Регистрация: 09.07.12
апреле 2017
23.04.17 - 03.05.17

Понравилось!

Мы из Ярославля ! Отдыхали вдвоем с мужем с 23.04 по 03.05.2017. Путёвку покупали у Яроблтур у Светланы Лебедевой. Летели от Анекс тура Азурэйр. Туда 8:40, обратно 9:40. Поскольку как нам сказали аэропорт Бангкока закрыт, то прилетали и улетали с Паттайи с Утапао военного аэропорта. Прилетели после 14:00 так что заселили быстро. Гид пугала депозитом в 100$, но никакого депозита в отеле нет. Застелили в номер В12. На втором этаже в 2х этажном корпусе напротив ресепшена. С 3 устра начинали орать петухи, поэтому кто хочет тишины тому надо либо на 1 этаж( там тише) либо в другие корпуса. Петухи орали постоянно, но мы быстро привыкли и спали нормально. Впервые в Азии до этого были в других странах, поэтому завтрак конечно удивил. Не меняется вообще никогда. Были там 11 дней и каждый день имейте в виду одно и тоже. Завтракаете по талону, который выдают при заезде. Единственное, что яичницу и блинчики делают под заказ меню на русском есть. На завтрак арбуз папайя ананас тосты с джемом морковка с капустой и хлеб жаренный в яйце кофе и чай и соки. Решили, что в следующий раз завтраки брать не будем ( если конечно такое возможно). Отель тихий с замечательным бассейном. Который работает с 7 утра и до 0:00. Что радует, в других отелях бассейн работает до 19:00 и до 20:00. А тут красота!!! И распивать напитки и кушать можно у бассейна никто не гонит. В других отелях рассказывали по другому. Пить напитки купленные за территорией нельзя и спиртное не дают. Один раз сказали записаться в журнал с выданными полотенцами. В остальное время не писали нигде ничего. В номере платный бар. Кроме воды. Сейфа нет. Но он и не нужен. Вещи оставляли в чемодане под замком. Никто ничего не спер. Оставляла заряжаться телефон на тумбочке. Никто не украл во время уборки. Деньги оставленные на тумбочке тоже не украли. Территория зелёная и террритория есть. У других отелей территории почти нет. Например рядом Савотель. Высокий такой. И какой то не уютный что ли. Но кому что нравится конечно. Что не понравилось. Это обзорная экскурсия от Анекс тура. Не берите. Гадость полнейшая. Все рассчитано на развод на деньги. Везде все впаривают. Увезут в 8:30 и привезут около 17:00. И будете все это время голодные. Покушать негде. Так жалко проведённого в автобусе времени. Просто безумно. Были не в сезон и экскурсии двухдневные на реку Квай закрыты поскольку там жара и много что пересохло (водопады) и где то начались дожди. Поэтому не возят. Ездили на военный пляж. Брали индивидуальную экскурсию от [удалено модератором]. 1300 бат с двоих на любое время едите. Приезжает джип в любое время и привозит вас на военный пляж и забирает обратно как скажете. Но для туристов там до 18:00. Море там чистое очень но был отлив с утра а потом только прилив. В прилив вид то покрасивее. Ездили 1 мая в их праздник день детей. Была куча народу поэтому немного не понравилось. Говорят лучше в будни и не праздники ездить. Что народу меньше будет. Ездили на экскурсию Дольче вита на катамаране. Понравилось целый день морская экскурсия по системе все включено. Смело езжайте с детьми их там было полно. На борту катамарана установлены горки с которых прямо в море потом скатываешься. И пенная вечеринка. В общем понравилась и не дорогая экскурсия. Брали от Анекс. Говорят на улице есть аналог Мадагаскар называется. Стоит дешевле и то же самое. Но не подскажу не знаю какая лучше. Питались мы в основном в одном ресторане ресторан Плой. Нам в принципе нравилось. Особенно расположение. Ходили часто и к амбассадору. Но обжорный ряд на любителя. Да дёшево и вкусно. Но жарища и куча народа на любителя. Ещё кушали блинчики их местные и с манго и с бананом и просто с тонингами- вкуснотень. Каждый день питались морепродуктами. Стоят конечно копейки. И креветки и мидии и устрицы. Суп понравился том ям. Везде готовят по разному. Надо везде попробовать. Порции огроменные. Еда в тае это супер. Такое разнообразие. Пивом закупались в севен элевен. Расположен недалеко. Нам с мужем понравилось расположение вдали от шума и многолюдности амбасадора. А другим наоборот. Все зависит от требований. Предпочтений. Мы решили второй раз что вернёмся либо в этот отель. Либо подальше в сторону от центра. Там море почище. Но в отель не выше 3 этажей. В многоэтажки неохото забираться. А амбассадор заполонили к тому же китайцы. Которые так орут и шумят. Море недалёко от отеля. Но в отлив не покупаешься особо. Уходит далеко и мелко очень. До глубины не дойти. Не скажу что сильно грязно. Купаться утром можно и глубоко. И вечером ближе к темноте. А днём только загорать. Либо сидеть у бассейна а лучше ездить на острова. Там красота. В общем все понравилось. Доллары меняли за 34,20 у амбассадора. Все хвалят рынок который в центре где то который работает только пятница-воскресенье. Закупались по рассказам там за копейки. Мы все сувениры и фрукты купили у амбассадора. Магниты и паста зубная там смешных денег стоят. В общем осенью обязательно вернёмся. Уж очень нам понравилось.

бассейн тишина персонал
однообразный завтрак
Добавлено 05.05.17 20:23 (4 953 символов в тексте)

17:12 12.05.17

А подскажите пожалуйста сколько времени ещё будет закрыта экскурсия на реку Квай? Скоро едем в Паттайю и очень хотели на Квае побывать!