Регистрация: 08.09.11
апреле 2017
17.04.17 - 24.04.17

Кусочек лета

После холодной зимы и не менее затяжной весны, мы попали в чудесное лето, чему были очень рады. При перелетах из Украины и назад не кормят сейчас, только вода-чай-кофе, поэтому запасайтесь, особенно для деток. В Египте мы первый раз, и нам все понравилось.

Заселение было после 14-00, хотя заехали мы в 8 утра. Но мы бывалые, у нас отдельно все сложено было для пляжа, мы позавтракали и пошли на пляж. Спокойно отдыхали, пока номер готовился. Мужу дали несколько ключей, он пошел выбрал номер поближе к морю с хорошим видом с балкона. Номер чистый, небольшая келья была, где отдельно стояла кровать ребенка. Набор чай, кофе, вода, и раз при заезде, потом еще раз в неделю пополняют баночки с фантой, спрайтом, колой. Фен вполне приличный, набор шампунь-гель для душа-лосьон для тела. Полотенца (и на пляже тоже) большие и приличные.

От моря мы ожидали немного большего по рассказам, но было чистое, прозрачное, достаточно теплое. Рифа нет, освещаемый пирс прогуляться есть, рыбы были. Отель выбирали мы из трех недорогих, поэтому претензий никаких нет. Отель как отель (имеется ввиду здания), но с огромной зеленой и цветущей территорией, граничит еще с двумя большими красивыми отелями сети, за 7 дней мы все не смогли обойти. Чисто везде, но, конечно, как уже здесь писали, отель и номера "подуставшие". Но персонал весь старается, все трут, моют, чистят, шкребут, газоны, пальмы -все идеально. Все очень вежливые и приветливые, стараются говорить по-русски, даже если ты обращаешься по-англ. Отдельное спасибо хаузкипинг, каждый день у нас были лебеди, крокодилы, слоны, корабли, свежие постели и отличная уборка (корпус 11).

Бассейны чистые, тоже их убирали, чистили каждый день. Жаль, что детский с маленькими горками ледяной прям (20 градусов), а общий с аквапарком подогревался, 28 градусов, очень теплый. Горки для детей от 120см , мы с мужем несколько раз катались. Очень ответственные лайфгвард и в аквапарке, и на всех бассейнах и пляже, бдительно за всем следят! Есть релакс-бассейн, где зона без детей, тоже плюс. И есть такая же зона на пляже. Это важно, думаю, для отдыхающих без детей, т.к. деток в отеле оооочень много. Пляж огромный, очень чистый, тоже много старающегося персонала. Зонтики установлены друг от друга в метрах 4х, нет ощущения "на головах". Загородки очень помогли во время сильного ветра (в последний день мы застали песчаную бурю, и, хотя волн не было особых, но купаться было запрещено даже возле берега ). Нас порадовала система "красный флаг" - берешь вместе с полотенцами и ставишь возле лежака на пляже либо у бассейна, это знак для продавцов всего-чего-не-попадя тебя не беспокоить.

Аниматоры, молодцы, стараются на все 100%. Мы не любители и не участники, но это очень бросалось в глаза, бесконечные мероприятия. Детский клуб оценить не могу, сын отказался, но два клуба в отеле -для европейцев отдельно, для славян -отдельно. Вечером детская дискотека - очень активная, много деток. Шоу не смотрели, т.к. ребенок спал уже в это время. Но каждый вечер живая музыка возле ресторана, где невозможно занять место. На пляже за отдельную плату можно покататься на лошадке или верблюде.

Интернет есть по всему отелю и на пляже. На рецепции берешь пароль и пользуешься. Это большой плюс, т.к. во многих других отелях, читали, интернета практически нет.

Контингент отдыхающих: много Украины, Белоруссии, Германии, немного Англии, Франции. Арабских семей было не много,

Питание: не знаю, кто тут писал, что есть нечего... Еды предостаточно! Чего одни только овощи после зимы стоят. В разном виде- и баклажаны, и перец, и кабачки, и спаржевая фасоль, и брокколи, помидоры, огурцы, листья салата и прочее!!! Рыба вкусная постоянно в разных видах, говядина нежнейшая, курица-гриль отличная, горячие сосиски -съедобные. Гарниры: и рис, и кус-кус, и картофель в разных видах был, том числе и пюре, пасту нескольких видов отдельно повар готовит с разными начинками и соусами, на завтрак - стандартно омлет, яичница, йогурты вкусные, каши молочные, несколько видов хлопьев, блинчики и пончики жарят. Много выпечки и джемов. Понравился египетский десерт из обезжиренного молока, типа густого молочного киселя. Фрукты: яблоки, дыня, финик свежий бесподобный, сладкие апельсины. Мороженое дают днем в ресторане на пляже. Супы-пюре горячие вкусные, особенно понравился мексиканский и фр.луковый.

Коктейли в лобби-баре и в баре на пляже хорошие, бармены стараются, детские молочные коктейли тоже есть. Нам нравился бар на пляже, очень симпатичный. Там же стоял шатер в египетском стиле с кальянами. Обедали тоже в основном в ресторане на пляже. Раз попробовали картошка-фри, гамбургер и хот-дог в пул-баре. Гамбургер еще ниче, хот-дог не понравился. Обслуживал веселый заводной официант.

Детская площадка стоит на палящем солнце, вечером не освещается. Это минус.

Кто-то уже писал, кажется: кровати неудобные, пружины впиваются, подушки какие-то огромные. Я спала отвратительно. Тоже минус.

По отъезду при раннем выезде дали ланч-бокс: сок, вода, булка с сыром, булка с колбасой(огромная суховатая булка и тоооненькие кусочки), сладкая булка. Яблоко, апельсин. Спасибо и на том. Учитывая, что выезд был в 4 утра, а прилет в 13-00, и , что не кормят в самолете, и, что на ребенка бутербродов не давали, этой сухомятки маловато. Хорошо, что у нас есть спец-термос для путешествий и мы туда ребенку хотя бы шариков с молоком взяли. Нужно было самим из ресторана что-то взять с ужина.

Берите ОБЯЗАТЕЛЬНО солнцезащитные средства с высоким фактором! Мы темнокожие, больше 10-15SPF никогда не брали, но здесь такое пекучее солнце и мало тени, что с фактором 30 обгорали даже в теньке и футболках. А все дети - еще и с облезлыми мордашками от хлорки в бассейне.

Отдых удался, все вернулись здоровыми, посвежевшими. С удовольствием еще посетим отели этой сети!

А вот к Анексу есть вопросы. Мягко стелили... Взяли экскурсию Батискаф 50 долл со взрослого, дети до 6 лет бесплатно (в которую включались помимо батискафа еще песчаный город, обед в ресторане, дельфинарий), нас обещали вернуть в отель в 14-00, попали в 17-30. Это раз. Сама прогулка на катере с прозрачным дном и осмотр рифа нам понравились, бухта с белым песком и голубой водой тоже потрясающие, дальше - стояло пекло, высадили в песочном городе скульптур, скульптурам и создателям респект, но для осмотра сией достопримечательности не создано никаких условий. Бежали бегом, обливаясь из бутылок водой, под палящим солнцем. Бегом отвезли на обед в а-ля "ресторан", какая-то арабская забегаловка. Обещали детское меня, сто раз уточнить пытались ЧТО туда входит. Ответа не получили, сказали, не волнуйтесь, ребенка покормят. По итогу - ребенка НЕЧЕМ было кормить. Все, что подавали, кроме мороженного, оказалось негодным. Мы кое-как с мужем еще поели. Дальше -еще лучше. Дельфинарий. Артисты, выступление- все прекрасно. НО!!! СИДЕНЬЯ В АМФИТЕАТРЕ СДЕЛАНЫ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА КАКОГО-ТО! Чесались ВСЕ и ВЕЗДЕ!!!!!!! Ноги пекли еще и на следующий день! Никакого удовольствия от стараний артистов на сцене не было, все сосредоточены были на том, ЧТО ЖЕ ЭТО КОЛЕТСЯ!!!! На вопросы гид отвечал на его взгляд смешно, но было не до смеху!!!!!!

Если рискнете повторить нашу экскурсию, берите много воды, еды, и не садитесь на кресла в дельфинарии! Там сзади есть площадка, где можно стоять в тени.

зеленая большая территория огромный пляж интернет
Добавлено 28.04.17 12:51 (7 359 символов в тексте)

12:54 30.04.17

Уважаемая Наталья,
Шлем Вам теплый привет из SUNRISE Garden Beach Resort -Select-. Хотелось бы поблагодарить Вас за столь яркий и подробный комментарий! Нам очень приятно, что персонал отеля на ресепшене, уборщики и анимация смогли сделать Ваш отдых таким активным и позитивным. Мы рады, что Вы также отметили наши рестораны и бары. Мы стараемся для Вас.
По поводу Анекса вы можете написать на сайт компании и они обязательно примут меры.
Будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением, Администрация и менеджмент SUNRISE Garden Beach Resort - Select -.

Все отзывы NataliK (11)