Регистрация: 03.04.17
апреле 2017
09.04.17 - 20.04.17

Отзыв

Отдыхали в Алане с 09 апреля 17г. по 20 апреля 17г. Депозит 100 долл США при заезде за номер. Отель находится в 45 мин езды на автобусе, практически в самом центре Нячанга, через дорогу от моря. Год назад также останавливались в этом отеле. Но в этот раз пожалели, что остановили свой выбор на нем же из-за стройки нового отеля рядом с Аланой. Стройка со стороны моря, поэтому если вы выбираете номер с видом на море, то имейте ввиду, что любоваться им вам придется через строительный кран. Номера с видом на море (по состоянию на 20 апреля 2017г) начинаются с 11 этажа, ниже уже за стройкой ничего не видно. Изначально нас поселили на 10 этаж (жуткая пыль в номере от стройки и невыносимый запах подвала), затем объяснив на ресепшене, что моря там не видно, нам без вопросов поменяли номер на 19 этаже №1960 (P/S так как на 20 этаже джакузи – когда его включают опять же невыносимый шум от него, а китайцы очень любят в 7 утра толпой сходить в джакузи). Стройка ведется практически круглые сутки, независимо от времени: 4 утра или 7 вечера, а стены/окна абсолютно не изолируют от шума. В номера специально кладут беруши. Мы не высыпались, просыпались от шума среди ночи, в берушах я спать не могу, намучились в общем. Поэтому если вы предпочитаете тишину и вид на море, то лучше выбрать другой отель. По словам работника отеля – по завершении строительства у Аланы не останется номеров с видом на море, новый отель будет выше неё.

Стройка это единственный минус Аланы. Остальное все шикарно. Номера все новые, сантехника блестит. Специально для девочек перечислю всё что есть в Стандартном номере Делюкс (чтоб не тащить лишнее в чемодане) - халат, тапочки-шлёпки (резиновые, не одноразовые, через палец, поэтому берите с собой нормальные тапки, т.к. ковра в номерах нет), шампунь, кондиционер, гель для душа, ватные палочки, ватные диски, швейный набор, расческа одноразовая, шапочка для душа, зубная щетка, мыло, фен, 2 пакетика кофе 3 в 1, 2 пакетика чая, 2 пакетика сахара, 2 бутылки простой воды - все пополняется каждый день. Утюга нет, сейф бесплатный, чайник/2 кружки/2 маленькие ложки/2 стакана есть. Полотенца меняют каждый день.

Ресторан на 3 этаже. Выбор не как в Турции конечно, но всё безумно вкусное и свежее, особенно нам понравились вьетнамские пельмени и пирожки, грибной крем-суп, круассаны наисвежайшие, йогурт. Мы всегда находили что поесть. За 12 дней ни разу не дали манго. Народа всегда мало, максимум 5-7 столов занято, единственное в 7 утра много китайцев.

На 20 этаже бесплатный тренажерный зал, джакузи и сауна (можно бесплатно воспользоваться сейфом для вещей, находятся шкафчики в душевых, ключ у администратора), СПА. Так же везде дают полотенца.

На 21 этаже бассейн (6*2,5м) и бар (при заказе к цене добавляют 10% за сервисное обслуживание), 6 лежаков, 3 зонта, душ, детская игровая комната (по лесенке вниз). Полотенца дают там же. Занимать места надо заранее, часов в 9:30 уже все занято. После 13:00 солнца у бассейна нет.

Пляж. Ваучер выдают на ресепшене 1 раз в день на 3 часа с полотенцами. Если вы хотите пробыть на пляже дольше или вам просто не хватило ваучеров, то можно оплатить 35 тыс за 1 лежак на весь день. Лежаков бесплатных ограниченное кол-во. Мы обычно до 13:00 лежали у бассейна, а потом шли на пляж (ваучеры всегда были в это время). Пляж: выходите из отеля и направо до дороги, переходите дорогу, далее налево по тротуару 30 метров мимо Сайлинг клаб (кафе/ресторан). Поворачиваете направо к морю, идете мимо бесплатного туалета и около кафешки под соломенной крышей к вам подбежит бич бой и покажет свободные лежаки. Душа на пляже нет.

Кафе и рестораны. Здесь на вкус и цвет товарищей нет. Заведений полным полно. Нам понравилась «Москва» (налево от отеля на противоположной стороне) и Рок-кафе (налево от отеля на стороне отеля). Сразу предупреждаю – в Рок-кафе огромные порции! Особенно «блюда на двоих» - они на самом деле не на двоих, а на четверых! Здесь самые дешевые коктейли алкогольные. Смузи самое вкусное напротив отеля через дорогу немного правее – 20 тыс. Брали в другой палатке за 15 тыс – кладут сахар и разбавляют обычной водой, без сахара пробовали- безвкусно абсолютно. Самые дешевые фрукты – налево от отеля, идти по стороне отеля до пересечения с какой-то улицей, повернуть налево на эту улицу и метров через 30 слева будет палатка с фруктами (20 тыс кг манго, 70 тыс кг мангустин, 30 тыс кг ананас). Самое дешевое мороженое – в ресторане Москва (см выше) – 3 шарика 28 тыс на выбор ванильное, клубничное, шоколадное (везде продают 1 шарик за 30 тыс). Не понравилось в «Космосе» - тухлые креветки, маленькие порции за большие деньги, духота страшная. Самый дешевый супермаркет – напротив отеля через дорогу, слева от ювелирного магазина.

Экскурсии брали у РИЦ – слева от отеля мин 4 хотьбы. На обзорную не советую ехать, сначала едете в храм на 30 мин, а потом ювелирный магазин, латексный магазин, магазин кофе, и еще какие-то магазины до 15:00-16:00. Ни в коем случае не покупайте кофе/чаи/ром на этой экскурсии – мы купили кофе, а потом в Далате на экскурсии увидели этот же кофе в 2 раза дешевле.

Далат на 1 день – насыщенная экскурсия, интересно, советую.

Пляж Зоклет и Жемчужный пляж – второй понравился больше, он более уединенный и красивый. Но на Зоклете песок мельче. В общем фото и там и там красивые получились.

Винперл. Все расценки и расписание мероприятий можно взять у РИЦ. Это вообще отдельная тема. Писать можно долго. Очень советую! Приезжать надо раньше, если хотите занять лежак на море. К 11 утра уже свободных нет. В аквапарке горки не все работали. Можно арендовать сейф для личных вещей, когда идете в аквапарк, и полотенце (но оно очень маленькое, детское прям, лучше взять свое или отельное большое, но потом таскаться с ним не очень удобно). Добирались сами на 4 автобусе (7 тыс/чел), остановка справа от отеля. Когда увидите автобус машите руками, иначе может проехать мимо. Едете до конечной мин 10-15. Автобусы до 18:00 работают, поэтому из Винперла ехали на такси.

Как везти фрукты домой. Корзины для фруктов продаются везде, в любой палатке и супермаркете. Мы летали авиакомпанией РоялФлайт. Гид нам сказала, что корзины с фруктами данный рейс не принимает. На самом деле корзины можно провозить, но только их нужно сдавать в багаж вместе с чемоданами, так что возьмите с собой скотч или что-то еще, чтоб плотно закрыть эту корзину и оттуда у вас ничего не вытащили. Вес фруктов не засчитывается. Мы провезли фрукты следующим образом: 2 ананаса и 1 кг маракуйи в чемодане и 6.5 кг манго в ручной клади в сумке и рюкзаке (очень важно, чтоб ручная кладь с фруктами у вас была не в виде корзины, а именно пакет/рюкзак и т.п., тогда вас пустят с фруктами на борт самолета). Вес её так же не засчитывается. Её у нас даже не взвешивали и не проверяли.

Деньги можно поменять в любом ювелирном магазине или в РИЦ, курс практически у всех одинаковый. Единственное - не расплачивайтесь долларами в ресторанах, там курс вообще плохой.

Если что-то упустила или требуется детальная консультация – пишите, обязательно отвечу. Надеюсь мой отзыв будет полезным.

всё замечательно кроме стройки рядом
стройка
Добавлено 25.04.17 17:15 (7 068 символов в тексте)

22:49 07.05.17

Добрый день! Спасибо за столь развернутый отзыв. Подскажите пожалуйста как дела обстоят в плане сохранности документов и денег? Как насмотрелась видео про воровство на улице и ненадежность сейфов для хранения в номерах, так и не знаешь куда девать все что нажито непосильным трудом:)

22:39 08.05.17

Добрый вечер! Мы к счастью не столкнулись с воровством ни на улице, ни в отеле, ни на пляже. Но гиды предупреждают, что бывали случаи, когда вьетнамцы на байках на ходу срезали женские сумки (через плечо которые носим). Поэтому в любом случае надо быть бдительными, впрочем как и в любой другой стране мира.

19:18 10.06.17

Спасибо за подробный отзыв. А депозит 100 s обязателен?

19:30 10.06.17

Добрый вечер! Да, депозит обязателен, без него вас не заселят.

19:38 10.06.17

Спасибо. А возвращают в той же валюте, что и сдал?

19:44 10.06.17

Принимают депозит только в долларах и, соответственно, возвращают тоже в долларах.

20:32 10.06.17

Благодарна за ответы !

00:11 15.06.17

Нам вернули депозит с теми же номерами банкнот :)

А вот то, что вида на море не будет - очень жаль :(
Может кто подскажет, как называется строящийся рядом отель? Может в след. году в него и съездим :)

08:32 08.09.17

Отель будет называться Vinpearl Beachfront Condotel

20:42 08.09.17

Спасибо за подсказку, буду следить за предложениями по Vinpearl Beachfront Condotel :)

14:32 26.09.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста как добирались до Зоклета и до жемчужного пляжа. И ещё до скольки работает канатная дорога?

20:59 18.10.17

А вы жили в номере с балконом или без? Меня просто напрягает немного тот факт что почти везде предлагают носера без балконов, а вещи как сушить? Переживаю что затхлый запах будет!

21:39 18.10.17

Номеров с балконами в Алане нет. В комнате есть маленькая сушилка, прям напротив кондея, что ускоряет немного сушку. За ночь купальники у нас высыхали.

Все отзывы sun1988-483 (8)