Регистрация: 31.10.14
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
октябре 2014
15.10.14 - 24.10.14

Замечательный отель и потрясающий отдых

Отдыхала в этом отеле с 15.10.2014 по 24.10.2014 с родителями. Это было наше первое путешествие в Египет. Как-то до этого предпочитали старую-добрую Европу.

И так, вылетали мы из Домодедово ночью и прилетели в Шарм где-то в начале седьмого утра. После прохождения паспортного контроля, получения "Синайского штампа" и получения багажа, нас сразу встретил гид Odeon Tours и проводил к автобусу. Путь от аэропорта до отеля занял от силы минут 15. Приехав в отель нас сразу проводили на ресепшен и рассказали все, что нам нужно сделать дальше. Часы показывали еще только половину десятого утра, а мы уже были практически выжаты как лимоны (наше путешествие в Египет началось в 4 часа дня 14 октября с трансфера, который занял 9 часов, потом ожидание вылета и перелет на Аэробусе, который, кстати говоря, ну никак не рассчитан на пассажиров с ростом 176-180 см.), поэтому, заполнив анкеты мы расположились на уютных диванчиках в холле отеля и стали ожидать 12 часов, чтобы заселиться в номер. Но тут сработало знаменитое "египетское гостеприимство" и за небольшие чаевые в 40 $ в 10 часов утра нам надели на запястья браслеты и заселили в номер с видом на море, чему несказанно была рада мама. Мы не ожидали ничего особенного от номера, поэтому никакого разочарования не испытали. Молодой человек, который сопровождал нас до номера, объяснил как пользоваться электроприборами и, буквально в течение 10 минут, обеспечил нас третьим спальным местом с постельными принадлежностями. Папе досталась "раскладушка" которая была больше похожа на стационарную кровать, да и по размерам ничем не уступала нашим с мамой кроватям. Но вернемся к номеру... Номер оснащен хорошо работающим кондиционером, ЖК телевизором, телефоном, сейфом (бесплатным), шкафом, двумя кроватями, двумя тумбочками, двумя креслами, диванчиком, столиком, большим трюмо с зеркалом и стулом. В номере есть холодильник с водой, две чашки, чайник и чайные и кофейные принадлежности. На балконе установлены два пластиковых стула и столик. В ванной комнате: душ, биде, туалет, фен и умывальник с зеркалом. Гель для душа, а точнее масло для душа, шампунь, большие банные полотенца и полотенца для лица (идеально белые и пушистые) обновлялись ежедневно. Номер убирался так же ежедневно и чисто. Мальчики убирали в основном с 10 до 13 часов. Мы их даже не заставали. Каждый день оставляли на кровати небольшой бакшиш. Лебедей из полотенец и т.п. нам не делали, но убирали чисто: мыли пол, вытирали пыль и поправляли постель. Постельное белье за время отдыха, если мне не изменяет память, меняли раза три. В последний день, когда мы вернулись с пляжа, меня ждал сюрприз в виде сердца из полотенца на кровати, украшенного красными цветами. Кстати, хочу сказать, я спокойно оставляла на прикроватной тумбочке планшет и фотоаппарат. Все оставалось на том же месте, где я положила.

Питание просто на убой. Лично для меня было даже много. Утром огромный выбор йогуртов, омлеты, яичницы, блинчики, вафли, каши, картофельное пюре, булочки, тосты, отварные яйца, колбасы и мяса. Мед трех видов, кленовый сироп, различные джемы. Из напитков молоко, чай (очень вкусный), кофе, кока-кола, минеральная и питьевая вода. Соки и мороженное платные (правда, для детей, как я слышала от мамочек, бесплатно). На обед и ужин глаза просто разбегались. Я с удовольствием попробовала говядину и утку. Рыбу я не люблю, но родители ели. Им понравилось. Очень много гарниров, овощей, каждый день супы. Хлеб. Лепешки. Всевозможные торты и сладости. Фрукты дают и на завтрак, и на обед, и даже видела на ужин. Поскольку среди отдыхающих процентов 70 - 80 иностранцы, в отеле много блюд итальянской и американской кухни - пиццы, пасты, лазанья, гамбургеры и т.п. Т.к. никто из нас не употребляет спиртные напитки, ничего на счет них сказать не могу. Только видела, что их подают свободно на обед и ужин. От мамочек слышала, что детская кухня и детский клуб очень хорошие. Воду можно взять как в ресторане, так и на территории всего отеля - в баре на втором этаже, в баре около бассейна и в барах на пляже. В номерах воду пополняют ежедневно. Соки в барах - это Юппи! Попробовав один раз, я перешла на воду в бутылках и кока-колу.

Да, есть одно но, поскольку Sea Club входит в группу отелей (на одной огромной территории располагаются три отеля Sea Club, Sea Life и Sea Gardens, то гости из Life и Gardens могут ходить питаться в Club, поэтому частенько на ужин и обед бывают очереди.

Пляж отличный. Но вот вход в море каменистый. Мы купили специальные тапочки. Мы в основном выбирали шезлонги около волейбольной площадки и отеля Sea Life. Там и людей поменьше, да и к нашему бунгало было идти минут пять от силы. Утром море прохладное и немного штормит, а после обеда как парное молоко. Если пойти на пирс - можно увидеть множество красивых рыбок. Но, по правде говоря, чтобы увидеть эту красоту, не обязательно идти на пирс. Рыбки в красном море просто ручные. Ты стоишь в воде, а вокруг тебя плавают разноцветные стайки. Вход в море плавный. Где-то метров 100 плато, на котором в самом глубоком месте, при моем росте в 178 см., мне доходило до пояса (во время прилива до груди), а потом резкий обрыв на глубину.

С пирса можно нырять, если вы умеете плавать, можно покататься на паруснике и понырять с маской и ластами.

В отеле много сувенирных магазинчиков, есть аптека, ювелирные магазины, магазины с коврами, есть лавочка со сладостями и чаями. Около отеля есть магазинчик с кожей и мехами. По вечерам рисует художник. Продаются бутылочки с разноцветным песком. Но скажу честно, там все дорого. Лучше съездить в Шарм на маршрутке или такси самим, ну или если боитесь, возьмите у гида бесплатные экскурсии в Мир масла, Мир кожи и меха или платную вечернюю экскурсию по городу с заездом в магазины. Там все дешевле. Экскурсии мы брали у гида. Катались на яхте и ездили на батискаф. Кстати говоря, если вы не занимаетесь подводным плаваньем, то на яхте вам будет скучно, ибо основная цель этой экскурсии - посмотреть подводный мир красного моря.

Мы были в бархатный сезон, поэтому с погодой нам повезло - воздух +35, вода +32.

Если из моего отзыва вы подумали, что в отеле нет минусов, то, к сожалению, вы ошибаетесь. Они есть, просто на мой отдых они никак не повлияли. Но все же... У бунгало рядом с пляжем есть минус в виде ночных пляжных вечеринок. Музыка звучит очень громко + крики и песни пьяных. В общем-то этот минус легко устраним путем закрытия балконной двери и включением кондиционера. Второй минус - это ящерицы, комары и кошки. И хотя я люблю кошек, но честно говоря, как-то неприятно когда у тебя по комнате ходит дикое животное. Отдельная история с ящерицами и комарами. Когда темнеет - ящерицы просто атакуют отель. И хотя периодически их, как и комаров, травят, но они все равно так и норовят залезть в номер. Одну мне пришлось ловить чуть ли не час по всей комнате и выдворять из номера на балкон. Что касается комаров - то просто не оставляйте открытую балконную дверь при включенном свете, ну или захватите с собой раптер. Над отелем летают самолеты. Но их практически не слышно, да и не мешают они. Ну и еще одна жалоба, хотя, может быть вам такое и не грозит, но все же... В самый последний день с нами приключилась неприятная ситуация - наш вылет был назначен на 6 вечера и соответственно выезжать из отеля мы должны были в 3 часа. Накануне выезда мы сверились с гидом по поводу рейса, времени вылета и выезда из отеля. Он нас предупредил, что номер мы должны освободить в 12:00, но у нас проплачен день и мы можем пообедать. При нас же он передал всю информацию администратору на ресепшен. В эту же ночь на пляже была особо шумная вечеринка, которая закончилась в 2 часа ночи. Мы только уснули и тут в 4 утра в дверь номера раздается стук и нам заявляют, что мы должны освободить номер, т.к. через два часа у нас вылет. Мы конечно же ответили, что они ошиблись и снова легли спать. Через пять минут настойчивый стук в дверь повторился и нам снова сказали освободить номер. Ну тут мы уже перепугались. Ну мало ли что... Наспех собрав чемоданы и оставив папу в номере мы с мамой отправились на ресепшен выяснять в чем дело. После получасовых разборок с администраторами, мы не добились результата. Еле уговорив их позвонить гиду домой, спасибо Таймуру за его ангельский характер, мы доказали им, что они ошиблись. Но извинений за испорченное утро мы так и не услышали. К 12 часам мы все же освободили номер, сдали карточки и сдали багаж в камеру хранения. Но на этом приключения не закончились. Наш рейс задержали в общей сложности на шесть с половиной часов. Поскольку нашего гида в отеле не было, нам приходилось практически каждый раз умолять администраторов позвонить ему и уточнить на сколько перенесли в очередной раз вылет и когда нас заберут из отеля.

Но несмотря на последний испорченный день отдых удался на хорошую пятерку. Море, солнце и хорошее настроение - что еще нужно для хорошего отдыха.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным. Если есть вопросы - отвечу с удовольствием. Всем хорошего отдыха!

P.S. Забыла написать про интернет. В Sea Club он есть только в баре на втором этаже. Пароль спросите у бармена. Но качество не очень. А вот если вы прогуляетесь в Sea Life - то там прямо на территории около отеля ловит WiFi и очень приличный. Кстати, не поленитесь и прогуляйтесь по всей территории трех отелей. Поверьте, не пожалеете. Там есть просто потрясающие виды и места.

вкусная и разнообразная еда близко к морю большая и крассивая территория чистый песчано-галечный пляж прекрасная анимация близость к аэропорту
ящерицы шумные пляжные вечеринки
Добавлено 29.04.17 23:44 (9 379 символов в тексте)

22:14 01.06.17

Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего труда.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.