Регистрация: 27.10.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
01.04.17 - 22.04.17

Огромная территория

Заселение - прошло довольно быстро, хотя один специалист сменял другого трижды, а потому конечно все получилось с нюансами. А именно: чемодан забирают сразу и на нем пишут номер ваучера, после чего вам привозят его в номер, который вам определят. Так вот дали мне конверт с номером комнаты, картой от номера и картой для получения пляжного полотенца. Довезли на " таратайке" до виллы. До номера дальше идешь самостоятельно. И вот придя в номер, я обнаруживаю в нем туристов, только что заселившихся.... Скажу прямо, после 12-ти часового перелета, в одежде не пляжной, настроение сразу подпортилось. При этом ресепшен находится очень далеко и мой чемодан где-то в пути... Пошла обратно на ресепшен, по пути "поймала" свой чемодан. Далее подробности опустим, закончилось тем, что туристов переселили в другой номер, а я осталась в этом, а именно на вилле "Bromelia", как оказалось это Тропикал Принцесс, но видимо и это нормально. Возмущаться я не стала и не переселяться тоже, т.к. как выяснилось на следующий день - мне повезло. Все туристы, прилетевшие вместе со мной, своими номерами были недовольны из-за бесчисленных тараканов либо из-за неисправности сантехники. У меня с этим все было прекрасно, единственное, что напугало в первую ночь - барабанная дробь ливня по крыше, но потом я уже привыкла.

В номере есть все необходимое, включая балкон, фен, кондиционер, вентилятор, холодильник - мини-бар, плоский телевизор, огромная кровать, платный сейф в шкафу, вешалки, туалетные принадлежности, телефон.

Расположение - прекрасное. Пляж прямо тут, пляж чистый, лежаков много, зонтов много. Но занимать место под зонтиком нужно до завтрака иначе потом не достанется.

Магазины находятся и справа и слева от отеля, если идти по пляжу. Там же расположены и русские магазины. В магазинах нужно торговаться, т.к. сделанные мною покупки отличались от первоначально названной продавцами стоимости в три раза.

Также на территории отеля, возле ресепшена есть несколько магазинчиков(там не торгуйтесь, цены высокие и фиксированные)). Но если что-то срочно нужно, то конечно можно и там купить, например переходник для розеток (2$).

Прямо рядом с отелем находится дискотека, а чуть дальше большое здание Казино.

Развлечения - развлечения сплошь и рядом. Особенно радуют животные и птицы. В каждом водоеме живут рыбки, черепахи(едят булку с рук) и разнообразные птицы с птенцами(включая павлинов).

Каждый вечер, в 21.40 проходит шоу, всегда разное. Больше всего мне понравился " Король лев".

По воскресеньям на пляже дискотека и бар переезжает тоже туда.

Ребята-аниматоры прикольно танцуют, очень веселые и наслаждаются своей работой.

Днем проходит и в бассейнах(их три) и на пляже и на корте всякие спортивные занятия.

Есть теннисный корт и стол для тенниса. Есть мини-гольф и бильярд(к сожалению так и не поняла когда и как им воспользоваться).

Есть спа-центр, но, ознакомившись с ценами и отзывами я ничего там не посетила.

Интернет есть на ресепшене.

Можно взять роутер в аренду и пользоваться в номере(но на момент моего проживания все роутеры были заняты, что не очень-то меня огорчило))).

Питание - нормальное, но через несколько дней хочется томатного сока и квашенной капусты.

Много фруктов на завтрак, на обед и на ужин. Манго, арбузы, дыни, бананы, яблоки, виноград, ананасы, папайя и всякие какие-то экзотические фрукты.

Из существенной еды вариантов не много, емкостей очень много, но большая часть из них составляют соусы, сыры, колбасы.

Всегда есть вкусная пицца, овощи свежие и зелень.

Мясо и рыба почему-то всегда недожаренные.

Есть картофель фри и рис.

Есть макароны с выбором ингредиентов и соусов, которые при вас смешают и пожарят. Но и здесь есть нюанс, т.к. качественно готовит только один повар, невысокий мужчина лет пятидесяти. Он всегда аккуратен, профессионален, приветлив и выполнит все ваши пожелания.

Остальные " макаронщики" просто все смешают и выдадут вам (несмотря на то, что лук и шампиньоны например хоть-немного желательно поджарить, а макароны хоть немного подогреть...).

Есть сладости, мороженое и всяческие напитки.

Есть морепродукты разнообразные(я их не ем, поэтому не все смогу перечислить - точно есть мидии, кальмары, иногда креветки).

Каждый вечер разная тематика ужина. Дважды был вечер японской кухни и были суши(прилагаю фото).

Кофе и молоко по утрам разносят по столикам официанты, в обед и ужин разносят ледяную воду и принимают заказы на напитки.

Официанты могут встретить вас на входе, поставить резерв на столик, а потом когда вы придете может оказаться, что ваш столик они уже отдали другим людям...

И просто разведут руками...

Тарелки грязные и приборы тоже, обязательно смотрите.

Помимо главного ресторана, есть еще пляжный ресторанчик, бары, рестораны доминиканский, мексиканский, китайский и итальянский.

Все "иностранные" рестораны требуют предварительной записи. Я была только в мексиканском, но надо было и туда не ходить, т.к. то, что мне принесли под названием "фахитос" было вареной курицей с зеленым перцем)).

Прочие подробности-

Пляжные полотенца выдают у главного бассейна с 8 утра. Их можно менять по мере надобности. Перед отьездом нужно сдать полотенце и получить карту назад.

Каждый день по нескольку раз ходит трансфер по торговых центров. Один из них называется Сан хуан, в нем и около него есть супермаркеты, где можно купить недорого и ром и фрукты и пр. товары.

Чтобы уехать обратно бесплатно на этом же автобусе, нужно взять на ресепшене "билет", на котором в Сан хуане нужно поставить 3 печати (2 на первом этаже, 1 на втором), когда едешь первый раз, то это называется "пройди квест по поиску печатей"))), т.к. сначала непонятно где искать нужные обьекты, но я была там трижды и выучила наизусть все эти места)).

Экскурсии очень загадочные, возможно просто я такие выбрала. Я много стран посетила, но такие экскурсии посетила впервые))). Санто-Доминго(понравилась пещера и Маяк Колумба, все остальные обьекты были закрыты, просто побегали по жаре), Манки Лэнд(обезьянки прелестны, но все остальное заявленное не действительно), Обзорная по Пунта Кане (заявленного воздушного шара не было, ресторан на берегу оказался забегаловкой).

Поэтому по отзывам туристов лучше сьездить на Саону и Саману (все были довольны).

Если что-то еще забыла - спрашивайте, отвечу пока свежи воспоминания.

В целом - рекомендую, если вы не привередливы и не брезгливы, но, если сама еще полечу в Доминикану, то выберу отель выше категорией.

Развлечения и спорт

Анимация

Развлечения и спорт

Olganikolaevna77 оценила сервисы

чистый пляж огромная территория много птиц и черепах
неогранизованность персонала грязь в ресторане недожаренные мясо и рыба
Добавлено 23.04.17 00:13 (6 505 символов в тексте)

15:06 24.04.17

Кстати, у них во всех барах есть очень вкусный томатный сок, а вот по квашенной капусте, селедочке и маринованым помидоркам действительно скучаешь!

17:19 24.04.17

А вот я что-то не приметила томатного нигде)).Поэтому как прилетела - сразу прикупила пару пакетов.

08:04 26.04.17

Он у них стоит в шкафу где шампанское и вино, они его специально не достают и не показывают! но он есть!

09:28 26.04.17

Ммм...какие хитрецы

22:59 28.04.17

Подскажите,плиз, в номерах присутствует кофеварка и чай/кофе?
И всё-таки, в какие номера,с видом куда лучше заселяться? Может помните примерную нумерацию))
Спасибо.

11:19 29.04.17

Нет, в обычных номерах ничего подобного нет.
У меня был номер 5129 на вилле Bromelia с видом на детскую площадку.
Насколько я поняла все, что начинается на 5 - это виллы.
Все остальное - большие корпуса с видом либо на океан, либо на бассейн, либо на парк, либо на забор прилегающей территории))
На океан смотрят очень мало номеров, если с боковым видом-то побольше. Берите не первый этаж.
В этом отеле важнее не вид из номера, а отсутствие живности в нем и уединение)))

12:45 16.06.17

Ольга, а можно поподробнее написать где конкретно в Сан хуане нужно поставить 3 печати (2 на первом этаже, 1 на втором) , чтобы не тратить время на поиски.Спасибо!

21:37 16.06.17

Светлана, на втором этаже в спортивном магазине, на первом - на улице напротив обувного магазина в сувенирной лавке и посередине между разноцветными домиками-магазинчиками у остановки автобуса.

11:34 20.06.17

Ольга, можете еще по поводу техники что нибудь написать(фотоаппары зеркалки и мобильные телефоны). А то пишут ,что телефоны начинают глючить, запотевают из-за влажности. Зеркалки не страшно брать?

18:04 20.06.17

Светлана, сложностей с техникой не было, все работало исправно

18:05 20.06.17

Светлана, сложностей с техникой не было, все работало исправно

16:50 16.07.17

Здравствуйте, Ольга!
Не подскажите, в каком русском магазине можно купить сим карту (без паспорта)?

18:51 16.07.17

Добрый день, Александр!
К сожалению не подскажу, пользовалась своей сим-картой

Все отзывы Olganikolaevna77 (42)