 до 22.00 – просмотр мультфильмов. На практике вместо дискотеки пародия на конкурс «Мы ищем таланты» для детей 3-7 лет, которые по просьбе аниматоров демонстрируют свои таланты в чтении стихов, пении и танцах, который заканчивается каждый день одними и теми же 2 танцами. Мероприятие получается затянутым, скучным для остальных взрослых, которые в это время располагаются за столиками возле бара в ожидании своего «шоу тайм», а также не интересным для детей 8-12 лет, которые вечером получаются не охвачены анимацией. Вместо мультфильмов показывают одни полнометражный мультфильм, продолжительностью около 1,5 часа. Но так как время на показ остается только 1 час, его прерывают на самом интересном месте, когда сюжет только начинает поворачиваться к развязке (продолжают показ на следующий день, но не все приходят). Более неуважительного отношения к детям я еще не видел. На просьбу изменить программу: 20.00 – 20.30 живая дискотека, 20.30 – 22.00 полнометражный мультфильм целиком никакой реакции. В итоге наш ребенок 9 лет оказался очень недоволен.

3. Питание в ресторане. Да, еды много, но при этом «нечего есть». Рыба окунь – сухая; тунец – откровенно старый, напоминает горбушу годичной давности; в гуляше вы не найдете мяса, только какие-то хрящики; мясо в каком-нибудь соусе – резина, т.к. его сначала отваривают целиком, потом режут пластиками и поливают соусом, а не тушат в нем; креветки за 15дней дали только 1 раз, в основном на гриле каждый день мидии (ощущение песка на зубах), которые чередуются иногда с кальмарами (полусырые, сомнительное удовольствие), окунь (красный или голубой), овощи. Отсутствует знаменитый вьетнамский кофе, кофе только из кофе-машины Nestle 4-х видов плюс какао. Суп фо даже близко не напоминает то, что дают в «фошницах» на улице. Претензий нет только к фруктам, которых всегда было 8 видов. Ресторану срочно нужен хороший шеф-повар.

4. Место для купания на пляже обустроено слабо. Из-за постоянной довольно высокой волны дети купаться в море бояться. Самому тоже неуютно от снующих в округе кайтеров и гидроциклов. Решением вопроса может являться обустройство по периметру высокого пластикового пирса, как в Паттайе, например, за который можно держаться, который защитит от кайтов и гидроциклов, будет слегка гасить волну и защищать от мусора.

5. Отдельная «боль» - экскурсии от гидов «Пегаса». Мы давно поняли, что они по сути продают лишь трансфер, не заботясь о наполнении, но в этот раз они превзошли себя. Мы взяли тур «Чамские башни + закат в дюнах», стоимостью на троих с ребенком 50 долларов (3000 рублей!). Краткая информация о туре: «Самая знаменитая достопримечательность Муйне, дюны завораживают и «пахнут магией», на закате цвет дюн меняется от белоснежного до багряно-красного. Уникальное романтическое место – озеро с лотосами. Чамские башни были построены в VII веке н.э. Он включает в себя 3 индуистких храма-башни. Все храмы действующие. Чамские башни расположены на холме, так что с них открывается прекрасный вид на город Фантьет. Знакомство с ювелирными украшениями Вьетнама». По программе экскурсия длится с 13.30 до 18.30, т.е. 5 часов. На практике вместо русских гидов, как заявлялось на инфовстрече по заселении в отель, были 2 вьетнамских, от плохого русского которых под конец начала болеть голова. Сперва привезли на кофейную фабрику, на которую существует отдельный БЕСПЛАТНЫЙ трансфер из отеля. Там на дегустации напитки разливали в микро пиалки с такой скоростью, что мы не успевали их выпивать, не то что распробовать. Потом всех быстро в торговый зал за покупками, где мы потеряли целый ЧАС времени. Были отчаянные, которые покупали кофе лювак по 230 долларов за кило. Вьетнамские гиды тянули время до последнего, т.к. имеют свой процент с продаж, что очень заметно. После этого одна из главных достопримечательностей – Чамские башни, на которые нам дали всего 30 МИНУТ. Башенки-кельи небольшие, высотой около 7 метров, одна из них в лесах на реставрации. Информации от гидов – минимум, видов Фантьета нет. Затем дюны, озеро с лотосами и катание на страусах, которые находяится в одном месте, продолжительностью 1 ЧАС. И хотя гиды «Пегаса» говорили, что их туры дороже, т.к. в них включены все входные билеты, а на улице обманывают и заставляют покупать билеты не месте, это оказалось ложью. Чтобы забраться на дюны вам надо будет арендовать квадроцикл (двухместный – 400 донгов, трехместный – 600 донгов, т.е. еще +1800 рублей к цене экскурсии). Без него вы далеко пешком не заберетесь и красивых видов не увидите, т.к. не хватит времени и опасно от гоняющего по сторонам автотраспорта. Никакого изменения цвета песка не видели. Катание на страусе стоит 100 донгов за 30 минут, но практически после дюн у вас нет времени, темнеет и за эти деньги вас прокатят только 1 круг. В завершение – жемчужная фабрика, на которую также существует отдельный БЕСПЛАТНЫЙ трансфер из отеля. Там краткая экскурсия, короткометражный фильм и снова в торговый зал за покупками сомнительных украшений. В итоге за 50 долларов мы купили реальных 1,5 часа малоинтересной экскурсии.

В завершение хочу сказать, НЕ ПОПАДИТЕСЬ на слоган пегасовских гидов: «Кто Меконга ни видал, во Вьтнаме не бывал!» Двухдневный тур стоит 160 долларов на взрослого и 78 на ребенка. Большая часть времени – трансфер.

Если вы хотите получить действительно незабываемые впечатления, РЕКОМЕНДУЮ потратить экскурсионные деньги на обучение кайтсерфингу в школе при отеле. За 5 часов обучения с выдачей сертификата с вас возьмут 275 долларов. Потом час проката снаряжения – 60 долларов. Лично видели как училась обычная женщина возрастом около 50 лет. Этого вам не заменят никакие экскурсии.

анимация
питание
Добавлено 22.04.17 06:50 (9 384 символов в тексте)

16:23 25.04.17

Здравствуйте, Kokablg! Отзыв Ваш достаточно информативен и эмоционален. В целом я согласен с вами, но кое в чем позволю себе возразить. В отеле очень много разновозрастных детей и охватить всех с учетом разнообразных интересов - практически очень трудно и деньги будут тогда совсем другие и звездность отеля тоже. В этом отеле анимация работает на максимальных оборотах и эмоциях - надо только правильно подстроиться. В мой заезд, дети возраста 8-15 лет, участвовали во всех дневных мероприятиях наравне со взрослыми и их ни кто не прогонял, а наоборот подбадривали и с удовольствием общались. У нас девочка 12 лет и мальчик лет 14 играли со взрослыми и в бочу и дартс и всякий волейбол. Этот эффект - "семейной атмосферы", достигается исключительно благодаря позитивному посылу анимационной команды и поддерживается отдыхающими. Вечерняя программа нам с женой доставляла массу положительных эмоций и мы с радостью ждали выступления маленьких талантов и смеялись вместе со всеми над смешными ответами, танцами, песнями детишек - ведь все это делается с неподдельной искренностью и дружелюбием. Скучающих взрослых мы не видели. Да, на конкурс "Мисс отеля", вышла мама с дочкой лет 14 и девочку попросили отказаться от участия. Как показали дальнейшие конкурсы, девочке было бы неудобно их выполнять. Мама должна была это предвидеть и планировать свой отдых более разумно, что бы не попасть в неудобное положение. А во всем остальном, я с вами согласен. Отель рекомендую для семейного отдыха.

14:43 27.04.17

Отзыв отличный. Не согласен с большими волнами на пляже. Это не является недостатком отеля

16:17 27.04.17

Во вовремя нашего отдыха (27.02-10.03.) волны были большие (никто не купался) два дня, а потом когда стали относительно небольшие, один мужчина получил удар волной по спине и еле дошел до лежаков, где еще отлеживался....возможно он неудачно подставился, но это говорит о том, что в данном месте отдыха нужно очень внимательно и осторожно подходить к вопросу морских процедур. Перед нами ( примерно 16 .02.) на соседнем пляже при спасении тонущего, утонул мужчина - так что осторожность не помешает, потому что спасателей на пляже я здесь не видел.

16:26 27.04.17

Ребята, читайте внимательно отзыв, там сказано о слабом обустройстве места для купания на пляже. Мы сами туда едем и ребенка везем, в первую, очередь именно из-за моря, а уж потом смотрим на наличие бассейнов и анимации. А большая волна там почти постоянно, что для взрослых делает купание в море не комфортным, а детей отпугивает от воды. Поэтому в отзыве предлагается один из вариантов решения данной проблемы. В Таиланде на таких пластиковых понтонах целые деревни живут. Было бы желание что-нибудь делать для людей.

16:40 27.04.17

Звездность заявлена 4+, стоимость путевки на одного человека - 1 тыс. долларов, выше и дороже уже некуда. Были в пегасовском отеле на Пхукете, всего 3 звезды, но он этому запросто фору даст. И дискотеки для детей были живые, в виде разнообразных танцев под современную музыку, в том числе с использованием пенной пушки, а не два ежедневных одинаковых танца для малышей, которые под конец все знали назубок. А после танцев просмотр полнометражного мультфильма лежа на циновках в открытом кинотеатре, перед которым детям выдавали стаканчик попкорна. И многие взрослые с удовольствием тоже смотрели сидя позади на стульях. А ссылки аниматоров УНО на реализацию задачи по развитию детей через их выступления несостоятельны, т.к. это не то место и не те педагоги, которые должны этим заниматься. Просто любое изменение шаблона требует усилий и желания, а их, вероятно, нет.

Все отзывы Kokablg (1)