Регистрация: 09.06.14
мае 2016
25.05.16 - 05.06.16

Рекомендую , особенно, если вылетите отдыхать с детками.

Прошел год с момента нашего отдыха. Отдыхали семьей с ребенком 8 лет.Был оплачен номер с видом на море, но заселили в номер с боковым видом, но это нам не помешало и возмущаться мы не стали. Плюс в том, что не было большого пекла в номере. Из окна была видна дорога, бассейны и море. Красиво. Номер обычный древний. убирали не очень, иногда забывали поставить шампунь, не докладывали полотенца. Полотенца не простиранные. шторы пыльные, многослойные, тяжеленные. Не стирали их, лет 10, наверно. И такие же покрывала на кровать. Поэтому, мы старались шторы не трогать и покрывала убрали в первый же день. Пыль для некоторых это плохо, особенно, для деток- аллергиков.

Мы брали только завтраки и ужины, поэтому за водой и за едой, ходили в ближайшие магазинчики. Пить хочется много. Поэтому воду брали паками. В магазин лучше идти вечером, не так жарко. Рядом есть аптека, цены-космом. Запасайтесь всем дома, особенно кремами , спреями от ожогов и после загара.

Питание отличное, хотя, ресторан не большой. На ужин заказали чайник , в счет включили 2. Позже вопрос был решен. Обслуживание в ресторане хорошее, посуду убирали быстро, места хватало всем. Поражают русские гости тем, что роются в арбузах, дынях, черешне, выбирая кусочки посимпатичней. Как свиньи ведут себя. Некоторые, вообще, руками хватают арбузы и сладости. Стыдно за таких. Со стороны это смотрится дико. Так как рейс перенесли на утро, из отеля нас забирали рано. Пришлось нам быстро перекусить, еще до того, как ресторан открылся. Таракан, огромные черный таракан валялся возле стойки. Неприятно, конечно.

Про спиртное ничего заказать не могу. Не употребляем.

За день до отъезда, мы узнали, что вылет перенесли на 12 часов раньше. То есть должны были вылететь в 23.00, а вылетели в 11.30. Потеряли целый световой день, а могли загорать и купаться. Хорошо, что номер не продлили заранее. Хотели докупить обеды, насчитали нам на reception кругленькую сумму, очень круто получилось, точно сейчас не помню. Кстати, работники reception не очень приятные, что не могу сказать о гиде, милая, приветливая, правда, очередь всегда к ней большая. Ездили на автобусе в город, погуляли по ТЦ, прикупили одежду, вкусные орехи на развес продают.

Море! Море-супер! Для детей это рай. Море чистое, песочек, никакой живности и медуз, водорослей и мусора. Хотели вернуться в этом году снова, и только из-за моря. Не страшно за детей. Лежаков на пляже иногда хватало, иногда не всем, так как много приходит "левых", покупают места и загорают, а гостям отеля приходится ждать свободного лежака или ютиться на одном, всей семье. Не правильно это, на мой взгляд. На пляж , в обед, приезжает на велосипеде мужик с мороженным. Цену тоже не помню, вроде 2,5 евро шарик. Мороженое вкусное. Но смущает то, что он без перчаток, тут же деньги берет, тут же за вафлю хватается.

У бассейнов места всегда были. есть зона релакс, там отдыхают дядечки и тетечки пенсионного возраста. Территория отличная, есть где погулять, деткам побегать, погонять мяч на траве. Часто проходят свадебные церемонии. Можно поглазеть на счастливых молодых. Не приятно то, что очень много черных огромных жуков валяется на траве, видимо, их травят чем-то, чтобы они не мешали отдыху.

Есть сауна, джакузи, крытый бассейн.

Вот, наверно, и все. Коротко о самом главном. Если есть возможность, берите all inclusive, не будет болеть голова, где взять воду, где купить мороженое, и чем в обед, накормить дитя, так как на завтрак проспали. Отдыхайте с удовольствие и не намечайте недочетов.

Приехали в отель, погода три дня была не очень. После 28 мая стало теплее, перестал дуть ветер

Урок биологии

Ужин

свадьба

вид из номера

прогулка на катамаране. 10евро, если у вас не все включено. Вид с моря на отель

в Айя напе, конечно, море круче в плане красоты. Но здесь оно чистое. Можно попрыгать с катамарана в воду.

зона Релакс

Вот они противные. У меня Инсектофобия , поэтому на жуков я обратила внимание, в первую очередь.

море! море! море! ресторан! территория! возможность прокатиться на катамаране
лифт периодически не работал лежаков у моря не хватает так как их продают левым отдыхающим пыльные тяжелые многослойные шторы на окнах
Добавлено 26.04.17 10:07 (3 531 символов в тексте)

10:21 26.04.17

Уважаемый гость,Jul ,Большое спасибо что нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе, проведенном в отеле St Raphael Resort! Уверены, что Ваш отзыв будет полезен многим туристам, планирующим свой отдых.Очень здорово, что отдых с нами Вам понравился, и оставил после себя приятные воспоминания!Будем надеятся, что очень скоро нам предоставится возможность поприветствовать Вас в числе наших дорогих гостей!С наилучшими пожеланиями Вам и всей семье,Evelyn IbrahimGuest Relations Officer

Все отзывы Ванесса (16)