АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 743
Фото: 16
Отдыхал С семьей в
марте 2017
21.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отдых для белорусов

Как ни крути из Минска лететь в Египет получается в полтора -два раза дороже, чем из Киева. А если семьёй, с взрослыми детьми -- 5 человек... Решили, как в докризисные времена рискнуть через Киев. Получилось 370 уе на неделю с человека. У дочери намечался день рождения. Нашли адрес электронной почты и заранее написали менеджеру.Карим Хосни (fo.sivasharm@redseahotels.com) любезно обещал устроить все лучшим образом -- так и сделал. Отдельное спасибо! ему писать по-английски, но можно и по русски нашим девчатам Ольге и Наташе -- они белоруски (одна из Минска, другая из Речицы). Работают в отеле давно. И им спасибо за постоянную заботу. Но все по порядку. До Киева решили ехать на своей машине. По Беларуси новая дорога -- супер! пересекли границу за 30 минут... по Украине дорога никакая -- вся в ямах. Доехали (с границей) за 7,5 часов. Оставил своих в аэропорту и отогнал машину на стоянку в Борисполь (Броварская 54 . 20 гривен/сутки или 0.74 уе) плюс такси в аэропорт 60 гривен (2.25 уе). Долетели хорошо. Были в отеле рано утром. Вообще-то заселение с 12, но нас ждали, так что заселили сразу ( у нас же -- именинница!) а вообще за ранее заселение -- доплата. номер, уборка все отлично. а за дополнительный доллар наш Махмуд, каждый день создавал неповторимые композиции из полотенец. Конечно, отель полупустой. Одни украинцы и белорусы. Немного англичан, чехов, немцев, бельгийцев. Архитектура отеля необычная. Главный корпус (8 этажей) Расположен так, что ресепшн находится на 7-м этаже. К бассейнам и пляжу -- вниз на лифте. Все номера главного корпуса смотрят окнами на море. Мы жила на 5 этаже. вид из окна отличный. Вообще территория ухожена (см. фото). Море, бухта пожалуй лучшая в Ш-Ш. (были в прежние времена в Ш-Ш более 10 раз). Бухта закрыта от ветров, кораллы отличные. За этим и ехали. Ресторан... Конечно того докризисного разнообразия блюд нет, но выбрать всегда можно. Вкусная пицца, которую готовят на месте, понравились национальные блюда из горшочков. Овощи (их хватало). Из местных напитков -- пиво неплохое. Остальное... кто был тот знает. Интернет... Бесплатный WI-FI в пиано баре слабый. Но мы заранее купили карточку Wodafon в аэропорту. 3 Гб за 4 уе . нам на неделю ее хватило и по вайберу в Беларусь звонить и почту проверять. Отличный Спа центр. Нас с женой уговорили сделать пробный массаж. Оказалось -- очень хорошо работают. Находят твои проблемы (я их знал) и работают на исправление. Записались на 5 сеансов (по цене -- торгуйтесь они уступают прилично). Эффект превзошел ожидания. Особенно завершающий массаж с горячими камушками. Там же -- спортзал. Мы с сыном каждый день по часу проводили на элипсоиде. Так что лишний вес в этот раз не набрали. Из ресторанов можно сходить в итальянский. мясо -- отличное. Да и рыба очень неплохой. Если изредка давать небольшие чаевые официантам, вас будут встречать, как самых дорогих гостей.

Экскурсии. Ездили на бесплатную по городу. Оказалось, главный объект -- фабрика по производству масел... работают профессионально (будьте бдительный) Хотя масла -- хорошие (мы не устояли). Где купить сувениры и всякую всячину? У Клуни.... (Джоржа Клуни -- он так себя называет) Это -- обычная лавочка. Товары как у всех, но цены самые низкие (ниже -- некуда) там они фиксированные и замерли на нижней отметке. Как мы туда попали? Однажды украински знакомые спросили

-- А вы у Клуни уже были?

-- Кто такой? как попасть?

-- В определенное время (17 и 20.00) неподалеку от отеля останавливается маршрутка с бортовым номером 499 (если не ошибаюсь), походите к водителю, говорите пароль: "картошка". Он отвечает: "картошка". везет бесплатно к магазину и потом обратно. Вообще лавочки и магазины сейчас полупустые. У Клуни всегда полно народа. Просто восхищен! Молодец! Такие в кризис и выживают.

Неделя пролетела незаметно. Хотел бы я еще раз вернуться в этот отель? Несомненно!

Назад прилетели поздно около 12 ночи. Решили не ехать на ночь ( да еще по таким дорогам) Переночевали в небольшой гостинице в Борисполе а с рассветом -- в путь. так что к обеду были уже в Минске.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 26.04.17 22:55 (4 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 28.04.17

Уважаемый Владимир!

Благодарим Вас за то, что нашли время для нас детально описать свои впечатления о Вашем отпуске в нашем отеле. Мы счасливы видеть, что Вы насладились отдыхом с нами.
Нашей главной целью является счастливые впечатления наших гостей во время отпуска и приятные воспоминания после него. Через Ваш комментарий мы искренне рады узнать, что мы достигли нашей цели.

С нетерпением ждём Вас снова в Siva Sharm

С уважением,
Амина Измайлова
Guest Relation

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)