Регистрация: 26.04.17
марте 2017
21.03.17 - 31.03.17

Бюджетный отдых для белорусов

Как ни крути из Минска лететь в Египет получается в полтора -два раза дороже, чем из Киева. А если семьёй, с взрослыми детьми -- 5 человек... Решили, как в докризисные времена рискнуть через Киев. Получилось 370 уе на неделю с человека. У дочери намечался день рождения. Нашли адрес электронной почты и заранее написали менеджеру.Карим Хосни (fo.sivasharm@redseahotels.com) любезно обещал устроить все лучшим образом -- так и сделал. Отдельное спасибо! ему писать по-английски, но можно и по русски нашим девчатам Ольге и Наташе -- они белоруски (одна из Минска, другая из Речицы). Работают в отеле давно. И им спасибо за постоянную заботу. Но все по порядку. До Киева решили ехать на своей машине. По Беларуси новая дорога -- супер! пересекли границу за 30 минут... по Украине дорога никакая -- вся в ямах. Доехали (с границей) за 7,5 часов. Оставил своих в аэропорту и отогнал машину на стоянку в Борисполь (Броварская 54 . 20 гривен/сутки или 0.74 уе) плюс такси в аэропорт 60 гривен (2.25 уе). Долетели хорошо. Были в отеле рано утром. Вообще-то заселение с 12, но нас ждали, так что заселили сразу ( у нас же -- именинница!) а вообще за ранее заселение -- доплата. номер, уборка все отлично. а за дополнительный доллар наш Махмуд, каждый день создавал неповторимые композиции из полотенец. Конечно, отель полупустой. Одни украинцы и белорусы. Немного англичан, чехов, немцев, бельгийцев. Архитектура отеля необычная. Главный корпус (8 этажей) Расположен так, что ресепшн находится на 7-м этаже. К бассейнам и пляжу -- вниз на лифте. Все номера главного корпуса смотрят окнами на море. Мы жила на 5 этаже. вид из окна отличный. Вообще территория ухожена (см. фото). Море, бухта пожалуй лучшая в Ш-Ш. (были в прежние времена в Ш-Ш более 10 раз). Бухта закрыта от ветров, кораллы отличные. За этим и ехали. Ресторан... Конечно того докризисного разнообразия блюд нет, но выбрать всегда можно. Вкусная пицца, которую готовят на месте, понравились национальные блюда из горшочков. Овощи (их хватало). Из местных напитков -- пиво неплохое. Остальное... кто был тот знает. Интернет... Бесплатный WI-FI в пиано баре слабый. Но мы заранее купили карточку Wodafon в аэропорту. 3 Гб за 4 уе . нам на неделю ее хватило и по вайберу в Беларусь звонить и почту проверять. Отличный Спа центр. Нас с женой уговорили сделать пробный массаж. Оказалось -- очень хорошо работают. Находят твои проблемы (я их знал) и работают на исправление. Записались на 5 сеансов (по цене -- торгуйтесь они уступают прилично). Эффект превзошел ожидания. Особенно завершающий массаж с горячими камушками. Там же -- спортзал. Мы с сыном каждый день по часу проводили на элипсоиде. Так что лишний вес в этот раз не набрали. Из ресторанов можно сходить в итальянский. мясо -- отличное. Да и рыба очень неплохой. Если изредка давать небольшие чаевые официантам, вас будут встречать, как самых дорогих гостей.

Экскурсии. Ездили на бесплатную по городу. Оказалось, главный объект -- фабрика по производству масел... работают профессионально (будьте бдительный) Хотя масла -- хорошие (мы не устояли). Где купить сувениры и всякую всячину? У Клуни.... (Джоржа Клуни -- он так себя называет) Это -- обычная лавочка. Товары как у всех, но цены самые низкие (ниже -- некуда) там они фиксированные и замерли на нижней отметке. Как мы туда попали? Однажды украински знакомые спросили

-- А вы у Клуни уже были?

-- Кто такой? как попасть?

-- В определенное время (17 и 20.00) неподалеку от отеля останавливается маршрутка с бортовым номером 499 (если не ошибаюсь), походите к водителю, говорите пароль: "картошка". Он отвечает: "картошка". везет бесплатно к магазину и потом обратно. Вообще лавочки и магазины сейчас полупустые. У Клуни всегда полно народа. Просто восхищен! Молодец! Такие в кризис и выживают.

Неделя пролетела незаметно. Хотел бы я еще раз вернуться в этот отель? Несомненно!

Назад прилетели поздно около 12 ночи. Решили не ехать на ночь ( да еще по таким дорогам) Переночевали в небольшой гостинице в Борисполе а с рассветом -- в путь. так что к обеду были уже в Минске.

СПА

Добавлено 26.04.17 22:55 (4 070 символов в тексте)

11:42 28.04.17

Уважаемый Владимир!

Благодарим Вас за то, что нашли время для нас детально описать свои впечатления о Вашем отпуске в нашем отеле. Мы счасливы видеть, что Вы насладились отдыхом с нами.
Нашей главной целью является счастливые впечатления наших гостей во время отпуска и приятные воспоминания после него. Через Ваш комментарий мы искренне рады узнать, что мы достигли нашей цели.

С нетерпением ждём Вас снова в Siva Sharm

С уважением,