Регистрация: 24.04.17
Читательский охват: 2081
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
06.04.17 - 19.04.17

Для детей есть риск заболеть

19.04.2017 приехали из Вьетнама! Отель супер! Все очень понравилось. Море теплое, пляж чистый, лежаков хватает. Территория зеленая, ухоженная. Номера просторные, чистые (убираются каждый день), каждый номер с боковым видом на море! Интернет хороший, в телевизоре сбоку есть разъем для флешки. Еда разнообразная и вкусная (большое количество фруктов, блюд из мяса и рыбы). Анимация интересная и динамичная, много занимаются с детьми! Вобщем все понравилось, но есть одно НО!!! За 2 дня до отъезда у меня и ребенка поднялась высокая температура 38 (думали простуда, всякое бывает, тем более что мы ее без труда сбили привезенными из дома лекарствами), на следующий день появилась сыпь и першение в горле, на языке появились красные точки. Пошли к местному доктору, она поставила диагноз «Ангина», а сыпь пояснила как «аллергия», дала местные лекарства. В отеле много детей с подобными проявлениями (многих родители мажут зеленкой как при ветрянке) – сыпь по всему телу, с преимущественной локализацией на ладонях и ступнях ног. После сыпи появляются небольшие волдыри с жидкостью внутри, которые потом лопаются. Все это сопровождается жутким зудом и болями при ходьбе (так как пузыри выскакивают на стопах). Посмотрели в интернете информацию, сверили фотографии, оказывается это проявление вируса Коксаки, который весьма распространен в азиатских странах. Передается он воздушно - капельным путем, так же через посуду. Болеют в основном дети, иногда взрослые с ослабленным иммунитетом. Последствий данное заболевание как правило не оставляет. Пузыри исчезают через 6-12 дней. Если вы едите с детьми, имейте в виду данную информацию. Возможно после отдыха, дома придутся взять больничный, как это к сожалению пришлось сделать мне.

Добавлено 24.04.17 12:18 (1 727 символов в тексте)

08:46 26.04.17

Здравствуйте! Как небольшое дополнение к отзыву.
Господа! Не берите с собой детей ослабленных, надеясь поправить им поездкой здоровье! Любая поездка требует периода адаптации организма, но чаще поездки настолько короткие, что это не успевает произойти, в этот момент организм очень уязвим для любой инфекции. Не берите с собой ослабленных и часто болеющих детей! Не портьте отдых себе и окружающим!!! Если с вами ребёнок, изолируйте его от больных детей! Не рекомендуется купание в бассейне, во Вьетнаме есть замечательное море, пользуйтесь случаем! Обязательно научите ребёнка, во всех необходимых случаях, использовать гигиенические салфетки или другие средства, гигиенический гель, например! Если же ваш ребёнок заболел, не пускайте его к здоровым во время анимации или в других подобных случаях, инфекция передаётся контактным и воздушно-капельным путём и риск заразить половину пассажиров автобуса весьма велик! Пожалуйста, помните это!
Всем интересных поездок, новых впечатлений и вернуться здоровыми! ;)

09:11 28.04.17

Интересное замечание-не брать ослабленных детей, других то нет! Люди едут за солнцем, морем, а у нас 9 месяцев зима, и нам необходимо думать о других детях! Вы китайцам напишите, чтобы они эту заразу с собой не везли, в России то ее нет! Коксаки-жуть, сами переболели, отдых испортили себе, НО мы ездили заграницу 4 раза, тот случай-5-тый.

12:54 28.04.17

Здравствуйте, Елена!
Благодарим Вас за отзыв!
Также хотелось бы отметить, что в отеле проводятся все необходимые меры по профилактике возникновения и распространения любых вирусов (чистка бассейнов,туалетов специальными средствами на основе хлора, а также все остальные объекты посещения на территории отеля проходят чистку антибактериальными составами и паровой машиной).
С уважением,
Юлия, GR officer

20:37 28.04.17

Здравствуйте, Елена. Основным механизмом передачи вируса Коксаки является воздушно-капельное или алиментарное (с пищей) инфицирование. Этот механизм передачи инфекции реализуется через общую посуду (особенно в садиках), загрязненную воду, немытые руки, овощи или фрукты. Если вы заболели, то ясно почему. Отель русский, и обвинять мифических "китайцев", не очень умно. Если ездите в семейные отели, где много детей, ребёнка к поездке надо готовить заранее, укреплять иммунитет и приводить в порядок здоровье. Такая поездка, со сменой климатического пояса, это большое испытание для организма ребёнка и только во вторую очередь - развлечение. Поездка даст ребёнку впечатления, но не прибавит здоровья за такой короткий срок, скорее наоборот. К слову, везти грудничков, это просто зло, вызванное эгоизмом взрослых! И ещё, если вы не будете думать о окружающих, то и они не будут думать о вас... Интересных и полезных поездок!

15:18 01.05.17

а вот и не угадали! мы заболели в Тае, в Центаре. Хотела посочувствовать автору отзыва. Моему ребенку 11 лет, и он заразился и заболел именно от чудесных китайцев!А передается коксаки и через мочу в аквапарке!Малыши болеют на порядок легче, бывают случаи и взрослые болеют-очень тяжело. Ни для кого не секрет, что китайцы пренебрежительно относятся к гигиене. плюющий в бассейне китаец-скорее норма, нежели исключение, китайцы-не миф, а 1 млрд населения, не думающих о нас- это 100%.

18:58 01.05.17

Ну, тогда я тем более не вижу смысла в вашем замечании, поскольку речь идёт об этом и только об этом отеле. Нет в Dessole китайцев, так что ни плюнуть, ни тем более пописать в бассейн, кроме наших, родных, больше некому. ))) Все данные мной рекомендации, справедливы для любой страны. Безопасных поездок! :)

10:49 05.05.17

Мы отдыхали во Вьетнаме в апреле 2017, долго выбирали отель, потому что ехали 2мя семьями с маленькими детьми. В последний момент нам предложили лететь в другой отель из-за вируса. Хотим ехать снова, вот опять читаю что в Дессоле все та же история не заканчивается. Были в другом отеле вируса не подхватили и кстати и анимация и все включено тоже было. Хотели место сменить

13:40 07.05.17

а что за отель,подскажите?мы тоже в марте в dessole были и подхватили этот вирус,отель нам нравится ,мы были там 2 раза,но в третий что то не хочется.

05:58 12.05.17

Отдыхали в отеле Ривьера, он чуть дальше от этого отеля находится

05:32 27.12.18

Позабавила фраза "не возите ослабленных детей". А что с ними делать? Пусть дома что ли чахнут? Таких деток родители и стараются вывезти на море, поправить иммунитет!

Все отзывы Елена (1)