Регистрация: 27.04.17
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
апреле 2017
01.04.17 - 27.04.17

Уютный Протарас..

Отдыхали с мужем в начале апреля. Туроператор Музенидис, перелёт лоу-костер Победа. Надеюсь никогда больше им не полетим, даже напитки не разносят в полёте, дамская сумочка оплачивается как ручная кладь 1500 руб, даже в дьютике если что-то купите, то будете доплачивать, мы купили бутылку виски, нам подсказали что можно под куртку спрятать)) Кстати, дьютик дешевле на вылете из России, чем из Кипра, но на Кипре он больше) в аэропорту нас встретил наш отельный гид Николай и он же вёз нас в отель на своей машине вместе с ещё одной парой из Владимира. Николай нам в дороге рассказал куда можно съездить, если взять авто в прокат, про экскурсии и куда можно сходить в Протарасе . На ресепшен нас встретил чудесный молодой человек с модной стрижкой)) ( Не помню имя, к сожалению) , сразу нам дал ключи от номера и предложил оставить чемоданы и идти в ресторан на обед. Ресторан находится на -1этаже и на улице рядом с бассейном. Выбор еды нас сначала не очень порадовал, половина была закрыта, так как в отеле было мало народа, но через 1 день был большой заезд и открыли ресторан полностью. Еда вкуснейшая: 5 видов мяса (по приготовлению), 2 вида рыбы, 1 вид супа ( но он там особо и не нужен 5-7 видов гарниров вместе с овощами, 3 вида салата, оливки, овощи, фрукты, десерты 2-4 вида, ещё на улице делают мясо и овощи гриль. Всё очень вкусно, невозможно отказаться что-то попробовать)) . На ужин предлагается 4 вида сыра: Дор блю, Пармезан, Фета и Брынза (лежат на подносе большими кусками, обращаешь сам ножом сколько нужно) с их белым вином супер! На завтрак тоже выбор хороший :мюсли, каша, 2 вида сосисок, 2 вида колбасы, 2 вида сыра, 2-3 вида йогурта, фрукты консервированные, омлет, тосты, картофель фри, овощи, на улице делают блинчики, яичницу, омлет. Напитки из автоматов. Выпечка 4-5 видов наивкуснейшая! На обед и ужин напитки в баре, либо можно заказать у официантов, за обслуживание ничего не списывают. В перерывах у бара мороженое 4 вида и закуски.

Номер хороший, чистый, светлый , нам дали даже 3-х местный с видом на сад и море, оплачивали без вида на море. Полотенца меняют почти каждый день, гель для душа, шампунь, бальзам, лосьон для тела, мыло , всё докладывают каждый день, постель меняли 2 раза за 9 дней. В номере холодильник, фен, wi-fi бесплатно, электрический чайник, кофе, чай, сливки, вода и фрукты при заезде, потом воду надо брать в баре. Полотенца пляжные под депозит, тройник тоже( будьте аккуратнее, мы вставили её и замкнуло , выразился свет)), но когда обратились на ресепшн, нам всё быстро исправили и поменяли тройник). Вообще персонал отеля очень хороший везде и в баре, и на ресепшн, всегда во всём помогут, да ещё и говорят почти все по-русски ( они почти все из бывшего СССР).

Бассейн во дворе большой, чистый, лежаков целая куча, всем всего хватало. Анимация чисто британская, чтобы лишний раз попу не поднимать - отгадать фильм, песню, ну и типа того... детская анимация вечером на минут 30-40, немного прыгали и танцевали, детям нравилось. Отель в принципе считается британским, особенно весной, а они на море не ходят, всё время у бассейна, поближе к еде, пиву и газировке)) Напитки в баре всё хорошие, коктейли делают как положено, правда выбор не велик, но хватает.

До моря пешком 5-10 минут, смотря на какой пляж пойдёте. Нам нравился рядом с отелем Поликсения второй по ходу движения и следующий , маленькие уютные бухты. Ходили на пляжи Санрайз и Фиг Три бэй, очень красивые и большие, но когда волны, в воду не зайдёшь.

Брали машину в центре Протараса 207 Пежо кабриолет за 60 евро на 2 дня с полной страховкой, движение конечно непривычно сначала)) Нам рекомендовали сначала КЕМ и ещё рядом с оранжевой вывеской, там нам на 3 дня зарядили 135 евро за Мазду Demia (типа нашей Мазды 2). Ездили в Айя-наппу , на мыс Каво Греко (очень красиво там, завораживает, если спуститься по лестнице от церкви вниз, там пещера где играет музыкант, релакс полный), на Коннос Бэй (пляж окружен скалами, когда везде ветер и шторм, там спокойная вода!) .

Рядом с отелем много кафешек, всегда много народа было в Moxito , мы туда не ходили, нам нравилось гулять вдоль моря, в стороны Миг Три бэй и там сидеть пить кипрский кофе с видом на море). Вино и масло покупали в Метро, от отеля по-моему 5-7 км на машине в сторону Паралимни, выбор хороший, цены супер! Есть ещё Лидл в Протарасе, но там выбор намного меньше, хотя продукты и напитки тоже хорошего качества.

Отдых понравился, если бы не ветер и шторм 3 дня, хотя должно быть тепло уже, но как нам сказал что на Кипре в этом году была самая холодная зима за несколько лет. Но в море мы всё равно купались, солнышко греет хорошо). Для детей пляжи конечно идеальные, пологие и песочное, а вот для взрослых хочется чтобы глубина порезче начиналась конечно).

Подводя итог отель рекомендую, хотя не первая линия, но расположение удобное и вид красивый, а главное персонал отеля располагает, напитки и еда хорошего качества!

персонал еда напитки расположение
нет
Добавлено 27.04.17 12:14 (4 920 символов в тексте)

22:23 06.05.17

В некоторых отзывах пишут, что рядом с отелем Smartline Protaras 3* в настоящее время идёт стройка, из-за этого шум. Что Вы можете об этом сказать? Когда строительные работы закончатся?

17:27 10.05.17

Там делали дорогу когда мы были, сейчас наверное закончились работы, так как месяц уже прошёл. Но вообще нам эта стройка никак не мешала, там много достраивали отелей, отмывали и приводили в порядок к сезону. Но в отеле совсем это не слышно было, да и ехать куда-либо или гулять по городу нам не помешало. Езжайте смело! Там так хорошо, что нам даже шторм 2 дня на море никак не помешал , не испортил наш отдых!)

20:24 10.05.17

Здравствуйте. Подскажите в отеле случайно нет утюга , комнаты бывают для глажки.

23:34 10.05.17

Нам как то не понадобилось, обошлись дорожным. Поэтому не могу ничего сказать.

15:27 15.05.17

Действительно, недалеко от отеля (примерно 150-200м) ведется ремонт дороги, но в номерах - этого никогда не было слышно!

12:30 04.10.17

Подскажите пожалуйста вы по какой системе питания ездили в этот отель?

Все отзывы Екатерина (1)