Регистрация: 17.01.17
апреле 2017
15.04.17 - 20.04.17

Шикарный отель, но есть нюансы

Организовывала наше путешествие самостоятельно. За 12 дней мы посетили 4 отеля. Три из них в Дубае. Один в Фуджейре. Отель Атлантис был третьим в нашем путешествие.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Первое, что меня поразило это масштаб отеля. Огромный холл, длинная стойка ресепшена. Сотрудников на ресепшене как минимум 15 одновременно. Однако при всем этом почти всегда бывают очереди. На респешене обычно бывает один русскоговорящий сотрудник. Если плохо с английским, прежде чем встать в очередь, узнайте, кто из сотрудников русский и вставайте к нему в очередь, иначе потеряете время в ожидании. При заселение нам предложили внести депозит, чтобы не носить с собой деньги и записывать все на номер. Мы этим воспользовались, о чем не пожалели. Это очень удобно.

НОМЕР: Так как мы были с двумя детьми, нам дали номер с двумя двуспальными кроватями. Но номер был без балкона. Это меня очень огорчила. Но сколько я не просила, номер нам так и не поменяли, сославшись на то, что нет в наличие номеров с двуспальными кроватями и с балконом. Ну что ж, мы не стали на этом зацикливаться. Вид из номера был боковой на открытое море и на Пальму, и самое главное внизу под нами был тот самый огромный аквариум. Вечером включали подсветку. Это было очень красиво. В этом случае лучше селиться на нижних этажах, чтобы лучше было видно обитателей аквариума. У нас был 9 этаж. Не высоко, но лучше было бы ниже. Всего 22 этажа. Номера не большие. Также в стиле подводного царства. Все красиво и качественно. Ванна с раздвижной дверью в комнату. Можно релаксировать в ванне и любоваться видом из окна, ну или телевизор смотреть, кому что больше нравится. Воду ставят по бутылке 0,5 на человека. Но ближе к вечеру ходят уборщики и спрашивают не принести ли чего. Можно попросить сколько вам угодно. Уборка нормальная. Грязи не заметила. Косметика отличного качества.

ПЛЯЖ: Вот это тот нюанс, о котором я говорила в название отзыва. Пляж смотрит внутрь Пальмы. Со всех сторон стройки. Неширокая полоса воды закрытая почти со всех сторон, ввиду особенности местоположения отеля. Сверху ходит монорельс между двумя пляжами. Моря к которому я привыкла и о котором мечтается там нет. Заход в море пологий, но не очень приятный. Под ногами какие-то неприятные царапающие камушки. Вода не сильно грязная, от стройки мусора как такового нет. Даже плавают маленькие серенькие рыбки.

АКВАПАРК: Большой, много разных горок, но также много и народу. На каждую горку по часу в очереди. Можно купить экспресс проход без очереди. Стоит около 90 долларов. С ним дело пойдет веселей. Очень порадовала Горная река. С моими детьми 3 и 5 лет оказался самый лучший аттракцион. Мечтала прокатиться на горке, с которой скатываешься в тоннель в аквариум с акулами. На картинках это конечно впечатляет. По факту простояв час в очереди, пролетев 30 секунд в темой трубе аккуратненько так выплываешь в этот тоннель и тихо тихо плывешь в нем. Вокруг немного рыбок и тех плохо видно.

ПИТАНИЕ: Вот это жирный плюс отеля. Максимальный тип питания, предоставляемый отелем HB. Завтраки и ужины по этой системе включены в двух ресторанах. Мы ели только в Калейдоскопе. Так как во втором нам сказали кухня больше азиатская. В Калейдоскопе было все, что можно захотеть. Всегда были очень вкусные шашлыки, супы разные, пицца нескольких видов, рыба, морепродукты (креветки, крабы, ракушки, даже УСТРИЦЫ на шведском столе). Такого разнообразия я не встречала нигде, отдыхая в люксовых отелях по всему миру. Напитки дорогие: вода 30 дирхам (для пересчета в рубли умножать нужно на 16), бутылка самого недорого вина 130 дирхам. Сервис на 4. Что-то официанты могут забыть принести. Не так быстро как хотелось бы. И в ресторан почти всегда очередь. Но он того стоит. Чтобы в очереди не стоять, нужно бронировать себе столик заранее.

Заплатив не малые деньги, стоять в очереди малоприятное заните. И это второй нюанс этого отеля - огромное количество народу везде (кроме пляжа). ОЧЕРЕДИ на ресепшн, в ресторан, в аквапарк утомляют. Но огромный аквариум с акулами, скатами, красивейшими рыбами останется навсегда в нашем сердце. И с этими нюансами я готова была там мириться, так как я знала куда еду. Ехать туда на 10 дней не имеет смысла, по-моему. Пожить 2-3 дня в Атлантисе, а потом уехать в спокойный отель с хорошим пляжем - мой выбор.

И еще встретили несколько семей, приехавшие в ОАЭ, также как и мы, в несколько отелей. Только они бронировали отель через букинг, а я через туроператора. Мой вариант подучился гораздо выгоднее.

аквариум питание
очереди море
Добавлено 03.05.17 00:41 (4 472 символов в тексте)

10:22 04.05.17

Скажите, пож-та, какая стоимость депозита. На сай

10:23 04.05.17

На сайте туроператора 1000 дх в СУТКИ с номнра. Получается очень много!

10:24 04.05.17

Посоветуйте какой номер взять, чтоб был с видом на море: оушен или империал?. Спасибо

15:31 04.05.17

Депозит не обязательно. Нам предложили внести, но можно было и отказаться. Может потому, что у нас было HB. Если есть возможность выбирайте империал. Он дороже, но будут у вас привилегии. У Империала отдельная стойка на респшене. Избежите очередей. Оушен - это стандрат только с видом на открытое море. Вид там шикарный

15:43 04.05.17

Гульназ, спасибо за ответ! А точно можно отказаться? Так кто-нибудь делал? У нас два номера на 14 дней и тоже НВ. Если это все перемножить, получается приличная сумма. Мы притормозили бронирование из-за этого.

07:12 05.05.17

Единственное, что вы обязаны заплатить это налог туристический 20 дирхам с человека за сутки. Депозит необязателен. Можете им на почту написать. Они вам ответят. Вы бронируете самостоятельно? Или через ТО?

08:12 05.05.17

Спасибо Вам! Написала в отель. Жду. А приобретаем тур через ТО. Там и сказали, что надо платить. Посмотрели сами : действительно у всех туроператоров указано про депозит. Поэтому нам и хотелось узнать как по факту получается. Еще раз - спасибо!