Регистрация: 24.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
15.04.17 - 22.04.17

отдых с детьми 7 и 1 год

отдых нам понравился, планируем вернуться в этот отель. надо сказать ,что отель не новый., поэтому два момента.

1. действительно приличная зеленая территория с большим количеством взрослых экземпляров деревьев, лиан и кустарников. все ухожено, цветет и зеленеет, сплошной ботаничекий сад. вечером, на фоне восточной архитектуры зданий и мягкой подсветкой, смотрится чарующе. Кстати, отель принимает и гостей с ограничеными возможностями, поэтому везде на территории есть альтернативные дорожки со съездами, пандусами, так что коляску по ступеньками таскать не придется. На территории отеля рестораны, бары, бассейны, туалеты расположены компактно, но что называется на каждом шагу, везде тропинки и дорожки. правда, мы добрых полдня потратили пока разобрались). везде по территории на видном месте рсаположены аптечки для оказания первой неотложной помощи. правда, что там не знаю, не пригодилось, к счастью, а так не заглядывала)

2. все имеет следы износа. какие-то потертости, трещинки, сколы. но вот конкретно сломаного не увидела. при необходимости все меняют без проблем, заметно, что ухаживают, чинят.

в номере, у нас был стандарт, добротная деревяная мебель, старенький телевизор (украинские, русские, турецкие , немецкие и т.п.каналы), несколько точечных источников света. комната поделена на две части. в одной кровать, достаточно широкая и длинная, чтобы ноги моего двух метрового мужа не свисали и проходу не мешали), во второй зоне диванчик, столики, кресло. ребенок (даже не очень высокий взрослый) с комфортом на диванчике помещаются. нам приносили детскую кроватку, деревяная, стандартного размера, не новая,конечно, но в хорошем состоянии. четверым в стандартном комере тесно не было. убирали нормально, без претензий

вопрос детского питания. малышу все брала с собой, в том числе и маленький кипятильник. очень выручал. и кашку замешать и самой чайку попить. в ресторане есть маленький общий столик для детей постарше, отдельный буфет с детским питанием и отдельно что-то типа здоровой еды. на завтраках овсянка. т.е что-то выбрать можно. достаточное количество фруктов, яблоки, бананы , апельсины , дыни. отравлений не было, но рекомендовала бы брать что-то от кишечного расстройства. свойство воды что-ли. малым давала нифуроксазид для профилактики.

пишут, что есть стульчики для кормления. крепкие, деревяные, но без ремней безопасности. честно, видела, что некоторые детки постарше спокойно кушали сидя в них. но годовасика или непоседу не рискнула бы туда усаживать. считай, стульчиков для кормления нет, а кормить ребенка в коляске или на руках очень неудобно.

на момент нашего пребывания был ремонт одного из бассейнов (а их достаточно, есть детский 50 см). иногда днем небольшрй шум из-за работ. но бонус, что на этот период разрешено бесплатно пользоваться аквапарком соседнего отеля санвин. старшего выудить оттуда было невозможно) .

пляж и море. море мелкое, вход коралловый, до глубины шлепать и шлепать, есть заходы . поэтому пляжем нашего отеля не пользовались. или на пляже отеля санвин, там более удобный заход для детей, или ходили на пирс в гранд макади. длина у пирса как раз такая, что когда изрядно надоедает идти, он заканчивается. но за пирсом пустыня и морская отмель. песочек. очень удобо возиться с малышом, как раз ему по плечи. сами с пирса плавали, а дети на меловодье плескались. между пляжем и территорями 4 отелей есть общий протяженный променад. утром побегать, вечером погулять с коляской

анимация в отеле есть, при заселении выдали листочек с расписанием. ненавязчиво и незаметно. дартс, теннис, детская дискотека, детская площадка возле кортов и т.п. но в основном, детские мероприятия сосредоточены в санвине, как мне показалось. кстати, есть небольшой "кусок" паркета. кому актуально для детей - танцоров. старший ходил на мастер-классы по брейк-дэнсу. в полном восторге.

персонал вежливый, услужливый. вопрос чаевых вообще не ставится и сугубу индивидуальный, но щедрость оценится

)) в отеле есть русскоязычная приходящая служба гест рилейшен - приятная девушка Марина, поможет, подскажет.

к сожалению, пришлось воспользоваться страховой. связались с асистент менеджером, прислали машину к выезду из отеля, отвезли в хургаду к доктору. все заняло около 1, 5 ч. доктор все послушал, расспросил, сделал процедуры, назначил лечение, дал все лекарства с собой. ведет прием на английском,, но есть переводчица, это помогало,потому как ну не знаю, как будет прививка от кори или бронхит на английском.

туроператор был goin up, трансфер из аэропорта и обратно был индивидуальный. не любитель я ждать, пока всех соберут и развезут, а с малышом это вообще актуально. заказывали через международную службу такси в хургаде.

спасибо, что дочитали ) и желаю приятного отдыха

вежливый персонал зеленая территория
не обнаружила
Добавлено 24.04.17 13:02 (4 753 символов в тексте)
Все отзывы анна (1)