Регистрация: 14.05.15
Читательский охват: 11907
апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17

Отель что бы переночевать

Отдыхали парой с 01.04.2017 по 12.04.2017 через тур оператора Библио Глобус, летели из Внуково, а/к Россия, Боинг 747-400 (двухэтажный), вылет туда и обратно минута в минуту без задержек. Места у окна забронировали на сайте а/к Россия за 24 часа до вылета. Пледы, маски, беруши в самолете не выдают, питание 2-х разовое достаточно сытное и вкусное, напитки предлагаются в течении всего полета. Так же за час до посадки раздают миграционные карточки, которые нужно заполнить и предъявить на паспортном контроле. Библио Глобус встречает своих туристов бусами из цветов, далее всех рассаживают по автобусам и развозят по отелям, время в пути примерно полтора часа. В автобусе раздают Тайские симки и еще кучу полезной информации.

По приезду в отель наш багаж ждал нас там (его везут отдельно). Встретили очень мило предложили прохладный напиток в бокалах, очень быстро зарегистрировали, депозита нет, русскоговорящего персонала нет.

Номер:

Номер нам достался на втором этаже G 122 без балкона точнее в «шахту», я знала об этом для меня не было это сюрпризом, нам предложили поменять номер с доплатой, но мы отказались. В номере было все необходимое: фен, чайник, вода в бутылках пополнялась каждый день, чай/кофе/сахар/сливки, холодильник, полотенца по 2 на каждого чистые не рваные, постельное белье чистое дыр не было замечено, кондиционер работал исправно, тв показывал 2 Российских канала нтв и 1 канал, в холодильнике стояли платные напитки мы их не брали, шампуни и мыло лучше привезти собой или купить на месте потому что то что предлагалось в отеле пользоваться не возможно. Так же имеется сейф, но мы не пользовались, ничего не пропадало. Из минусов хочу отметить по мне так номер немного тесноват и из-за отсутствия реального балкона душно в первый день было тяжеловато, а потом привыкли, но в этом тоже есть небольшой плюс тихо нет шума от дороги итд Мокрые вещи за ночь высыхали на этом чудо-балконе с этим проблем не было. Горничные убирают хорошо оставляли чаевые 20-40 бат.

Завтрак:

С 06:30 до 09:30. Каждое утро нужно на ресепшн брать карточки на завтрак, называете номер комнаты берете карточки и идете в кафе рядом, там будет розовая вывеска с названием вашего отеля. Шведский стол выбрать было что: яичница, омлет, супы, плов, сосиски, ветчина, жаренный бекон, овощи, хлеб, масло, джем, хлопья с молоком, соки, чай/кофе, из фруктов ананасы с арбузом.

Пляж:

Первое что нужно сделать перед походом на пляж это взять у администратора пляжные полотенца, там на стойке лежит журнал вписываете свое имя, номер комнаты и количество полотенец. Вернуть до 17:00 находите себя в журнале вычеркиваете, ставите подпись и кидаете в корзину полотенца. Так же за 20 бат в отеле можно арендовать пляжный зонт и циновку, мы брали всего раз так как не очень с ним удобно ветром постоянно сдувает.

Самый ближайший от отеля пляж это Ката, до которого нужно дойти через знаменитую речку-вонючку, мы там были всего пару раз нам не очень понравилось тем что абсолютный штиль, тесновато люди близко друг к другу, пахнет канализацией видимо от речки-вонючки но вода чистая. Мы в основном ходили на Карон это наш фаворит у него даже энергетика другая, вода чистая, присутствуют волны, мусор убирают более тщательно чем на Кате. Идти от отеля до него 10 минут если не останавливаться, но все равно по дороге что-нибудь покупали покушать и деньги меняли. Брали пару раз в сильную жару платные лежаки 200 бат 2 лежака и зонт на весь день, дают чек. Третий пляж, который мы посетили это Ката Ной, от отеля пешком примерно 30-35 минут на тук туке около 10-и минут езды. Мы брали тук тук 200 бат за двоих. Пляж сам по себе не большой и малолюдный там в основном иностранные туристы и в большей степени этот пляж относится к 5-и звездочным отелям. Внешне Ката Ной похож на Кату только присутствуют не большие волны, если соберетесь туда, то подумайте о том, что вы будете кушать, потому что магазинов и кафе рядом нет. Четвертый пляж, который мы посетили это Патонг, добирались на тук туке 10-15 минут. Патонг уступает всем, там очень многолюдно, куча пляжных лежаков и людей, лежаки так же, как и на Кароне 200 бат, чек не дают если уходишь тут же на ваше место складывают других)))) Море грязное, мутное и маслянистое. По пляжу постоянно ходят приставучие торговцы, цены по сравнению с Катой и Кароном космические на все. Для сравнения на Кароне и Кате фруктовый шейк стоит 50 бат а на Патонге 150 бат, мороженное Тайское то что на улице готовят на Кароне 80 бат на Патонге 100 бат итд Там даже обменники менее выгодные.

Прочее:

Хочу отметить что расположение у отеля очень удачное, все рядом куча обменников, магазинов итд вокруг все кипит и очень оживленно, рестораны и кафе на любой вкус и кошелек. Мы питались по-разному экономно и не очень))) все зависело от настроения. Всем рекомендую сэндвичи из Family Mart.

По мимо 4-х пляжей так же еще мы самостоятельно посетили Большого Будду, на тук туке 30 минут в один конец. Размеры его впечатляют и энергетика потрясающая. Плюс брали 2 экскурсии на Симиланские острова и парк Каосок с озером Чеолан у Александра (у него большая группа в соц сети), у библио глобуса все практически в два раза дороже.

Дождь нас застал врасплох всего два раза, но нас это не напрягало мы ходили на Тайский массаж или сидели на улице под крышей на лавочке кушали мороженное.

Как писали тут многие на крыше отеля имеется зона отдыха с лежаками и джакузи мы туда поднимались, но время там не проводили, не впечатлило, больше хотелось просто гулять и наслаждаться колоритом Пхукета.

Если хотите привезти фрукты домой то в ручную кладь можно брать корзинку не более 5 кг на человека. Эти корзинки продают там же где и фрукты они из пластика разных цветов, самая маленькая стоит 90-100 бат, мы везли самую маленькую на 4,5кг вопросов на таможне не возникло.

Задавайте вопросы по возможности отвечу)))

Штрафной прайс

Карон

Пляж Карон

Ката Ной

Пляж Патонг

нет депозита близко к морю удачное месторасположение приветливый персонал вай фай
номера-шахты отсутствие большого бассейна
Добавлено 26.04.17 11:03 (5 829 символов в тексте)

09:05 30.05.17

Подскажите, сколько предложили доплатить за балкон.

18:01 01.06.17

Мы не уточняли сколько это будет стоить только поняли что бесплатно номер не поменяют.

17:01 29.11.17

Доплата 300 бат/сутки.. ноябрь 2017

13:58 10.10.18

Некоторые в отзывах пишут про тараканов в номерах(встретил как минимум два фото в разных отзывах), а также описывают встречи с крысами на территории отеля. Что можете сказать по этому поводу?

17:10 10.10.18

Видели одного полумертвого на балконе и все,крыс в наш период отдыха не было.