Регистрация: 09.08.12
октябре 2016
13.10.16 - 23.10.16

Волшебный бархатный сезон.

Как только открыли вылеты в Турцию в октябре 2016 года, отель сделал такое предложение (ценовое) на четверых, от которого нельзя было отказаться:), прогноз погоды радовал, на море очень хотелось и мы полетели! Вид из окна по дороге в отель (особенно после того, как проехали самые "зеленые" отели) сначала шокировал (Припять, ей богу!), стало страшно куда же мы едем... Все улеглось, когда добрались до своего "гнездышка":). Вылет был удачный для нас, утренний, поэтому в отель мы прибыли раньше часа заселения и нам пришлось подождать, конечно. Прогулявшись по территории, изучив "маршрут" передвижения, поздоровавшись с морем, оценив планировку, чистоту, фонтан, пирс и пляж, мы сходили на завтрак, потом слегка вздремнули на удобных диванчиках красивого ресепшена и пошли заселяться (правда, посетив общественный туалет на ресепшен с хрустальными люстрами, живыми цветами и полотенцами, поняли что жить в отеле можно и без номера:)). Номер был "двухкомнатный" (дети у нас уже взрослые - 11 и 15 лет), не очень большой, но вполне себе удобный (особенно, если учесть, что мы в нем только моемся и спим). Предварительно я регистрировалась на Хотел Бонус, отметив годовщину свадьбы в даты нашего пребывания. В номере нас ждал комплимент - бутылка вина и фрукты, а также открытка с приветствием. На кровати лежала стандартная (большая) пляжная сумка). Это было ОЧЕНЬ приятно! (еще приятнее было на следующий день, когда в номер принесли новую открытку с поздравлениями и 2!!! красивые (белые) пляжные сумки (Такие продатюся на гестрелейшен по 10 евро), также в качестве комплимента была предоставлена возможность посещения А-ля карт бесплатно. Мы выбрали французский (тот, что с белыми люстрами из перьев через мостик у пруда с лебедями). Не пожалели - очень красиво, атмосферно, приятно и вкусно. Мы получили удовольствие и от кухни, и от обслуживания. Вечер был прекрасный! Наш номер находился в старом корпусе, но прямо рядом с переходом в новый. Прогулялись и там и там. Красиво в новом, конечно, что внутри номеров не скажу, там есть свой бассейн и СПА (красиво, но по впечатлениям - так себе, хоть и новый, но было "холодно"), свой ресторан (кстати, нам там понравилось даже больше, чем в основном ресторане - как-то спокойнее, достойнее, что ли; другая публика, больше иностранцев, чувствуется уровень, особенно на ужине - в шортах точно никого не было:), обстановка обязывала), прекрасный бар (с отличным сервисом и музыкой). Еды было достаточно (думаю, осенью большинство отелей после провального сезона пытались как-то экономить), не скажу что прямо огого (видели, конечно, и больше в прежние "благополучные" годы), но все (АБСОЛЮТНО ВСЕ!), что было на столах - всегда было качественно!!! (бывает - километры столов, а взять нечего, все какое-то не такое, это не здесь). И сыры, и оливки, и готовые блюда, и десерты. Чистота (строго контролировал персонал, чтобы не было никаких капель и потеков еды на раздаточных столах), постоянная смена и пересервировка на раздаче, чистая посуда, вежливые и услужливые официанты (даже не могу кого-то выделить, плохих нам не попалось), вкусная еда, десерты - нашей семье хватило (думаю, большинство гостей страны возвращается оттуда с приличной прибавкой в весе:), даже те, что едой недовольны). Единственное, что отметила для себя - нечасто были молочные шоколадные муссы, которе я люблю (обычно их везде навалом). Пахлавы хватало (еще лучше бы ее хватало, если бы наш народ с генетической памятью о блокадном Ленинграде не греб ее, да и не только ее, про запас). Было детское пюре в баночках (даже мои "лосята" иногда впадали в детство и брали по баночке - любят!). На завтрак - фреш!, в течение дня - качественные пакетированные соки (не знаю кому как, мне это важно - я не могу пить Юпи ни в каком виде), айран (и на пляже в холодильнике в баре в свободном доступе). Бар между пляжем и бассейном - мы обедаем всегда на улице, не переодеваемся чтобы идти в ресторан, там всего достаточно, есть бар с гамбургерами (дети бегали), лепешки с начинками и алкобар у бассейна. Алкоголь - весь отличный (и местный и импортный: виски, мартини, ром, текила, на баре нужно конкретное название озвучивать:) и все наладится), коктейли делают симпатичные (я, правда, не любитель этого), украшают фруктами, сиропами, красивыми трубочками. Территория чистейшая, на выходе из общественных туалетов, на входах в рестораны и кафе стоят автоматические дозаторы антисептического раствора для рук (удивило и порадовало) - подносите руки, их орошает водичкой со спиртом, думаю, важно, особенно для тех, кто с детками - такой игровой момент, не надо будет заставлять детей, им нравилось. На выходе из кафе и ресторанов стоят корзинки - с фасованными влажными салфетками (запах очень приятный) и освежающими конфетками (ну здорово же после еды мятную карамельку взять!). Ранее мы посещали неплохие турецкие пятерки (ну, чтобы вы понимали с чем сравнение идет) - это Фэйм Резиденс Лара, Дельфин Ботаник, Адорра Гольф Резорт, Лимак Лимра (Кемер) и пр. Все они очень достойные, но вот эти приятные "мелочи" в виде живых цветов везде, салфеточек, антисептика, конфеток, музыки, качественных бумажных стаканчиков на пляже (я ЗА экологию и безопасность в плане осколков и т.д.) - я оценила, честно говоря. Шик и лоск он же, как правило, в мелочах и заключается. Бар на пирсе тоже отличный! Море - это просто сказка! Утром оно теплее воздуха и плавать в нем можно часами! Пляж чистый, лежаков достаточно (но занимает наш народ, конечно, зачем-то), всегда можно найти себе место под солнцем (это с учетом того, что по словам сотрудников, отель полностью заполнен, хотя это не ощущалось). На пляже есть детский "лягушатник" с морской водой и детскими лежачками! Да и вообще за 10 дней не произошло ничего, что как-то бы испортило настроение или "напрягло" - спасибо за это доброжелательному и улыбчивому персоналу отеля (ну вот разве что в СПА не очень приветливые сотрудники, особенно, если ты не покупаешь их услуги - но это же не персонал отеля). Парная понравилась, хамам был прохладный, полотенца можно было взять там же без проблем. Пляжные полотенца меняли в удобном месте - между бассейном и пляжем практически целый день. Не было проблем с мороженым - кто любит, может наслаждаться практически целый день - его раздают у бара у основного бассейна, фасованное было в нескольких местах, дети находили (я не люблю). Анимация ненавязчивая, за руку тянуть вас не будут, и это, я считаю, правильно - человек сам должен решить для себя нужно ли ему проявлять активность: с утра была гимнастика (типа стретчинга и йоги) на газончике по пути на пляж - спасибо девочкам-аниматорам из Украины, мы подружились. Днем на крыше бара у бассейна был степ, 2 раза в день водное поло (но бассейны уже были прохладные в отличие от шикарного моря), аквааэробика, волейбол (старшая почти целыми днями проводила на волейбольной площадке на пляже - привет всем от Арины!), большой теннис (нужно было утром записаться у аниматоров на определенное время) -ракетки и мячи БЕСПЛАТНО! мы ходили, дартс днем (каждый день были разные правила у затейников-аниматоров!), стрельба. Там же, где теннисная площадка, рядом баскетбольная - с хорошим покрытием, мы побегали немного:). Горки есть, они выходят в подогреваемый бассейн, работают по часам, детворе хватило. О детском клубе ничего не скажу - наши уже большие, но на дефиле ходили! По вечерним мероприятиям - были концерты коллективов: бразильские танцы (причем они же днем устраивали классный флешмоб на бассейне), а вечером зажгли с отдыхающими на дискотеке!, акробаты, вело-роллерное шоу, цирк, турецкая ночь с базаром, верблюдами и танцами живота, были интересные (даже для тех, кто часто в Турции и уже видел все - через одно можно посещать:), качественные и красивые). Сцена и звуковое оборудование - ВОСТОРГ!!! Профессиональный свет, звук, видеомониторы! Удивили! Понятно, что сюда приезжают звезды в сезон - выступать на такой сцене очень даже, скажу я вам! (Пока вспомнила о музыке, кстати, - просьба расширить выбор русских песен в караоке! А то приходится петь одно и то же!). Старшая дочь стала "Мисс Альва Донна" (вот тут немного об "экономии": приз - бутылка шампанского (для родителей, конечно:)), медаль и пластмассовая корона - можно было бы, конечно, корону немного поприличнее выдавать:):):) и в качестве приза сертификат на услугу СПА, например (1 массаж или что-то еще), или скидку (бесплатное посещение) а-ля карта, как вариант - для отеля относитель незатратно раз в неделю-то, но было бы намного приятнее, в некоторых отелях магазины-спонсоры, которые на территории (ювелирка, сумки, текстиль, кое-что купили там), даже какие-то украшения предоставляют - у вас тоже и ювелирка есть, тот же шармик на браслет с флагом Турции за 5-7 евро был бы неплохим памятным сувениром победительнице и предметом гордости; тем более, что остальным вообще достались только медальки!). Торговые улочки в округе работали вяло уже, но купить сувениры можно было, а по субботам в Белек приезжает продуктово-вещевой передвижной базар (возле мечети, не очень далеко и пешком, только нужно это сделать до обеда-в обед, потом они начинают собираться) - ходили туда, покупали отличную клубнику по 1,5 доллара, свежие сладости на сувениры на развес (в самом конце базарчика справа - сладости, сухофрукты и пряности у двоих парней, отлично говорят по русски!), текстиль (домашний, и джинсы и футболки по 5 долларов - можно кое-что и прикупить, чтобы никуда не ехать по магазинам, тем более что в ближайшем Вайкики, как бы я его не любила, цены совсем не стамбульские и не антатолийские:)). Не забывайте торговаться!!! Так случилось, что младшая на последней пенной дискотеке (проводились через 3 дня возле фонтана, прикольно, даже мне понравилось) поскользнулась ( кстати, может ее проводить на пляже все-таки? скользкий гранит-то) и рассекла подбородок о гранитную плитку (видимо, неудачно стукнулась о стык), побежали к доктору, нас приняли, рану зашили (страховка была с франшизой, поэтому 30 долларов мы заплатили, конечно) - зашили качественно, под местной анестезией (прошло полгода, шрам практически не виден) - доктор в возрасте и опытный, помощник у него тоже очень внимательный и аккуратный, выдали рецепт на лекарства - сходили в аптеку (она рядом с отелем, выходите и направо 100 метров), купили не только то что, нужно, но и других еще кучу витаминов, добавок, косметики, мазей и т.д. (в Турции смертная казнь за подделку лекарств, поэтому все они там очень качественные, подумайте, может вам что-то нужно? Даже Вольтарен другой. Поэтому, в качестве сувениров можете привезти родне что-то полезное). В этой ситуации хочу очень сильно поблагодарить девочек с гестрелейшен - они оказали нам услуги переводчика и не бросили до самого конца наедине со своей проблемой! Хорошо, что оставались русские шоколадки и было чем отблагодарить девочек за такое внимание. Было очень-очень приятно видеть искреннее человеческое отношение! И вообще, проблемы решались быстро - сейф заменен сразу по просьбе (мы сами виноваты, положили туда большой ноутбук, из-а этого заклинило замок), мини-бар пополнялся, напитки готовились, все улыбались! Недостатков не искали (не имеем такой привычки), если они и были - в глаза не бросились. Фруктов нам хватало, еды и выпивки тоже. Если учесть стоимость, которую нам пришлось заплатить за эти 10 дней (35 тыс.на человека с перелетом и топливным сбором) - то все это просто подарок! По-моему, мы их "объели":):):)!!! Впечатления от посещения остались очень приятные, до сих пор с удовольствием делимся своими эмоциями с близкими. Прошло уже полгода, что-то, может быть, и стерлось из памяти. Спрашивайте, постараюсь ответить. Вообще, старайтесь выбирать место для отдыха соразмерно вашим доходам, чтобы у вас потом не возникало впечатления, что вы "переплатили", как я читаю в некоторых отзывах, соизмеряйте стоимость отдыха в день со стоимостью отдыха такого же уровня в России,например (прикиньте просто стоимость гостиницы, питания безлимитного и качественного, плюсуйте алкоголь и соки без ограничений, посещение аквапарка и концертов, спортивные площадки и мероприятия, да еще перелет - вот и считайте дорого это или дешево). По мне - так вообще непонятно где турки зарабатывают:). Интересно, те, кому ничего не нравится, сами все идеально делают (и коллектив их никогда не косячит? и в таком круглосуточном режиме люди всегда улыбаются и радуются пьяным клиентам? и любят они всех окружающих независимо от их отношения?)? Люди, персонал - не ваши личные слуги (по крайней мере в обычных пятерках)!!! Поймите же это и будьте сами попроще, давно ли в нашей жизни появилась вообще возможность увидеть что-то кроме Крыма и Кавказа? Поставьте себя на место человека и со стороны взгляните как бы вы хотели, чтобы решилась какая-то ситуация? Сохраняйте человеческое достоинство и перестаньте создавать отрицательный имидж для граждан нашей страны! Вы видели в отеле ругающихся или недовольных европейцев? Я - нет! Улыбка - творит чудеса, мы знакомились и общались и с "нашими" и с иностранцами. Из экскурсий - съездили в Анталию на ЭКСПО-2017, здорово, понравилось, с удовольствием прогулялись и полюбовались на творение рук человеческих, поднялись на башню, поплясали на концерте Дубцовой и Фомина. И все это за 30 долларов:). На многих других уже были ранее. Демре-Мира-Кекова - очень красивые пейзажи, поезжайте, такого бирюзового и прозрачного моря у берега не увидите, Стамбул - тоже хорош! Ехать или нет - каждый решает сам, интересно или нет - навязывать не буду. Берите с собой хорошее настроение, улыбайтесь и отбросьте негатив. Знакомьтесь с людьми, загорайте, плавайте, танцуйте! Тогда ваш отдых будет замечательным и ничего плохого вы вспомнить не сможете!

Ирина оценила сервисы

чистота сервис качество пляж уют
обновите меню караоке окружающий пейзаж за отелем
Добавлено 25.04.17 13:10 (13 771 символов в тексте)

14:42 25.04.17

Уважаемые Гости!
От имени руководства и всего персонала отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa хотим выразить Вам и Вашим близким признательность за столь теплые слова в наш адрес, за рекомендацию нашего отеля другим посетителям данного сайта, за то, что смогли уделить время и оставить свое мнение о времени, проведенном в отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa!
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наш отель, что нам удалось организовать Ваш отдых у нас именно так, как Вы и желали.
Благодаря столь важным деталям, о которых Вы упомянули в своем отзыве, мы верим, что многие, еще не определившиеся с выбором отеля туристы, сделают правильный выбор и станут нашими дорогими гостями!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями.

17:20 26.04.17

Уважаемая,Ирина! Спасибо вам большое за такой подробный отзыв. Жду с нетерпением отьезда )))) Уже упаковала хорошее настроение. И убрала из чемодана недовольное выражение лица. А пейзаж ... ничего. В тайне надеюсь ,что нам повезет с видом из окна. Ура!!!

08:40 27.04.17

Спасибо, Ольга! Мы тоже на чемоданах, летим в Альву в Кемере. Потом все напишу! Удачи вам и хорошей погоды!

11:15 27.04.17

Спасибо! И вам отличного отдыха ! Буду ждать отзыва с нетерпением,а этот прочту еще раз )))Ой, забыла сказать вам СПАСИБО за отличные фотографии!

14:17 27.04.17

Ирина! Если вы посещали А-ля кард рестораны ,могли бы вы посоветовать ,куда стоит сходить? Очень хочу в Китайский, читала,что там повар веселый ))) И французский вроде хвалили.И про алкогольные коктейли. Там есть карта коктейльная ?Или нужно заранее готовить названия коктейлей? Спасибо !

13:10 28.04.17

Веселый в Японском))